Девочки поделитесь пожалуйста рецептом Вашего самого быстрого и вкусного печенья.
Решила максимально перевести семью на свою выпечку, так как магазинная - это просто кошмар и по качеству и по цене.
Осталось много ягоды и варенья в консервация, хочу это все приспособить.
Всем заранее спасибо!!!
я для своих детей пеку медовое печенье, оно мягкое и скусное. Рецепт:
5 ст.л. меда
80 грамм масла
2 ст. л. манки
Все размешать и пусть постоит 5 минут. Дальше:
1 яйцо
1 ч.л. соды
щепотка соли
муки 2 стакана (можно и большечтобы не сильно к рукам прилипало)
Тесто раскатываетет и вырезаете фигурки. Выпекать при 180град.
Я вырезаю чашкой кружочки а посерединке ложу повидло . Очень вкусное.
5 ст.л. меда
80 грамм масла
2 ст. л. манки
1 яйцо
1 ч.л. соды
щепотка соли
Ответ дляповаренок
Вот из этого теста пеку просто прянички - очень вкусные! Мягусенькие, воздушные.
А это очень бюджетное и вкусное печенье. Только если будете печь, то тоненько раскатывайте и зарумянивайте. Оно тогда очень хрустящее.
А скажите плз. В первом рецепте там их на маленькие печеньки формировать или как. А то у меня фото не открывается.