Пышечка• 30 марта 2015
протрузия поясничного отдела и спорт
девочки, у меня вот такая бяка нарисовалась
а я без спорта жить не могу, записалась уже на йогу
скажите что еще можно? пресс? бег?
кто у нас тут грамотный тренер?
скажите что еще можно? пресс? бег?
кто у нас тут грамотный тренер?
Кактус из кожезаменителя• 30 марта 2015
Мне врач сказал только плавание, об остальном и не думать даже.
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
только не скручивания
скручивания это и пресс сюда тоже??? а что же делать?
только начала приводить себя в порядоч, а тут такое
йога сможет помочь? тренер вкурсе проблемы, акцентирует внимание что мне можно что нельзя, но мне как то маловато, тело привыкло к большим нагрузкам
только начала приводить себя в порядоч, а тут такое йога сможет помочь? тренер вкурсе проблемы, акцентирует внимание что мне можно что нельзя, но мне как то маловато, тело привыкло к большим нагрузкам
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мне йогу разрешили плавание с доской
но на плавание не могу ходить, некогда,
Баррикадница• 30 марта 2015
Ответ дляПышечка
если болей нет, можете потихоньку мышцы качать, но не сильно. я, например вообще ничего не могу, два дня как скрутило опять так. что движение головой вызывает боль ужасную. Береглась долго, а потом пошла граблями поработать-результат плачевный.
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
когда как, если долго сижу начинает болеть, я еще и на массаж хожу к мануальщику
Баррикадница• 30 марта 2015
Ответ дляПышечка
у меня при сидении сильно боль также, мне врач говорил-минимум сидения. нагрузка в этом положении самая большая.
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
а что же делать? работа сидячая. никуда не денешся
Баррикадница• 30 марта 2015
Ответ дляПышечка
перерывы делать чаще. мне уволиться пришлось-я также всё время сидела-потом двигаться вообще не могла. второй год пытаюсь вылечиться. а тут вот бац и всё на смарку... берегитесь очень и не делайте сильных и резких нагрузок.
Разведка Маша• 30 марта 2015
а я вот ходьбу переношу хорошо, но после нее не согнуться не разогнуться
а вообще мне врач тоже говорила только плаванье
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
спасибо и вы выздоравливайте
Покорительная• 30 марта 2015
йога плаванье
а потом, когда укрепите мышечный корсет, можно подключить более серьезные виды ;)
Детские_Будут?• 30 марта 2015
У меня 2 протрузии и еще маленькая грыжа шморля. Хожу в зал: кардио, железо. Именно потому и хожу, чтобы это все ушло. Врач мне запретил: беговую дорожку, бег, прыжки, т.е. ударные нагрузки. Можно орбитрек и сайкл. Нельзя качать нижний пресс с вытянутыми ногами. А так все можно. Скручивания делаю.
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляtolia25
Пилатес.Я толоко приехала.Была на семинаре именно по этому поводу.Еще и подтянитесь идеально плюс пресс шикарный будет.Ко мне ходят женщины и с протрузией и с грыжей позвоночника. Хотя при протрузии боль сильнее чем при грыжи.Но заниматься нужно обязательно!
вот и я на пилатес тоже ходила а сейчас думаю идти или нет, спасибо!
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляtolia25
Пилатес нужно понять.Сходите несколько раз.Подойдите к инструктору- он Вам все обьяснит.
я отходила 4 месяца на пилатес, я его очень люблю
нужно будет просто сказать инструктору что у меня спина
спасибо
Ответ дляПышечка
спасибо
Конечно нужно сказать- это в Ваших интересах.Вам некоторые упражнения делать не желательно.Если ходили 4 месяца- техникой в полной мере не владеете. Когда уже поймете технику- все упражнения делать можно, кроме прогибов позвоночника в обр.сторону.
Пышечка
• 30 марта 2015
Ответ дляtolia25
спасибо!