Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
пожалуйста, если есть желаение, езжайте, смотрите рейтинги, несомненно, страна, которая окружена санкциями и втянута в войну, имеет мега перспективы, и одинаковые люди, о которых вы так кричите, помогут вам понять, что вы глубоко заблуждаетесь. P.S не забудьте мазь от чесотки
Сам парадокс знаете в чем? Страна, окруженная санкциями прекрасно открывает новые заводы и запускает производства, а у нас без санкций всё закрывается наглухо. Это я говорю за данный момент, т.к. прекрасно знаю о чем говорю и видела. Вон Иран под санкциям всю свою жизнь, загнулись думаете? Ага, конечно. Всё что надо завезти из Европы возят еще и как не официально, точно также с Россией. Сотрудничество с НАСА остановили? Нет? Странно, РФ вроде загибаться должна))))) вдруг чесотку на МКС занесут))))))
Не думаю, что у вас есть возможность осознать сказанное мною, ввиду того, что вы мало что видели в России, извините, но в вас говорят голые эмоции. Я за свою жизнь видела не мало городов РФ.
Сказанное мной можете отрицать сколько угодно, богаче от этого Украина не станет, увы Я бы и рада, чтоб мы опережали. Мне на каком-то этапе казалось, что у нас это даже получается пару лет назад, жить лучше чем там. Но сейчас мы в такой яме, что я удивляюсь как многие это не видят
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вам обьясню, вначале надо снять жилье, за это заплатить, а кредит даже в Украине не дают просто так... Так вот, эмигранту без гражданства работающему сиделкой кредит взять не так просто... Иначе б чего американцы не брали б так просто кредиты.. Да и ОБРАЗОВАНИЕМ КОЛЛЕДЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (вы знаете что такое колледж? )))))))Это типа средней школы....А не престижный университет!) Так вот дорогая моя! Не надо нам майдановских сказок! С образованием коледж на нормальную работу не выйдешь!!!!!!! Ау! Проснитесь, граждане! Только с Phd можно говорить о нормально оплачиваемой работе, которая позволяет... Первый взнос на дом- с образованием колледж- что там за дом, и кто ей дал кредит... все это сомнительно, что можно провернуть.

Но в любом случае с образованием КОЛЛЕДЖ не будет норм работы! Ух, это действительно Остапа Бендера сказки.
Мое мнение, если ты здесь имел высшее образование и хорошую специальность, то сможешь и там работать. А если здесь мыл полы, то и в другой стране будешь мыть. Или я ошибаюсь? Много моих знакомых кто занимался здесь наукой или программированием, спокойно едут работать в США, Германию, Японию... И да, знание языка должно быть, даже в Украине, хотя бы английский базовый, если на что-то претендуешь в плане более менее нормальной работы. Как-то так
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У вас прям какая то навязчива идея с майданом и постелью. Вы не думаете, что можно уехать в Америку или Европу работать мозгами? И есть действительно востребованые специальности. Ко мне например вот так беспардонно никогда не подходили и ничего не предлагали, моим знакомым тоже, и все кто уехал... уехали благодаря своим мозгам и нъастойчивости, а не с помощью мужыков. Вот видите какие у нас с вами оазные примеры, наверное это всё таки говорит о разному круге общения......
Кстати, ребята из Испании тоже куда-то делись, когда я им продемонстрировала фото из супермаркета, свидетельствующее о том, что надо 10 евро в день на еду. После этого они исчезли, так и не обьяснив, где они берут еду.Если вы с цифрами прикинете план, как можно с 0 заработать, тогда я вам поверю. это все сказки.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
это только те, у кого тех.специальность или какие-то доктора науки. Ну или медики, но там тоже надо пройти 7 кругов ада, чтоб подтвердить диплом.
Юристы, экономисты, маркетологи, менеджеры и прочие - там никто
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Не забывайте, если ты мыл полы то у тебя в сиви написано- мыл полы. И после этого тебе никто не заплатит... А поскольку там про всех все известно, вывод делайте сами. Наука- да, но она там не очень оплачивается, а программирование если та супер спец, то и здесь можно, и там, но - опять из фактов. Да, живут там. И путешевтвуют по Европе. Но дома не покупают и не миллионеры..
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
тут ода писала, что после КОЛЛЕДЖА типа берут на работу, которой хватает чтобы купить дом...)))))))
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
У нас не санкции, у нас военная агрессия от ’братской’ России, хуже всяких санкций
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну вы же не с пустыми руками едите, если продать дом в Киеве, плюс поработать на новой родине... Я думаю купить свое жилье реально. Ошибаюсь?
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Ответ дляРыбуська
, да , посмешише. Летела в прошлом году в самолете, рядом сидел приличного вида американец. Ради прикола спросила что он думает об Украине.... Он сказал ’ай синк зет пипл а крейзи’....вот и поговорили
Вы главное нам гимн россии не спойте,тошнит уже от вашей дешевой рекламы чудо-рашки.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
смотря какой колледж, я так понимаю колледж у них это не как у нас бывшее пту, а может давать или высшее или сред.техническое.
На счет купить дом не знаю, по-моему там у каждого всё в кредите, даже если и деньги есть, чтоб погасить. Кредит - это всё. Купить за нал - это плохо))) точно не помню, мне соседи уехавшие в 90х пару лет назад писали, рассказывали. Они когда тут дом продали и попытались там догасить кредит, то еще и штраф за досрочку такой начислили, что дешевле было % платить) так и оставили
Пургену мне• 30 марта 2015
Итак..,везде хорошо,где нас нет!Итог,лучше куда нибудь,но не раша,не совок,Очень моет мозги эта совдепия,Так везде не просто..Итак,сейчас была в магазине,пишу цены Италия..Квартиру можно найти за 200 евро месяц,нормальную,Еда,помидоты,1 евро кило,;молоко,65 центов литр,маскарпоне 1,20 евро,спагетти барилла 80 центов кг,соуса по 50 центов,мука 55 центов кг,сыр нормальный,6 евро кг,водительские права 800 евро,поезд электричка,10 км... 2 евро,бензин 1,45 литр,газ дорого,многие и все экономят,палят дровами..Швейцария,многие и все экономят,палят дровами,кругом кучи дров,мотопилы стоят дорого,Все экономят,рожи свежие,воздух чистый,дети здоровые,еда вкусная!
Пургену мне• 30 марта 2015
да,мужики красивые, постоянно шуршат колесами маззарати,многие в выходные на великах,очень много,везде чисто,все экономят!
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
приезжайте в Днепропетровск. Просто кроме красивой Набережной, центра и благополучных ж/м, есть остальной город, есть люди за чертой бедности, они тоже где-то живут. Места, которые мало кто видит из мимо проезжающих, но они есть. Это как гетто какое-то, страшные полуразваленные дома, деревянные наперкосяк, заброшенные здания, кучи мусора, стихийные свалки, камыши-болота, речки-вонючки с канализации протекающие мимо жилых домов, и т.д. совсем как на фото про Омск. У меня даже была как-то идея тоже нафтокать, чтоб люди не забывали тыкая на других, что сами не лучше, что нам надо тоже учится исправляться и стремиться жить лучше. А села полупустые в области? Есть прекрасные живые села, а есть села-призраки, разваленные, заросшие, пару хат только жилые, дорог там нет и никогда не было, не считая грунтовых, сами понимаете что там весной, осенью и зимой размывает
это да, чем ближе к границе россии, тем страшнее.
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Helenaitolko весьма необычная немолодая женщина.) Позитивная , в розовых очках, таким живется легко и просто. Читая ее посты о том , что все в США бесплатно и суперово, думаю, может я живут в каких-то других США, где не все так радужно?)))
реальность у каждого своя,это факт
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
у нас знакомые поехали в германию, потратили 10 тыс евров и приехали обратно
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
давайте я вам открою завесу
Заводы прекрасно работали во время АТО, прекрасно, не считая палок в колеса от нашей таможни. Заказы из России были, работали. Как только в РФ пошла программа импортозамещения в ответ на санкции - отозвали все заказы, всё. Встали, кроме тех, с кем контракты не прерваны, но это единичные крупнейшие предприятия. Потому что на наш рынок никому ничего не надо, ЕС и подавно. Кому стало от санкций хуже? Догадайтесь. Всю жизнь заказы из РФ были, на них и работали, сейчас разругались в пух и прах, в итоге имеем что я выше описала. А в Россию от сюда на заводы едут работать, потому что там всё работает и самое главное зп платят, я лично знаю многих таких ребят, которым пришлось, потому что семью надо кормить, а его специальность и опыт в данный момент никому здесь не нужна
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
а я там жила, и? муж у меня вообще большую часть жизни там жил, и?Будем мерится что у кого или просто посмотрите на цифры. Сколько минимум получает бабушка в Украине и в России, и что бабушка в России реально получает почти в 3 раза больше по курсу 0,4. Это при том что цены наши сравнялись, местами даже некоторое я уже в России покупаю и везу домой, т.к. у нас тут цены загибают дай Боже.
Вы наши деревни давно не видели? Или скажите у нас все чистые и опрятные ходят и не пьют? Давно в своем городе не проезжали по неблагополучному району (в каждом городе он есть), что там все Моцарта слушают и чай во дворах пьют из фарфоровых наборов? Что за мода такая, сами по уши в какахах, а вон зато у соседей чесотка и алкоголизм.
Да живем мы и жили ОДИНАКОВО всегда, т.к. люди ОДИНАКОВЫЕ. Просто сейчас в финансовом плане в РФ больше перспектив, там не такой крах экономики, не такая тотальная безработица, поэтому и едут туда. Не было бы там работы, не ехали бы, вполне логично. И да, там уровень жизни на сег.момент выше нашего, не намного, но выше. Не верите мне - смотрите рейтинги и фин.показатели, это элементарные цифры, без эмоций.
почему вы так хотите всех сравнять и уравнять ? что за совок? Все люди разные, все страны разные и это нормально. Почему россияне так хотят к нам примазаться все-время , что они с нами одинаковые , непонятно.
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
это те,которые нелегалами с попыткой беженства?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
и при чем здесь Россия к грязи в своей же стране? Россия мешает что ли свалку убрать?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
давайте я вам открою завесу
слушайте, ну, отстаньте от нас со своей россией. Как вы уже достали все во всех темах, в мире более 170 стран, а вы кроме росси больше ничего не знаете. НАДОЕЛО
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Аж слюнки потекли,хочу хлеб макать в настоящее оливковое масло!
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Что за фобии?
Я лично прочитала ОДИНАКОВО как- всегда были бедные и богатые, а не уравненные
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
нет, просто менталитет туда более похож
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
а что сразу совок? а давайте про грабли))) про одни и те же))))
не, если смотреть с позиции одного человека, то все мы разные, а с позиции стран, у нас много общего, менталитет тот же, история общая, когда-то одной страной были. Вы ж историю не зачеркнете, правда? Там живут такие же люди, они тоже как вы говорят по-русски и хотят хорошей жизни, тоже местами не довольны властью, тоже денег не хватает и т.д. Я вам про людей пишу, про людей. Абсолютно без политики. Мне всё равно кто там и с кем на гос-венном уровне рассорился, люди врагами от этого или другими не стали
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
самое интересное я вас туда не приглашаю, чего вы так нервничаете Не отвечайте, и всё)))))
имела бы опыт поездок и жизни в Кубе, рассказывала бы про неё, а так рассказываю где была и что знаю))
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Что за фобии?
правильно прочитали))
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
нет, просто менталитет туда более похож
а где не похож? У нас в Украине менталитет где какой знаете? есть уже границы?)))
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
я вам больше скажу , даже в каждом городе свой менталитет и привычки людей и это нормально
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот в это верю..
tanyamv• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

У меня под боком пример с офером на норм работу с 3 курсами украинского вуза