Нам 3.5 года. и уже полгода мучают аденоиды. И постоянно лимфоузли.
Вот 2 дня назад перестала давать лимфомиозот, пшикать еуфорбиум.
Сегодня ночью опять ртом иногда дышала и опять лимфоузлы увеличились.
УЖЕ НАДОЕЛО!!!
у всех тоже так постоянно?
и что опять давать лимфомиозот!????
Их вообще можно вылечить или надо ждать чтоб подрос ребенок!
(к врачу пока не можем пойти)
вы тоже постоянно еуфорбиум пшикаете?
просто ну дорого постоянно этим пользоваться........
УЖЕ НАДОЕЛО!!!
у всех тоже так постоянно?
и что опять давать лимфомиозот!????
(к врачу пока не можем пойти)
вы тоже постоянно еуфорбиум пшикаете?
мы лечили, лечили...толку, все равно пока не удалили легче не стало. А лимфомиозот можно пить курсом раз в пол года. Я так поняла вы сами лечитесь? Хороший ЛОР прописывает нужное лечение, самолечения тут нельзя. После удаления, т-т-т, у нас уже все нормально, простуды есть, но быстро проходят. Я до того книжку могда написать по лечению, сколько всего пробовали
По-моему сейчас такой вирус мутант ходит. 1,5 месяца назад заметила что лимфоузлы на шее у сына стало видно просто когда поворачивает голову, прямо как шишки. Перед этим болел ротовирусом за две недели, и папа наш жуткой ангиной, а так больше ничего не было. Ночью тоже сопит. Пошли к участковой, а там такой каждый третий. Наша поулыбалась, сказала попейте лимфомиозот, и даже в карточку ничего не писала. А лимфоузлы огромные уже месяц были. Пошли мы к частному семейному доктору, нас отправили на бакпосев из зева, оказалось там кишат стафилококи и стрептококи, назначали бицелин-3, лимфомиозот и эхинацею в уколах, антипаразитарную программу, и для очистки печени какая-то болтушка на основе алое. Прошло две недели , но ещё продолжаем лечится, лимфоузлы уже стали мягче, и в два раза меньше, малой более живенький и бодрый. Мне кажется удаление аденоидов это не выход, этой зимой заболел ангиной знакомый у которого давно нет аденоидов, так что лучше лечить.
Ответ дляOlya1202
кстати, назонекс сами не берите, только по назначению врача, это гормональный препарат, врач должен оценить степень нужности, у нас это был последний препарат перед удалением - он не помог (вернее помог, но все вернулось), значит удалять
ми назонексом користувались, коли не поміг еуфорбіум. стало легше, але всеодно, трохи деколи дихає ротом.
ми самі трохи лічимось. потому що ми ходимо до врача з медібору. дорого. коли заболіли -то тоді. а так я попитала, що робити еслі шо...
natalita29• 29 марта 2015
Ответ дляАленка 80
Авамис, назонекс пробовали?
От эуфорбиума толку особо не будет
гормональные от гомеопатии отличаются)))
ой, какая знакомая тема:(((( мучаемся 1,5 года, с 3 лет, сейчас 4,5г. Перевернули с мужем горы литературы. Если в общем, то нет к сожалению эффективного лечения аденоидов, но и удаление - не панацея (в плане применения наркоза, оч. не рекомендуют до 4 лет так точно). Многое зависит от степени аденоидита и физиологических особенностей, у нас 2-3 ст., положено удалять такое, но мы боремся. еуфорбиум и лимфомиозот практически ничего не дают, это совсем малоэффективно! Назонекс гормональный!
Мы наблюдаемя у ЛОРа, к.мед.наук, нам поомгает такая схема:
1) промыть нос хьюмером,
2) через 5-7 мин. высморкать все что получается,закапать по 2 капли в кажд. ноздрю что-то сосудосуживающее: отривин, виброцил, називин и т.д. (при опрокинутой голове назад)
3) через 5-7 минут высмаркать все что получится, пшикнуть в каждую ноздрю по 1 р. изофру с наклоненной головой вперед!
На лимфоузлы (если появляются)наносим на ночь ихтиоловую мазь, но это только после посещения врача!!!, важно что бы не было гнойного характера!!!!!!
С аденоидами важно постоянно что-то принимать для поднятия иммунитета, а не только в период когда они начинают беспокоить! Мы чередуем то одно то другое! Есть не плохой натуральный препарат (скорее пищевая добавка) Джерело Пи, это не лекарство, даже полезно для всех, можно его попринимать, потом рыбий жир, что-то на основе эхинацеи: чаи, сиропы и т.д. У нас правило: с утра обязательно 2 вареных перепелиных яйца! В дневном рационе особенно зимой и весной должен присутствовать лимон (как вит.С): в чае или с медом в твороге если е нет аллергий или еще как-то!
В общем, как-то так и маемся 1,5 года, пока держимся, но признаюсь это не легкий родительский труд, никаких бабушек на неделю и т.д., изо дня в день что-то нужно принимать, следить за рационом, хитростями склонять съесть то что нужно а не то что хочется и т.д.
Не болейте, выздоравливайте!
1) промыть нос хьюмером,
Не болейте, выздоравливайте!
У моего 5-летнего сынули диагностировали 1-2 степень, лечим с 4лет. Я ходила к трем разным врачам, 2 теоретика сказали - удалять, а один практик - нет, лечить! Лечили по схеме ИОВ-малыш натощак по 8-10гранул 5 дней прием, 2 дня перерыв, курс 2 месяца. Лимфомиозот 1,5мес по 5капель 3раза в день. Бронхо-Ваксом по 1таб в день 10дн. прием,20дн. перерыв, и так 3 раза. В нос тоже был назонекс. Результвт есть! Важно принимать вовремя и четко по сземе! Дышим носом, не храпим больше. Проверяйте слух! Если со слухом все в порядке - не спешите удалять!