Благоуханочка• 29 марта 2015

Как поступить наиболее этично, подскажите

В общем такая ситуация. Забронировал у меня покупатель вещь в начале недели, обещал оплату до пятницы. Этот товар я могла бы уже несколько раз продать (спрашивали), но обещала-держу бронь. В пятницу оплаты не было, как нет её и по сегодня. Покупатель офлайн, телефона нет. Как поступить, снимать бронь или подождать и еслиждать,то как долго? С одной стороны не хочу подвести человека, а с другой...а если она передумала???
Наездница• 29 марта 2015
Снимать бронь

ОноВамнадо• 29 марта 2015
Подождите еще пару дней. Если не появится, то продавайте
Тоска в носках• 29 марта 2015
я на 5 дней только с предоплатой хоть 20 грн ставлю
а если не оплатил до пятницы, продавайте дальше, ну его в сад, этого покупателя
Тоска в носках• 29 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
бОЛЬше недели ждать? если человек не оплатил, уже и не оплатит
Гореотума• 29 марта 2015
снимайте бронь, он мог вас предупредить о задержке
Мальчун-задирун• 29 марта 2015
Ответ дляНаездница
Снимать бронь
Свои обязательства вы выполнили
Птица секретарь• 29 марта 2015
Я бы написала покупателю, что бронь завтра снимаю, так как проплаты не было. Я считаю, что это этично- предупредить и что это не этично- нарушить срок сделки и пропасть)
автор Tori_G • 29 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
Я тоже склоняюсь к этому варианту,но блин, ужасно не удобно себя чувствую....может там что то стряслось, раз не появляется...
Птица секретарь• 29 марта 2015
Ответ дляTori_G
Почему неудобно? До пятницы проплаты не было. Плюс еще 2-3 дня свыше оговоренных Вы ждёте. Если быдо бы сильно надо, покупатель бы вышел на связь.

Yfnfkmz nthtotyrj• 29 марта 2015
вы все обязательства выполнили, сегодня не пятница, а уже конец воскресенья) мог бы и предупредить о задержке. Бронь дается не для раздумий, а время на оплату. В любом случае Вы правы!Напишите ему о снятии брони и все.
ТрубоДурочка• 29 марта 2015
напишите оплата от Вас не поступала - бронь снимаю и в режим снежинка уходите
Я вся ваша• 29 марта 2015
однозначно знімати бронь.
ТрубоДурочка• 29 марта 2015
Ответ дляTori_G
стряслось? да , стряслось ,совесть там потерялась
я в больнице лежала , домой звонила и под диктовку мои набирали ответы продавцу и покупателям. Было бы желание , так можно написать или сообщить , что чуть задержусь с оплатой или не буду брать.
Кы-ы-ы-ця• 29 марта 2015
Ответ дляTori_G
Что тут неудобного, договорено до пятницы, покупатель на связь не выходила, смело вещь продавайте! Покупатель скорее всего передумала покупать.
автор Благоуханочка • 29 марта 2015
Спасибо Вам за советы) Так и поступлю. Напишу что завтра снимаю бронь.)
Тиха-Я• 29 марта 2015
По правилам розничного бизнеса товар откпадывается до конца дня, более длительный срок оговаривается дополнительно. Без предоплаты договоренность блеф.Человек если действительно хочет купить он оставит контакты. Не честный продавец таким образом может устранять конкурентов.