В гостиной стоит угловой диван из кожзама, ему уже много лет, кожзам потрескался, местами облезает. Перебить обивку очень дорого сейчас, а оставить так как есть - так уже страшно смотреть. Есть плотная ткань, думала, сшить чехол. Но проблема в том, что не знаю, как это лучше сделать. Ведь диван неправильной формы, со всякими закруглениями, в общем, как ни прикидывала - не могу представить, что же сделать.
Может, кто-то уже шил чехлы на подобный диван? примерное фото дивана прилагаю
Стеклянная мышь• 29 марта 2015
Ответ дляИспаньола
у меня уже запущенный вариант... Придется все шкурками покрыть
тогда только перетяжка, любой другой чехол из ткани будет делать складки и смотреться бюджетненько (((
САМ_ТАКОЙ• 29 марта 2015
У меня тоже угловой диван, но спинка проще. Покрывало сшила сама, сразу из газет выстроила угол, потом подогнала на ткани. У меня ещё с завором на спинку, а там по периметру прибила липучку и вторую часть на покрывало, чтобы не сползало.
Я не в теме• 29 марта 2015
Ответ дляИспаньола
Я шила сама чехол, руками. Диван 2,85*2,20 неправильной формы. Намучилась - ужас просто, но самое неприятное, что ткань неправильно рассчитала: ширина маловата оказалась, и теперь этот чехол постоянно слазит. Но всё возможно, было бы желание. Повозиться придётся, зато экономия какая!
Ответ дляЯ не в теме
Вот и я попробовала, на сидушки еще без проблем получается сделать, уголки можно подогнать. А вот спинка- это катастрофа. За счет этих закруглений ткань очень плохо ложится, на глаз не рассчитаешь, даже не знаю, что делать...
Неваляшкина• 29 марта 2015
Ответ дляИспаньола
а Вас только на сиденьях потрескалось или на спинке тоже? если только на сиденьях, я бы купила флок контрасного цвета и пошила типа наматрассников, как простыни на резинках делают, но драпировку оставила бы открытой. Обтянула бы таким образом сиденья. А низ дивана с драпировкой и спинку оставила старые.
Дадосвидания• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не в теме
а можно фото?
у нас тоже огромный угловой диван, оббивку замучилась уже чистить, нужно бы новую, но как представлю сколько денег нужно((( Уже огромное желание вывезти его да и всё(((
А сейчас читаю про чехол и подумала, может и нас такой вариант спасёт)
Спасибо!