Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
пожалуйста, если есть желаение, езжайте, смотрите рейтинги, несомненно, страна, которая окружена санкциями и втянута в войну, имеет мега перспективы, и одинаковые люди, о которых вы так кричите, помогут вам понять, что вы глубоко заблуждаетесь. P.S не забудьте мазь от чесотки
Сам парадокс знаете в чем? Страна, окруженная санкциями прекрасно открывает новые заводы и запускает производства, а у нас без санкций всё закрывается наглухо. Это я говорю за данный момент, т.к. прекрасно знаю о чем говорю и видела. Вон Иран под санкциям всю свою жизнь, загнулись думаете? Ага, конечно. Всё что надо завезти из Европы возят еще и как не официально, точно также с Россией. Сотрудничество с НАСА остановили? Нет? Странно, РФ вроде загибаться должна))))) вдруг чесотку на МКС занесут))))))
Не думаю, что у вас есть возможность осознать сказанное мною, ввиду того, что вы мало что видели в России, извините, но в вас говорят голые эмоции. Я за свою жизнь видела не мало городов РФ.
Сказанное мной можете отрицать сколько угодно, богаче от этого Украина не станет, увы
Я бы и рада, чтоб мы опережали. Мне на каком-то этапе казалось, что у нас это даже получается пару лет назад, жить лучше чем там. Но сейчас мы в такой яме, что я удивляюсь как многие это не видят
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вам обьясню, вначале надо снять жилье, за это заплатить, а кредит даже в Украине не дают просто так... Так вот, эмигранту без гражданства работающему сиделкой кредит взять не так просто... Иначе б чего американцы не брали б так просто кредиты.. Да и ОБРАЗОВАНИЕМ КОЛЛЕДЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (вы знаете что такое колледж? )))))))Это типа средней школы....А не престижный университет!) Так вот дорогая моя! Не надо нам майдановских сказок! С образованием коледж на нормальную работу не выйдешь!!!!!!! Ау! Проснитесь, граждане! Только с Phd можно говорить о нормально оплачиваемой работе, которая позволяет... Первый взнос на дом- с образованием колледж- что там за дом, и кто ей дал кредит... все это сомнительно, что можно провернуть.
Но в любом случае с образованием КОЛЛЕДЖ не будет норм работы! Ух, это действительно Остапа Бендера сказки.
Мое мнение, если ты здесь имел высшее образование и хорошую специальность, то сможешь и там работать. А если здесь мыл полы, то и в другой стране будешь мыть. Или я ошибаюсь? Много моих знакомых кто занимался здесь наукой или программированием, спокойно едут работать в США, Германию, Японию... И да, знание языка должно быть, даже в Украине, хотя бы английский базовый, если на что-то претендуешь в плане более менее нормальной работы. Как-то так
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У вас прям какая то навязчива идея с майданом и постелью. Вы не думаете, что можно уехать в Америку или Европу работать мозгами? И есть действительно востребованые специальности. Ко мне например вот так беспардонно никогда не подходили и ничего не предлагали, моим знакомым тоже, и все кто уехал... уехали благодаря своим мозгам и нъастойчивости, а не с помощью мужыков. Вот видите какие у нас с вами оазные примеры, наверное это всё таки говорит о разному круге общения......
Кстати, ребята из Испании тоже куда-то делись, когда я им продемонстрировала фото из супермаркета, свидетельствующее о том, что надо 10 евро в день на еду. После этого они исчезли, так и не обьяснив, где они берут еду.Если вы с цифрами прикинете план, как можно с 0 заработать, тогда я вам поверю. это все сказки.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
это только те, у кого тех.специальность или какие-то доктора науки. Ну или медики, но там тоже надо пройти 7 кругов ада, чтоб подтвердить диплом.
Юристы, экономисты, маркетологи, менеджеры и прочие - там никто
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Не забывайте, если ты мыл полы то у тебя в сиви написано- мыл полы. И после этого тебе никто не заплатит... А поскольку там про всех все известно, вывод делайте сами. Наука- да, но она там не очень оплачивается, а программирование если та супер спец, то и здесь можно, и там, но - опять из фактов. Да, живут там. И путешевтвуют по Европе. Но дома не покупают и не миллионеры..
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
тут ода писала, что после КОЛЛЕДЖА типа берут на работу, которой хватает чтобы купить дом...)))))))
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
У нас не санкции, у нас военная агрессия от ’братской’ России, хуже всяких санкций
Кофр для ноги• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну вы же не с пустыми руками едите, если продать дом в Киеве, плюс поработать на новой родине... Я думаю купить свое жилье реально. Ошибаюсь?
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Ответ дляРыбуська
, да , посмешише. Летела в прошлом году в самолете, рядом сидел приличного вида американец. Ради прикола спросила что он думает об Украине.... Он сказал ’ай синк зет пипл а крейзи’....вот и поговорили
Вы главное нам гимн россии не спойте,тошнит уже от вашей дешевой рекламы чудо-рашки.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
смотря какой колледж, я так понимаю колледж у них это не как у нас бывшее пту, а может давать или высшее или сред.техническое.
На счет купить дом не знаю, по-моему там у каждого всё в кредите, даже если и деньги есть, чтоб погасить. Кредит - это всё. Купить за нал - это плохо))) точно не помню, мне соседи уехавшие в 90х пару лет назад писали, рассказывали. Они когда тут дом продали и попытались там догасить кредит, то еще и штраф за досрочку такой начислили, что дешевле было % платить) так и оставили
Пургену мне• 30 марта 2015
Итак..,везде хорошо,где нас нет!Итог,лучше куда нибудь,но не раша,не совок,Очень моет мозги эта совдепия,Так везде не просто..Итак,сейчас была в магазине,пишу цены Италия..Квартиру можно найти за 200 евро месяц,нормальную,Еда,помидоты,1 евро кило,;молоко,65 центов литр,маскарпоне 1,20 евро,спагетти барилла 80 центов кг,соуса по 50 центов,мука 55 центов кг,сыр нормальный,6 евро кг,водительские права 800 евро,поезд электричка,10 км... 2 евро,бензин 1,45 литр,газ дорого,многие и все экономят,палят дровами..Швейцария,многие и все экономят,палят дровами,кругом кучи дров,мотопилы стоят дорого,Все экономят,рожи свежие,воздух чистый,дети здоровые,еда вкусная!
Пургену мне• 30 марта 2015
да,мужики красивые, постоянно шуршат колесами маззарати,многие в выходные на великах,очень много,везде чисто,все экономят!
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
приезжайте в Днепропетровск. Просто кроме красивой Набережной, центра и благополучных ж/м, есть остальной город, есть люди за чертой бедности, они тоже где-то живут. Места, которые мало кто видит из мимо проезжающих, но они есть. Это как гетто какое-то, страшные полуразваленные дома, деревянные наперкосяк, заброшенные здания, кучи мусора, стихийные свалки, камыши-болота, речки-вонючки с канализации протекающие мимо жилых домов, и т.д. совсем как на фото про Омск. У меня даже была как-то идея тоже нафтокать, чтоб люди не забывали тыкая на других, что сами не лучше, что нам надо тоже учится исправляться и стремиться жить лучше. А села полупустые в области? Есть прекрасные живые села, а есть села-призраки, разваленные, заросшие, пару хат только жилые, дорог там нет и никогда не было, не считая грунтовых, сами понимаете что там весной, осенью и зимой размывает
это да, чем ближе к границе россии, тем страшнее.
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Helenaitolko весьма необычная немолодая женщина.) Позитивная , в розовых очках, таким живется легко и просто. Читая ее посты о том , что все в США бесплатно и суперово, думаю, может я живут в каких-то других США, где не все так радужно?)))
реальность у каждого своя,это факт
КапитанльнаЯ• 30 марта 2015
у нас знакомые поехали в германию, потратили 10 тыс евров и приехали обратно
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
давайте я вам открою завесу
Заводы прекрасно работали во время АТО, прекрасно, не считая палок в колеса от нашей таможни. Заказы из России были, работали. Как только в РФ пошла программа импортозамещения в ответ на санкции - отозвали все заказы, всё. Встали, кроме тех, с кем контракты не прерваны, но это единичные крупнейшие предприятия. Потому что на наш рынок никому ничего не надо, ЕС и подавно. Кому стало от санкций хуже? Догадайтесь. Всю жизнь заказы из РФ были, на них и работали, сейчас разругались в пух и прах, в итоге имеем что я выше описала. А в Россию от сюда на заводы едут работать, потому что там всё работает и самое главное зп платят, я лично знаю многих таких ребят, которым пришлось, потому что семью надо кормить, а его специальность и опыт в данный момент никому здесь не нужна
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
а я там жила, и? муж у меня вообще большую часть жизни там жил, и?Будем мерится что у кого или просто посмотрите на цифры. Сколько минимум получает бабушка в Украине и в России, и что бабушка в России реально получает почти в 3 раза больше по курсу 0,4. Это при том что цены наши сравнялись, местами даже некоторое я уже в России покупаю и везу домой, т.к. у нас тут цены загибают дай Боже.
Вы наши деревни давно не видели? Или скажите у нас все чистые и опрятные ходят и не пьют? Давно в своем городе не проезжали по неблагополучному району (в каждом городе он есть), что там все Моцарта слушают и чай во дворах пьют из фарфоровых наборов? Что за мода такая, сами по уши в какахах, а вон зато у соседей чесотка и алкоголизм.
Да живем мы и жили ОДИНАКОВО всегда, т.к. люди ОДИНАКОВЫЕ. Просто сейчас в финансовом плане в РФ больше перспектив, там не такой крах экономики, не такая тотальная безработица, поэтому и едут туда. Не было бы там работы, не ехали бы, вполне логично. И да, там уровень жизни на сег.момент выше нашего, не намного, но выше. Не верите мне - смотрите рейтинги и фин.показатели, это элементарные цифры, без эмоций.
почему вы так хотите всех сравнять и уравнять ? что за совок? Все люди разные, все страны разные и это нормально. Почему россияне так хотят к нам примазаться все-время , что они с нами одинаковые , непонятно.
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
это те,которые нелегалами с попыткой беженства?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
и при чем здесь Россия к грязи в своей же стране? Россия мешает что ли свалку убрать?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
давайте я вам открою завесу
слушайте, ну, отстаньте от нас со своей россией. Как вы уже достали все во всех темах, в мире более 170 стран, а вы кроме росси больше ничего не знаете. НАДОЕЛО
Любовь Калистратовна• 30 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Аж слюнки потекли,хочу хлеб макать в настоящее оливковое масло!
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Что за фобии?
Я лично прочитала ОДИНАКОВО как- всегда были бедные и богатые, а не уравненные
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
нет, просто менталитет туда более похож
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
а что сразу совок?
а давайте про грабли))) про одни и те же))))
не, если смотреть с позиции одного человека, то все мы разные, а с позиции стран, у нас много общего, менталитет тот же, история общая, когда-то одной страной были. Вы ж историю не зачеркнете, правда? Там живут такие же люди, они тоже как вы говорят по-русски и хотят хорошей жизни, тоже местами не довольны властью, тоже денег не хватает и т.д. Я вам про людей пишу, про людей. Абсолютно без политики. Мне всё равно кто там и с кем на гос-венном уровне рассорился, люди врагами от этого или другими не стали
а давайте про грабли))) про одни и те же)))) не, если смотреть с позиции одного человека, то все мы разные, а с позиции стран, у нас много общего, менталитет тот же, история общая, когда-то одной страной были. Вы ж историю не зачеркнете, правда? Там живут такие же люди, они тоже как вы говорят по-русски и хотят хорошей жизни, тоже местами не довольны властью, тоже денег не хватает и т.д. Я вам про людей пишу, про людей. Абсолютно без политики. Мне всё равно кто там и с кем на гос-венном уровне рассорился, люди врагами от этого или другими не стали
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
самое интересное я вас туда не приглашаю, чего вы так нервничаете
Не отвечайте, и всё)))))
имела бы опыт поездок и жизни в Кубе, рассказывала бы про неё
, а так рассказываю где была и что знаю))
Не отвечайте, и всё))))) имела бы опыт поездок и жизни в Кубе, рассказывала бы про неё
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Что за фобии?
правильно прочитали))
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
нет, просто менталитет туда более похож
а где не похож? У нас в Украине менталитет где какой знаете? есть уже границы?)))
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
я вам больше скажу , даже в каждом городе свой менталитет и привычки людей и это нормально
Курочка-чубаточка• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот в это верю..
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня под боком пример с офером на норм работу с 3 курсами украинского вуза