КликОЛЬКА• 17 марта 2013
Новая почта, я только что чуть не рухнула на пол
Девочка переслала мне посылку Новой почтой,детская жилеточка,смотрю на сайт,чтоб отследить груз,а там к оплате сумма в 20гр.Людочки,чтож это делаеться?Это,что ,посылка грамм 300-400 стоит 20гр.Капец..........
КликОЛЬКА
• 17 марта 2013
Ответ дляvika-lera2010
Так это еще нормально...Мне вот панамку детскую переслали два дня назад и я заплатила 28грн,вот я там точно на Новой почте чуть не рухнула(((
Дааа,веселее,чтоб не сказать хуже.Я,нам покупателям,сочувствую
Майор Медуза• 17 марта 2013
Ответ дляorca
где взяли 600??,там минимальная стоимость - 1 копейка! только надо учитывать, если потеряется - вернут 1 копейку
нет минимальной страховки и страховать можно даже на 1грн, при этом берут 0.5% от заявленой стоимости, но не менее 3грн. Получается что я застрахую на 1грн, что на 600грн - все равно возьмут 3грн.
Рожки-да-ножки• 17 марта 2013
Ответ дляorca
да, но лучше минимум на 600 страховать, так как 3грн что за 1грн, что за 600.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пора с Деливери работать, у них 9-10грн посылка
у нас Деливери находится на территории завода, пром зона, нет никакого желания туда ехать. Посылки швыряют, бардак везде.
Предлагаю покупателям переходить на Укрпочту, в Киев посылка дошла за трое суток, на НП - за сутки, так разница в цене - тоже в три раза
Ластоноша• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а что 600 вернут? пусть хоть реальную стоимость отдадут, мне лишнего не надо
Рожки-да-ножки• 17 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
да. вернут
КликОЛЬКА
• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
переходим на деливери!!!!
я полностью согласна,не буду, стараться, покупать если пересылка,через новую почту
Телепузик• 17 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
да. вернут
минимум через 2 недели
и то, пока решение вынесут юрЫсты
Цветик-семицветик• 17 марта 2013
я пересылал товар на сумму 50 грн а за доставку насчитали 23 грн.как то неудобно перед покупателем
Майор Медуза• 17 марта 2013
Автолюкс тоже дешевле получается. Осенью еще покупала набор 7-мь предметов в детскую кроватку - доставка 13грн обошлась(хотя посылка объемная!). При том, что НП отправляю обычно 500-600гр посылки 15-17грн
укрпочтой простая посылка 5-6 грн., оцененная - 10-12, 15 от силы, если небольшой вес и сумма оценки. сейчас укрпочтой отправляю чаще намного, ждать на 3-4 дня дольше, но оно того стоит. тарифы на Новой почте еще зависят от жадности на конкретном отделении - у меня за посылки с одинаковым весом и объемом на одном берут 16 грн, на другом - 20.
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2013
Значит нужно менять почту, если они офигели вообще! Начала пользоваться укрпочтой, заказывала пиджак - 8грн доставка.А есть еще и деливери, но очень мало пересылают ею!
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2013
а кремчики заказывала, то 5грн укрпочтой! да, идет дольше посылка!ну и что!
Чижик Пижик• 17 марта 2013
Это хорошо если есть в городах Автолюкс,Деливери,а если кроме Укр и Новой нет не чего?Вот и приходиться платить такие цены
милашка_2011• 17 марта 2013
У них сейчас очень хитро. Минимальная оценка посылки 600 грн, но она не является обязательной. То есть фактически нет минимальной оценки, нужно указывать реальную стоимость посылки. НО!!!! Нова Почта берёт минимум за оценку 3 грн. То есть что в в 1 коп оцените посылку, что в 600 грн Нова Почта возьмёт 3 грн. Так лучше оценивать все посылки в 600, всё равно заплатите 3 грн страховки, но в случае утери получите 600 грн. Специально звонила на горячую линию узнавала этот момент.
Осторожная• 17 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
давно всем говорю, когда покупаю, что принципиально с НП не работаю. Но приходиться отсылать тем кто у меня покупает, им удобно, сейчас минимум 19-20 получается. Бывает что вешь дешевле покупаешь... Я за деливери.
Я за деливери.
Соглашусь. Деливери дешевле. Но НП берет колличеством филиалов,а к деливери мне ехать с пересадкой да еще потом пешком пилить мин. 10. А НП вот ,под боком. Вот ей пользуюсь и не жалуюсь,хоть и дороговато. И буду пользоваться,если ближе не появится что-то дешевле.
Омлетик• 17 марта 2013
Ответ дляorca
+1, только если страхуете на сумму до 600 грн - комиссия 3 грн берется (хоть на 10, 100 или 500 грн), а если больше - соответственно.
valerik.mkrtchyan• 17 марта 2013
я тоже была в шоке....а сроки доставки-вообще обалденные((((из Симфера в Армянск-аж на 3-й день придет((((((

Фенте Фря• 17 марта 2013
Предлагаю написать коллективное письмо: мамочки кидстаффа против повышения тарифов на пересылку))))
А то уйдем к Деливери)
Им кстати тоже письмо написать, чтоб отделений открыли побольше)
А то уйдем к Деливери)
olenkastrekoza• 17 марта 2013
Ответ дляKinsa
Теперь минимальная оценка стоит 600 грн.
Нет, сейчас минимальной оценки нет, чем страховка выше, тем дороже пересылка