Маманя• 29 марта 2015
Я- мама жениха. Как одеться на свадьбу?
Суть вопроса вот в чём. Зал в ресторане будет в бело-красном цвете. Невестка хочет, чтобы и мы- мамы были одеты в бело-красных махи платьях.
Мне это идея не импонирует в том смысле, что мы не дружки на свадьбе и как-то мне смешно одеваться под цвет зала.
Что скажите? послушаю ваши взгляды на такое предложения невестки.
Уси-пуськи• 29 марта 2015
Оденьте белое платье или наоборот красное а на талию пояс другого цвета .или у примеру белое платье и зади бант красный или наоборот
Меня не звали• 29 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
мне бы было странновато чтобы невестка диктовала что одевать. Ее свадьба-пусть себе наряд выбирает
+1!
Маманя
• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Невеста хочет, чтобы было как она хочет. Это ее праздник. Мы были много на свадьбах где был дресс код. Кто-то делал свадьбу в стиле бала, все были во фраках, шляпах и т.д. И вот представьте что мама жениха пришла бы в спортивных штанах на такую свадьбу)
да я понимаю всё,
это их праздник,
но представить не могу,что мы со свахой в красно-белых платьях)))
молодёжь- да, мне даже нравятся такие свадьбы...но родители
о спортивных штанах никто не говорит, вещей у меня много новых, всегда покупаю понравившуюся одежду, много ездим за границу, всегда обновочку привожу)))
это их праздник,
Маманя
• 29 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
сыграть можно конечно,
но во мне протестует,что я к примеру с белым бантом в красном,
а сваха в белом, с красным, как-то смешно, мы же родители, а не подружки невесты.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМаманя
да я понимаю всё,
это их праздник,
ну про штаны - это я утрированно, конечно))
И что значит молодеже можно, а Вам нет? У Вас позволяет и фигура и возраст! Вам же не 90 лет.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМаманя
да я понимаю всё,
это их праздник,
молодежи*
Уси-пуськи• 29 марта 2015
Ответ дляМаманя
сыграть можно конечно,
стилизованная свадьба нечего смешного нет. Я организовываю свадьбы и детские праздники это сейчас модно.
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
ну куда лучше, чем все в разнобой выглядят и т.д. Это свадьба молодых и они имеют право требовать от своего праздника то, что они хотят.
вот и пусть требуют от праздника, а не от гостей.
еще чего... приглашать людей и еще от них что-то требовать
Живчик-счастливчик• 29 марта 2015
Ответ дляil-mari
-позволю себе не согласиться с Вами, у нас мама невесты была в белом платье и красном пояске и кр босоножка, все было классно и на фото тоже...
вы можете не соглашаться, это ваше право. Я нес порю, что могло и красиво быть, но просто свадьба это не то торжество, куда гостям уместно одевать белый цвет, как и черный. Чисто по правилам хорошего тона. Есть масса других , не менее красивых цветов и их оттенков.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМамулька
Если это тематическая вечеринка, то это вполне нормально. Мы и ДР празднуем в каком-то определенном стиле. И никогда никто из гостей не возмущается Наоборот всем всегда весело и интересно
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
свадьба - не тематическая вечеринка, и требовать от гостей тематического дресс-кода просто неприлично и невежливо. как обычно, у нас бездумно копируют ’западную жизнь’, не задумываясь ни об уместности, ни о возможностях гостей. на свадьбе люди разных возрастов, и пожилые родственники, как вы думаете, будет нормальным требовать от своей бабушки явиться в наряде определенного цвета и стиля?
вечеринка - совсем другое дело, там собиратеся приблизительно однородная компания, и формат празднования совсем другой.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМамулька
но почему пара должна подстраиваться под гостей? Это их праздник. Да, моя бабушка может прийти в любом наряде (в разумных пределах) и родители...На ДР кстати и бабушки тоже обычно у нас приглашены...
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
а почему вообще кто-то должен под кого-то подстраиваться?
если это ’их праздник’ настолько, что гости должны еще и требования какие-то выполнять, то пусть бы лучше праздновали ’свой праздник’ вдвоем.
Ответ дляМаманя
невестка у меня хорошая,я её люблю очень.
она увидела где-то фото и внесла такую ’идею’
как бы не настаивает, предложила )))
я хочу одеть платье махи,с фигурой у меня проблем нет,при росте 170- вес 56кг
как бы не настаивает, предложила )))
белое платье на свадьбе - табу. Если ты не невеста, конечно. ..хотя некоторые свекрови и гости одевают..по поводу маков- можно сделать малеееенький акцент-заколка,брошка,вышивка на поясе или сумочке)
Ответ дляМамулька
поспорю!
ну вот есть мечта у молодоженов! не хотите..не получается - лояльно откажитесь)
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМамулька
мда...не дай бог таких гостей как вы)) Уже бы недовольные пришли))
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляВика*
поспорю!
плохо, что родители не научили молодоженов элементарно приглашенных людей уважать.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляВика*
поспорю!
Для автора этого поста, свадьба - банальная обжираловка и нажираловка) Остальное - пофиг))
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
я бы на ’обязаловку’ вообще не пришла. молодые могут высказать только свои пожелания, не более того.
Пукимончиг• 29 марта 2015
Ответ дляМамулька
ну да. а Вы забить на них и сделать так, как хотите Вы, наплевав на пожелания главных персонажей события. Главное прийти пожрать, попить и все такое. а точ то это торжество - пофиг)
Ответ дляМамулька
при чем тут уважать- приглашать? свадьба- это праздник молодых, а обговорить и найти компромисс -это уже дело двух сторон.
автор, вы как старше- умнее..все в таком возрасте молодые и горячие..я думаю вы найдете золотую середину..
поисчте аргументы! фото в инете- как бы ’’не аллЁ: невеста+мамы в белом)
можно что-то придумать..не обязательно все-все в белом и в маках)
лично мне оч нравятся стилизованные свадьбы)
Мамулька• 29 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
на пожелания нормальный человек не плюнет, а если это требования - то уважающий себя просто не придет.
Торжество заключается не только в одинаково наряженных гостях, чтоб вы знали. Если эти красивые и модные гости только едят и пьют.
Звоночек• 29 марта 2015
Может платье-вышиванку, а мужу рубашку-вышиванку, мне они очень нравятся , там есть и белый и красный)))))) Дизайнерские дорого будет , я этот сайт себе в закладочки сохранила , тут неплохие вещи .
Мордоворот• 29 марта 2015
Идиотизм, родителям диктовать как одеваться, им в ноги кланяться нужно, что и делается иногда на свадьбах. Тем более, если родители адекватные, а судя по тому что Вы даже посоветоваться решили, более чем...
Думаю, что дети это должны понимать. Свадьба - это только один день. А настоящее испытание - вся жизнь, и именно родители проходят его ради детей. Но только дети поймут это не сразу, к сожалению.
Еще немного по сути - нужно ’вскрыть’ ситуацию полностью, объяснить какие это для вас неудобства, и даже, возможно, вы чувствуете в этом неуважение. Не думаю, что нормальный ребенок будет после этого настаивать на чем-то, это уже за гранью.