КликОЛЬКА• 17 марта 2013

Новая почта, я только что чуть не рухнула на пол

Девочка переслала мне посылку Новой почтой,детская жилеточка,смотрю на сайт,чтоб отследить груз,а там к оплате сумма в 20гр.Людочки,чтож это делаеться?Это,что ,посылка грамм 300-400 стоит 20гр.Капец..........
Рожки-да-ножки• 17 марта 2013
переходим на деливери!!!!

автор КликОЛЬКА • 17 марта 2013
Ответ дляvika-lera2010
Так это еще нормально...Мне вот панамку детскую переслали два дня назад и я заплатила 28грн,вот я там точно на Новой почте чуть не рухнула(((
Дааа,веселее,чтоб не сказать хуже.Я,нам покупателям,сочувствую
Майор Медуза• 17 марта 2013
Ответ дляorca
где взяли 600??,там минимальная стоимость - 1 копейка! только надо учитывать, если потеряется - вернут 1 копейку
нет минимальной страховки и страховать можно даже на 1грн, при этом берут 0.5% от заявленой стоимости, но не менее 3грн. Получается что я застрахую на 1грн, что на 600грн - все равно возьмут 3грн.
starmn• 17 марта 2013
я с 11 марта всем покупателям говорю про новые тарифы. а то купит человек колечко за 20 грн и просит новой почтой. зачем чтоб он потом в обморок рухнул ))) дешевые вещи совсем стало не выгодно пересылать НП ((((
lumonbka• 17 марта 2013

я за 7 кг (как у них было написано) заплатила 24 грн
Рожки-да-ножки• 17 марта 2013
Ответ дляorca
да, но лучше минимум на 600 страховать, так как 3грн что за 1грн, что за 600.
orca• 17 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пора с Деливери работать, у них 9-10грн посылка
у нас Деливери находится на территории завода, пром зона, нет никакого желания туда ехать. Посылки швыряют, бардак везде.
Предлагаю покупателям переходить на Укрпочту, в Киев посылка дошла за трое суток, на НП - за сутки, так разница в цене - тоже в три раза
Ластоноша• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а что 600 вернут? пусть хоть реальную стоимость отдадут, мне лишнего не надо
Yulchen• 17 марта 2013
Минимальная стоимость посылки СЕЙЧАС - 16 грн (13 оформление +3 миним.комиссия)
http://novaposhta.ua/news/item?id=1408
плохо вам упаковали и/или невнимательно читали, что оператор в ттн забил
мне вчера НП пришла куртка (хорошо упакованная) Луцк-Киев = 17 грн

starmn• 17 марта 2013
вот помню пару лет назад гудели все...все, укрпочте капец! кто будет пользоваться, когда так удобно НП, например. Быстро, не намного дороже...а вон оно как стало.
Рожки-да-ножки• 17 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
да. вернут
автор КликОЛЬКА • 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
переходим на деливери!!!!
я полностью согласна,не буду, стараться, покупать если пересылка,через новую почту
Телепузик• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
да. вернут
минимум через 2 недели и то, пока решение вынесут юрЫсты
Цветик-семицветик• 17 марта 2013
я пересылал товар на сумму 50 грн а за доставку насчитали 23 грн.как то неудобно перед покупателем
Майор Медуза• 17 марта 2013
Автолюкс тоже дешевле получается. Осенью еще покупала набор 7-мь предметов в детскую кроватку - доставка 13грн обошлась(хотя посылка объемная!). При том, что НП отправляю обычно 500-600гр посылки 15-17грн
chis77• 17 марта 2013
укрпочтой простая посылка 5-6 грн., оцененная - 10-12, 15 от силы, если небольшой вес и сумма оценки. сейчас укрпочтой отправляю чаще намного, ждать на 3-4 дня дольше, но оно того стоит. тарифы на Новой почте еще зависят от жадности на конкретном отделении - у меня за посылки с одинаковым весом и объемом на одном берут 16 грн, на другом - 20.
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2013
Значит нужно менять почту, если они офигели вообще! Начала пользоваться укрпочтой, заказывала пиджак - 8грн доставка.А есть еще и деливери, но очень мало пересылают ею!
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2013
а кремчики заказывала, то 5грн укрпочтой! да, идет дольше посылка!ну и что!
Kristi777• 17 марта 2013
Я вчера джинсы отправляла ( упаковка их конверт)
страховка 400 грн, оплачивала доставку я, взяли 17 грн

Чижик Пижик• 17 марта 2013
Это хорошо если есть в городах Автолюкс,Деливери,а если кроме Укр и Новой нет не чего?Вот и приходиться платить такие цены
Ezjik• 17 марта 2013
Последние разы отправляли и 15 грн(г. Ровно), и 16 грн (Г. Бердичев), не особо увидела удорожание
taevka• 17 марта 2013
Я не понимаю из-за чего паника
Вы в магазины не ездите? На дорогу не тратите?
Меня все устраивает, купила не выходя из дома, получила под домом.
милашка_2011• 17 марта 2013
У них сейчас очень хитро. Минимальная оценка посылки 600 грн, но она не является обязательной. То есть фактически нет минимальной оценки, нужно указывать реальную стоимость посылки. НО!!!! Нова Почта берёт минимум за оценку 3 грн. То есть что в в 1 коп оцените посылку, что в 600 грн Нова Почта возьмёт 3 грн. Так лучше оценивать все посылки в 600, всё равно заплатите 3 грн страховки, но в случае утери получите 600 грн. Специально звонила на горячую линию узнавала этот момент.
olga_angel• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
переходим на деливери!!!!
Осторожная• 17 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
давно всем говорю, когда покупаю, что принципиально с НП не работаю. Но приходиться отсылать тем кто у меня покупает, им удобно, сейчас минимум 19-20 получается. Бывает что вешь дешевле покупаешь... Я за деливери.
Я за деливери.

Соглашусь. Деливери дешевле. Но НП берет колличеством филиалов,а к деливери мне ехать с пересадкой да еще потом пешком пилить мин. 10. А НП вот ,под боком. Вот ей пользуюсь и не жалуюсь,хоть и дороговато. И буду пользоваться,если ближе не появится что-то дешевле.
Yanchik• 17 марта 2013
я скажу по моему отделению НП, людей добавили, но очереди увеличились! Работают как мухи важно-сонные, так что лучше эти полчаса в отделении УП потратить, зато в 3 раза дешевле.
Омлетик• 17 марта 2013
Ответ дляorca
+1, только если страхуете на сумму до 600 грн - комиссия 3 грн берется (хоть на 10, 100 или 500 грн), а если больше - соответственно.
valerik.mkrtchyan• 17 марта 2013
я тоже была в шоке....а сроки доставки-вообще обалденные((((из Симфера в Армянск-аж на 3-й день придет((((((
Фенте Фря• 17 марта 2013
Предлагаю написать коллективное письмо: мамочки кидстаффа против повышения тарифов на пересылку))))

А то уйдем к Деливери)
Им кстати тоже письмо написать, чтоб отделений открыли побольше)
olenkastrekoza• 17 марта 2013
Ответ дляKinsa
Теперь минимальная оценка стоит 600 грн.
Нет, сейчас минимальной оценки нет, чем страховка выше, тем дороже пересылка