Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Не, вы так мне ’правильно’ ответите. Если я скажу про еврея, вы ответите, что 18 уже есть,Что вы молодф и красивы.А если скажу про совдепию, то вам 50 окажется и вы умудренная опытом женщина, и знаете как в совке жить хреново было. Как-то так)))) (Ну вот и раскрыла свои карты). Можете не отвечать.
Helenaitolko живет в американской совдепии. Я бываю иногда в Восточном Голливуде в Лос Анжелесе, это тоже американская совдепия. Там жизнь замерла в советских 70-х. Жуткое зрелище, честно говоря.Меня аж передергивает там.)
Я живу в городе, где нет русскоязычных.Это реальная Америка.
А Советский союз, это не совдепия и не совок,это великая страна, я люблю и скучаю по нему, жила во многих республиках.
Так что... извините, не оправдала Ваших надежд.
муха в кедах• 30 марта 2015
Ответ дляtanyamv
а по какой визе ваш муж там работает?
У нас детки ровесники вашим, мы считаем, что чем раньше переедем, тем легче у них адаптация пройдет. З/по первый год после налогов будет выходить меньше чем у вашего. Но уверенна мы справимся.
он не по визе, у него грин карта и через несколько недель будет готов паспорт гражданина… Платит налоги 2500 баксов. По поводу детей нет никаких сомнений, они адаптируются в любом случае…. Я уже писала выше, почему не хочу в данный момент переезжать…
Ванна Тазиковна• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Все, я поняла вас. Приношу извинения. Просто достали уже посты про «совдепию». Мне 33 и я не могу сказать, плохо или хорошо было в Союзе, слишком мала была, поэтому молчу. И раздражает, когда в садик приходят мамочки по 20 лет и говорят «как достала эта советчина»…
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Незнаю, как в других странах… Но, мой муж работает в США, получает в среднем 4000 баксов в месяц… Я с двумя детьми живем тут, семья мужа тоже тут, в другом городе. Так вот, раньше не парились по поводу переезда, я планировала закончить свою учебу(магистратура осталась) и потом, возможно, переехать. Вот хотели отправиться на лето к мужу, сходили в посольство для оформления турвизы…. У меня взяли паспорт и свидетельства детей, через 1,5 минуты комиссар развела руками, мол, ничем не могу помочь… и прямым текстом(на английском) сказала, что в этой жизни у нас шансов нет на турвизу…. Я понимаю, что на самом то деле мне и нечем привязываться тут по ’ихним’ понятиям, но все же , откровенно говоря, я растроилась, так как не собиралась иммигрировать и оставаться там нелегалом…. Вот теперь, чтоб попасть на ту землю нам пришлось готовить документы на иммиграцию - петиции имвизы, гринкарты и тд… это все занимает около года, как мужу объясняли в иммиграционной службе в США. Мы примерно набросали с ним бюджет на ’проживание’ там… Аредна дома в его городе - 1000 баксов в месяц, + машина+паркова+страховка+ безумно дорогая мобильная связь+медстраховка+образование - основная графа расходов…. У меня незаконченое, соответственно нужно учиться там заново или доучиваться тут и переатестовываться там. У мужа только среднее специальное, он проучился 2 курса в выше, потом подвернулась возможность - сразу уехал в США, бросил все. Сколько стоит там выучиться, чтоб ’грести деньги лопатой’(как сказала одна моя знакомая) рассказывать не буду - погуглите… Да, есть возможность. Да, есть знание ингиша. Да, есть вся жизнь впереди _ нам еще даже не по 25… но это я к тому, что сложности не заканчиваются после пересечения границы… Как там будет жить - не знаю, одно могу сказать, что не всем жить там сказка… Большая часть соседей мужа не покупают детям Геп и прочие фирмы от которых у нас тут кипятком мочатся (пардон)… Волмарт и другие магазины с более-менее дешевыми ценами - фавориты… Я не утверждаю, что люди там плохо живут, но лично знаю нескольких там ’коренных’, которые от налогов уклоняются, потому что львиную часть дохода нужно платить, страховку не покупают, потому что им проще штраф за это заплатить, чем потратить кучу денег на это… Нужно бежать от Войны, от снарядов, насилия - согласна… но менять шило на мыло…. разве что вы можете себе ’ЭТО’ позволить….
Ну представьте, моя подруга с амертиканским образованием работает в Киеве, потому что туда ехать боится, говорит, мы там никому не нужны, а тут говорят типа приехала в америку с 2-мя детьми, без денег и выбилась в люди. Все ясно, по мужикам бегала..вот и выбилась..
Helenaitolko• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
У Вас там не лишнего неженатого еврея?) Правда, я не хочу жить в Совдепии, но хочу писать такие огромные простыни, как Вы.)))
))))) Та начинаю писать коротенько, а потом ...Остапа несет))))
Оч. многие, знакомят, это, обычная практика) Даже моего мужа пытались), когда мы с малым ждали 1,5 года разрешения)))
Либо, сидят на сайтах, почти всегда, выбирают соотечественницу, желательно из той же местности)
У меня есть пару претендентов) Ну, допустим, друг мужа, оч хорош парень 53 года, не бедный, красава, косая сажень в плечах, с выплаченным домом в Стенд-Айленде, знакомили с моей подругой, о которой я писала выше. Вроде и по возрасту все норм, оба с юмором, практически соседи...Но! Она из Ленинграда, он из Одессы. Ну не совпадают у них флюиды) Остались друзьями)
Вообще, все тут, разделились на ’два лагеря’) Кто-то, исключительно ищет Американца(американку), кто-то нашего)
Каждому свое)
А вообще...не знаю, правильный ли это подход...Но когда я, искала, то давала шансы ВСЕМ!) Да труд, да время, но если есть результат, почему нет?)
Из 100 претендентов, торкнуло меня, на моем муже) В поиске была, пол года) Девятый год вместе) Хороший Одесский еврейский семьянин, трудоголик, без вредных привычек), все в семью)
Напишите в личку, буду иметь на увази), тут такое дело, сегодня нет, а завтра есть!)))
Каждому свое)
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
Каждому свое)
так я ж вам написала, как с 2-мя детьми и деньгами 0 выбиваются в люди. И есть ли чем гордиться? Я, кстати, тоже гуляла по парку в Европе. Так ко мне мужик придолбался, говорит, пойдем ко мне, будешь жить у меня, а когда будешь приезжать сюда, будешь у меня останавливаться. Я его спрашиваю, и много таких ведется? Он говорит, да. Правда, как я сказала, что с ним не пойду, он отстал, только спросил, почему. Я ответила, что он прозаичен. На этом и закончилось. Вот таких возможносте- дофига. Вперед , девушки выбивайтесь в люди. Только не забывайте приписывать, как именно вы ухитрились без денег в Америке прожить, и выбиться. Ато все верили, что так приезжаешь, и все дают, вот и майданули. А теперь с каким курсом сидим..
Helenaitolko• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Другой пример, приехала девочка, моя подруга, 37 лет от роду с двумя детьми, языка ноль, денег ноль.- почему же мои знакомые американцы, профессора университета, с деньгами и американским образованием, живут скромно? Почему моя подруга из Украины, с американским дипломом там не осталась? Потому, что не хотят они прислуживать мужикам. Только не надо мне рассказывать, что с 2- детьми и денег 0 она нашла приют в квартире у кого-то из благих побуждения ее принял. И типа мыла полы и этого хватало на все +2 детей.
Вы наверно, были не внимательны) написала, что вначале, она работала по уборке и по досмотру за престарелыми) Потом, взяла кредит на обучение, закончила калледж, после чего вышла, на нормально оплачеваемую работу) В связи с чем, смогла накопить на первый взнос на дом и сейчас, его выплачивает) На это у нее ушло, около 3-4 лет) На сегодняшний день, в Америке, она уже 11) Всем довольна) Чего и Вам Желаю, быть Довольной Своей жизнью!)
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
Я вам обьясню, вначале надо снять жилье, за это заплатить, а кредит даже в Украине не дают просто так... Так вот, эмигранту без гражданства работающему сиделкой кредит взять не так просто... Иначе б чего американцы не брали б так просто кредиты.. Да и ОБРАЗОВАНИЕМ КОЛЛЕДЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (вы знаете что такое колледж? )))))))Это типа средней школы....А не престижный университет!) Так вот дорогая моя! Не надо нам майдановских сказок! С образованием коледж на нормальную работу не выйдешь!!!!!!! Ау! Проснитесь, граждане! Только с Phd можно говорить о нормально оплачиваемой работе, которая позволяет... Первый взнос на дом- с образованием колледж- что там за дом, и кто ей дал кредит... все это сомнительно, что можно провернуть.
Но в любом случае с образованием КОЛЛЕДЖ не будет норм работы! Ух, это действительно Остапа Бендера сказки.
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
с образованием КОЛЛЕДЖ - эх эти майдановцы засели и пишут...............
Ванна Тазиковна• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нас техникум Колледжом обозвали, а ПТУ - Лицеем!!! Но как были бурсой и технарем, так и остались
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
вы в школу ходили? гиперболу понимаете?Без разницы , что они несут, суть одна - тупое вранье психически больных.
а где чистая правда ? на наших каналах ?
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а там вы думаете, что-то по другому? После колледжа выйти на нормальную работу, после того, как имеешь опыт работы...сиделкой! Я тащусь! Конечно, это сиделка в престижной компании со знаниями в экономике, финансах, имеющая опыт управления 4 людьми. (Ау, фантазерка, Helenaitolko, скажите что у вашей подруги в резьме написано?- 2002-2007- уборка унитаза, смена простыней пожилому человеку, включала -выключала телевизор. Знания и навыки- умею включит-выключить свет, расплатиться в магазине, вызвать такси по телефону.). С этими знаниями и умениями она устроилась на нормальную работу и выплачивает ни много ни мало ...дом! Я тащусь! Майдан, майдан! Американская мечта1
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Это майдановцы засели и пишут фантазии, что людей морочить..
БеллаДонна• 30 марта 2015
Ответ дляcrazzifrag
почти все украинцы которые приехали в рф на заработки из западной украины. Причем все практически идейные бандеровцы. И еще они наивные аж ппц.
дааа, это у нас как раз с Луганской области минимум каждый второй в рф на заработках побывал. Вот поэтому и имеем теперь... все думали прореферендят - и к Москве присоединятся.
муха в кедах• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет, ну вы прям интересные…. профессии бывают разные, впрочем как и специалисты, люди и востребованность…….
не все через постель выбиваются в люди…. некоторые очень умные, таантливые и упорные…
А че подруга ваша боится - не понимаю…. тем более, что тамтешнее образование...
Ответ дляПленница SexShop-а!
Туда вы приедете, сломаете руку, куда вы пойдете? Ну вот реально подумайте и представьте такую ситуация (не дай бог конечно). Не знаете языка, нет страховки, нет гражданства...
Тут хоть какая не есть скорая помощь и аптека, травм.пункт...
У меня подружка там живет. Уже уехала в США очень давно и еще ребенком с родителями. Вот недавно рожала. Сказала, что заплатила за роды 2000 долл (это были только лекарства), остальное оплатила ее мед. страховка. Если без страховки рожать, то 10 тыс. дол.
Я рожала в Боярке бесплатно (заплатила только за медикаменты базовые).
Кстати, травмпунктом тоже уже успели попользоваться. С ребенком летели туда в 22 вечера. Спасибо врачу дежурному. Грамотно обследовал и успокоил меня. А если бы с моим ребенком что-то случилось за границей, то фиг знает куда его бежать и кого помощи просить.
меня очень пугала ситуация, что дети заболеют, а я не смогу с врачом проконсультироватся. Так знакомые сказали, что в американском госпитале для таких случаев даже предусмотрен звонок переводчику
Helenaitolko• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
’а кредит даже в Украине не дают просто так... Так вот, эмигранту без гражданства работающему сиделкой кредит взять не так просто...’) при чем здесь Украина?) И эмигрант ’без гражданства’?)
У нее, была грин карта, гражданство, более 50% даже и не получают живя всю жизнь в Штатах, т.к. оно многим без надобности и никак не влияет на кредиты, образование и любые другие сферы жизни, кроме права голосования)
Поэтому, через пару лет работы, кредит взяла, калледж закончила, на работу устроилась, накопила на первый взнос, дом купила, живет, выплачивает) Ну как ЕЩЕ, Вам объяснить?) Это ОБЫЧНАЯ практика!)
Она же, не врачем работает?)
Чтобы стать электриком, достаточно 4-х, или 6-ти мес(точнее не помню, знакомый заканчивал) курсов и лайсинс, зарплата 50-60 в год, как устроишься)
Чтобы стать таксистом, пару дней-неделя курсов и лайсинс(конечно права и если водить умеешь))), средняя зарплата 200 в день)
Например на диетолога, нужно учится в том же калледже, 2 года, сидеть в мед офисе, 25-30 дол в час, моя знакомая закончила и работает) При этом, конечно нужно знать, пусть не в совершенстве, но язык)
После Университета, совсем другой расклад) Но и другие деньги) Не всем дано учиться) Не все могут совмещать работу с учебой(чтобы оплачивать ту же учебу). Поэтому, заканчивают курсы, в крайнем случае калледжи и работают, на более низкую оплату труда, хотя квартиры себе и проч покупают)
У тебя 40-50 тыс, у него 50-60, вот уже и 100) Конечно налоги и все проч, но жить можно) Сложно конечно) Но можно))))
Она же, не врачем работает?)
Ду да ду да ду• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
у вас навязчивая идея. кто такие майдановцы?
Чумачечая Весна• 30 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Как можно хотеть жить в Росии?
обычно. или вас не устроит уровень жизни в 3 раза выше, чем наш, ли вы хотите - в 30 раз? ну хотите дальше
Ду да ду да ду• 30 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
расскажите, где в россии уровень жизни в 3 раза выше? В москве, конечно, да, а где ещё?
Чумачечая Весна• 30 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
в москве в 30 раз
Ду да ду да ду• 30 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в москве в 30 раз
это не ответ, я спросила: где в россии, кроме москвы высокий уровень жизни?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
сравните минимальную пенсию или прожит.минимум, вот вам и будет почти в 3 раза выше
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас прям какая то навязчива идея с майданом и постелью. Вы не думаете, что можно уехать в Америку или Европу работать мозгами? И есть действительно востребованые специальности. Ко мне например вот так беспардонно никогда не подходили и ничего не предлагали, моим знакомым тоже, и все кто уехал... уехали благодаря своим мозгам и нъастойчивости, а не с помощью мужыков. Вот видите какие у нас с вами оазные примеры, наверное это всё таки говорит о разному круге общения......
Ду да ду да ду• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
мне нечего сравнивать, я была там, в их блохастой деревне, где чесотка - это даже не болезнь, а нормальное состояние местного населения, а алкоголизм - единственная гордость. Мне вс1 расно на их пенсии, когда работы нет вообще, соответственно носить людям нечего и мы из бедной Украины сумками передавали им вещи - это не уровень жизни, а нищенство.
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в москве в 30 раз
А комуналка, продукты, покупка и аренде жилья? Тоже в 3 раза выше.
Для меня Россия такая ж...па как и Украина, да простят меня патриоты... с её взяточнеством, уровнем приступности, наркомании, безопасности.
Я не рассматриваю проживание в Европе или Америке как возможность заработать ( у нас это не плохо получалось и в Украине), меня больше интересует вопрос комфорта и безопасности... А здесь как бы Россия по-моему еще хуже Украины, но каждому своё и кто для чего рассматривает переезд
Бабка-ежика• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
согласна с вами.чувствуешь себя намного спокойнее.моего мужа по приезду в Германию очень удивляло отсутствие уличных собак и заборов и стеклянные входные двери в домах.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а я там жила, и? муж у меня вообще большую часть жизни там жил, и?Будем мерится что у кого или просто посмотрите на цифры. Сколько минимум получает бабушка в Украине и в России, и что бабушка в России реально получает почти в 3 раза больше по курсу 0,4. Это при том что цены наши сравнялись, местами даже некоторое я уже в России покупаю и везу домой, т.к. у нас тут цены загибают дай Боже.
Вы наши деревни давно не видели? Или скажите у нас все чистые и опрятные ходят и не пьют? Давно в своем городе не проезжали по неблагополучному району (в каждом городе он есть), что там все Моцарта слушают и чай во дворах пьют из фарфоровых наборов? Что за мода такая, сами по уши в какахах, а вон зато у соседей чесотка и алкоголизм.
Да живем мы и жили ОДИНАКОВО всегда, т.к. люди ОДИНАКОВЫЕ. Просто сейчас в финансовом плане в РФ больше перспектив, там не такой крах экономики, не такая тотальная безработица, поэтому и едут туда. Не было бы там работы, не ехали бы, вполне логично. И да, там уровень жизни на сег.момент выше нашего, не намного, но выше. Не верите мне - смотрите рейтинги и фин.показатели, это элементарные цифры, без эмоций.
Ду да ду да ду• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
пожалуйста, если есть желаение, езжайте, смотрите рейтинги, несомненно, страна, которая окружена санкциями и втянута в войну, имеет мега перспективы, и одинаковые люди, о которых вы так кричите, помогут вам понять, что вы глубоко заблуждаетесь. P.S не забудьте мазь от чесотки
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
в Европе своих с мозгами куча. А почему пристают, потому что акцент русский. Вы воды делайте. Извините, у меня тоже есть знакомые, которые в Европе работают мозгами. Дом ни один из них не купил....К тому же, можно точно посчитать, сколько кто зарабатывает в Европе. И сколько надо на дом. Я тут на предыдущей странице писала жизнерадостным из Испании, которые типа с 4000 на 3 живут там полгода, сколько надо на еду в день, и привела я там Фото из супермаркета. Вот когда вы факты ( а именно ссылку на зрплату) приведете и полный рассчет, как зарабатывать мозгами и сколько заработал кто, тогда я вам поверю. А так это все сотрясания воздуха, сказки..