Любви вам!• 28 марта 2015

мамы девочек от 10-14лет...как Вы подготовили к критическим дням???

Девочки...перелопатила весь интернет... дочке исполнилось 10 лет... вижу изменения в тельце... волосики, потливость, начинает побаливать грудка... Понимаю, что приближается период месячных! У меня дочка очень восприимчивая... даже не знаю как заикнутся о крови... будут кошмары мучать... В интернете пишут о физиологии, о яйцеклетке- короче какие-то взрослые объяснения! Поделитесь, как в нормальной форме, доступной для ребенка, это можно объяснить? Спасибо всем заранее...
Омлетик• 28 марта 2015
тож актуальная тема

Та легко!• 28 марта 2015
нам 12,я с 9 лет начала понемногу рассказывать что да как,сейчас недавно напомнила вот что если что ничего страшного,прокладки знаешь где лежат.Правила гигиены еще раз повторила на всях случай и рассказала про свои впечатления первых КД
ДелиВерка• 28 марта 2015
Как то само собой ,пошли выбрали прокладки красивые для девочек -подростков специально ,потом слово за слово ,рассказала,какие могут быть ощущения в физическом и эмоциональном плане .Все прошло хорошо.
язззззь!!!• 28 марта 2015
можно и я спрошу? какими дезодорант можно пользоваться девочкам 12 лет? и чем удалить волосики в подмышках?
язззззь!!!• 28 марта 2015
дезодорантами *
Нашли в капусте• 28 марта 2015
моей дочке 4 - вчера ответила папе с другой комнаты на вопрос где мама - прокладку надевает.
так что не в 10 а немножко пораньше нужно показать детям прокладки как их одевать и сказать что у всех женщин так и ты скоро тоже себе уже будеш покупать ты ж такая взрослая уже, и я тебя очень люблю, и в конце концов говорить между прочим не заостряя на этом внимания в отдельной комнате при напуганом виде и лекции из книжки.
подсуньте пару книг так на заметку или вместе прочитайте не спициально а так просто страничка перевернулась вот посмотри сюда...
автор Любви вам! • 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
по поводу дезика...советовалась с врачами- посоветовали Амвей... вроде меньше химии... а удаление волосиков пока не знаю...
язззззь!!!• 28 марта 2015
я вот думаю можно взять кристаллы, наверное ! в них же тоже вроде химии меньше. Может девочки напишут, которые знают)
Матраскин Брат• 28 марта 2015
Ну вы ж с ребенком разговариваете?Что значит впечатлительная и будут кошмары? А ничего что девочки о таком говорят в школе, во дворе.
Вообще о многом дети говорят, поверьте! Мы во дворе когда гуляли от старших что то услышали и давай подслушивать, а потом обсуждать что и как) А при родителях - скромницы)
По теме: видео вместе о таком не смотреть - это детей сковывает. Начать издалека что ты становишься красивой девукой, не ребенком, а уже девушкой, фигура у тебя меняеться, это так прекрасно! И в том же духе хвалить, расказывать что это нормально и этим гордиться нужно ( а то я одну даму знаю ходит горбатая , говорит мама в детстве не купила вовсремя лифчик и горбилась что бы грудь не видно было)
А потом расказать что и органы немного меняються, начнуться выделения , не пугайте ребенка что это прямо кровь течет. Дозируйте информацию раз она у вас впечатлительная.

ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
моя это уже знает..а как расказать про секс,для меня проблема!!незнаю с чего начать..
автор Любви вам! • 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не пугайте раньше времени...не знаю как эту тему пережить....
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
моей уже 12,месячных еще нет,но у однокласниц есть уже.
Ширли-Мырли• 29 марта 2015
Постарайтесь объяснить в любой форме, а то мама моя тоже не знала, как подойти к этому вопросу и надеялась, что как-то всё само собой решится. В результате месячные пришли нежданно и я, будучи девочкой очень впечатлительной, решила, что пришел мне конец Я заливалась слезами до вечера, пока мама с работы не вернулась, потом сообщила ей, что умираю... На тот момент мне было 12 лет, сейчас 40 - весь пережитый ужас помню до сих пор. И мама тоже.
Так что уж лучше подберите слова и не травмируйте ребенка незнанием.
автор Любви вам! • 29 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
вот поэтому и решила послушать советы... мне тоже за 40... мама взрослая...! я узнала об этом проще...была старшая сестра, ну и конечно все подслушала и подсмотрела... А дочка у меня совсем ребенок... если бы о чем-то догадывалась- то сразу бы у меня спросила, вот и боюсь, что бы не опоздать.... Спасибо что поделились своим опытом...это очень важно, многие мамочки наверняка об этом не задумывались!
Вот Она Я• 29 марта 2015
нам 11 было в январе....сейчас на каникулах у бабушки... сегодня звонит...мама, а когда начались у тебя месячные.... стесняется, хоть я с ней и говорила на эту тему.
МисисПропер• 29 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я своей в 6,6 рассказала, и картинки показала эти m.baby.ru/blogs/post/345279709-179744414/

они сказала все ясно и больше не спрашивала, дочке сейчас 7 лет
Ksinna• 29 марта 2015
А в школе у дочери нет подготовки к этому? Помню нам лекции проводили, пробники прокладок давали. У меня в 11 месячные пошли, я заранее к этому подготовилась и купила прокладки, конечно когда первый раз увидела кровь изменилась в лице, но ничего...На тот момент все уже об этом знала...
автор Любви вам! • 29 марта 2015
Ответ дляKsinna
к сожалению в школе ничего не рассказывают... про прокладки она конечно знает...больше про ежедневные... а про другие нет... вот теперь выкручиваю себе мозги как это сделать...нашла дурацкий мультик и думаю может его куда-то влепить...
https://

автор Любви вам! • 29 марта 2015
вот еще один нашла...может кому-то пригодится
https://

Матраскин Брат• 29 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
с того что для начала есть нормально желание нравиться мальчикам, когда пара начинает встречаться им приятно целоваться, держать друг друга за руку, сидеть в обнимку. К определенному возрасту, когда организм готов люди проявляют любовь и другими способами , например секс. Сразу спросите что она уже знает ( а она точно что то да знает с нашим Тв)спросите что ей интересно узнать. Расскажите что подростки морально не готовы к первому половому акту, и физически тоже( это на самом деле колоссальная нагрузка всех мышц). Да и распыляться тоже не тоит. Нужно проверить отношения в разным ситуациях. Ну вообще расказать что считает нужным.
Расказать о контрацепции, а оо видах, спросить с какими она была знакома ранее.
Матраскин Брат• 29 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
https://

вы что , мне и сейчас такое противно смотреть. ...посмотрите хоть раз вместе ВАгітна у 16! Примеры лучше некуда, мои воспитаницы (я преподаватель в муз школе) часто обсуждают эту передачу. Сразу наглядно что и как , если не думать головой.
4есотка• 29 марта 2015
А Вы не начинайте разговор с крови, если она такая пугливая.
Начните с хорошего, с того, что самое-пресамое счастье для любой девочки - это превратиться в женщину. А это превращение происходит с помощью изменения тела и т.д.
Посмотрите фильм ’Голубая лагуна’, первый. Там женщина очень мягко и красиво объясняет деткам эти вещи. Я для себя тоже взяла на заметку.