Алгонавт• 30 марта 2015

Бизнес в маленьком городке

Девочки, помогите! Хочу открыть свой маленький бизнес. Возможно, и не сейчас, а чуть позже, когда начнется стабильность в стране. Исходные данные: город - райцентр, с населением около 40 тыс.чел. Городок можно назвать военным, так как там находится 4 военных части. Много мам с детьми. Народ небогатый, самые состоятельные - это военные и работники ж/д. Город мало развит в инфраструктурном плане. Вот и назрел у меня вопрос - чем заняться. Детские вещи, игрушки - этого там хватает. Может, у кого-то есть идеи?)
ljybawa27• 30 марта 2015
Можно открыть школу раннего развития..там же Детские день рождения, занятия, мастер классы, тынцы, йога, и.т.д. и.т.п сейчас этим занимаюсь

Инфотуфелька• 30 марта 2015
Возможно, и не сейчас, а чуть позже----скажу Вам сразу,Вы ничего не откроете,так как сразу начинаете свой бизнес со страха и неуверенности,без веры-а ВЕРА-это 90% успеха.
Я открывалась-когда долл с 4,5 на 8 прыгнул,меня все мои сотрудники отговаривали,в итоге-я сейчас-уже седьмой год-сама себе хозяйка,а они так и работают на дядю.
Успехов Вам и ВЕРЫ!Начинать и жить надо здесь и сейчас!
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляljybawa27
Кстати, да, там этого нет почти. Спасибо! У Вас тоже маленький городок? Есть спрос?
Инфотуфелька• 30 марта 2015
начинала с 500 у е наличными,сейчас мой товарооборот в мес около 40 тыс грн,до кризиса-был 80 тыс грн
ljybawa27• 30 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
живу 30 км от города большого..детей тяжело возить в город на занятия....но..и профессиональным тренерам и педагогам далеко ехать...а успех такого заведения на 90% процентов зависит от мастерства преподавателей
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Да Вы правы. Но пока сейчас всем очень туго, люди хлеба стали меньше покупать. Вот я и остерегаюсь рисковать. Пусть хоть все устаканится в стране...
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляljybawa27
Я вот тоже думаю - где набрать хороший персонал в маленьком городе...Это очень сложно...
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
В маленьком городе живете?
Инфотуфелька• 30 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
надо рисковать,просчитайте,начните в инете-предлагать-товары+услуги,надо действовать

Инфотуфелька• 30 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
В маленьком городе живете?
12 км от Киева,начинала с инет магазина+магазинчик в торговом центре пригорода уже шестой год дает мне стабильный доход+инет продажи
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Так это Вы, считай, в Киеве))) Наш городок в 140 км от обл.центра и люди там очень небогатые.
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Надо) но я вот как-то совсем не знаю, чем занятся... Растерялась. Изучаю рынок, спрос и не знаю, что начать(
Инфотуфелька• 30 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
а моя одноклассница в Николаевской обл--100 км до Николаева-начинала с конфет ан лотке-сейчас-шесть лет спустя-у нее сво ймагазинчик продуктовый
Вы мыслите категориями неуспеха,меняйте мышление+прочитайте Роберта Кийосаки+Эрв Хакера-Думай как миллионер
Инфотуфелька• 30 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
почитайте книги-загуглите-там масса полезной инфо
автор Алгонавт • 30 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Все это мной читано-перечитано) и по образованию я экономист, люблю все до мелочей просчитывать. Просто я ужасная трусиха)))