Дюагональ• 30 марта 2015

проблема с продавцом или как отстоять свои интересы ч.2

Проблема с возвратом и обменом бракованного товара

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-909023#answ...
Я не на долго• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
так я и просила заменить пару а не возвращать деньги - в телефонном разговоре прод. ответил что у него нет ещё одной такой пары в нужном размере
Я недавно тоже получила брак кросовочки,продавец не доглядела.Получала на почте посылка стоила 10 грн,я отправила ей назад за свои,опять грв 12.Ну а другую пару мне продавец уже выслал за свой счет.Поговорите с прадавцом может найдете какой то компромис.

Anna-S• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
а зачем обратно наложка?Вышлите обувь вам деньги
А Вы доверяли такому продавцу?Без наложки товар отправлять!
ФрекенБок• 30 марта 2015
Ответ дляAnna-S
За брак несет отвецтвенность продавец!И раньше было много уродов подобного плана, а сейчас, в свете последних событий и цен, вообще кошмар, на каждом шагу ворюги и шарлатаны, разные алкаши зарабатывают себе на бутылку!!!!У меня была подобная ситуация с сапогами, деньги мне вернули, правда частями и в течении 2-х мес.Нужно писать и звонить админам и самому продавцу, можно еще заявление написать, но там от 2000 тыс рассматривают вроде, если есть знакомые в органах лучше всего обратится и дать номер продавца, деньги вернет сразу урод!Если кросовок косит на одну сторону и в нем не реально ходить, это уже не брак с какийто там дыркой или царапиной, это утилизация!
100%
Я не на долго• 30 марта 2015
Ответ дляAnna-S
ну если продавец не против принять тогда да,опять же я бы покупала товар у продавца с хорошими отзывами,которому можно доверить
Не куру• 30 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
А какой акт? Кроссовки не повреждены при перевозке! Они бракованные! За брак кто отвечает?
Я отвечала не Вам)
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
я просила заменить - ответ нет размера и цвета, потом пошёл разговор о том что его кучу раз ’кидали’ и он никому не верит. А далее письмо на ресурсе К. что он заплатит только 550грн (т.е. только цену кроссовок) и все остальные траты - это моя личная проблема.
Я не на долго• 30 марта 2015
Недавно мужу в стоке кросы мерили эковские за 900,грн на вид все супет,обув их у него тоже нога куда то уходила.Хотя как по мне при ходьбе вообще не видно
Я не на долго• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
Я стараюсь наложкой не брать,так как дороже выходит.Укрпочта самый раз,,Но за товар сразу оплачиваю +доставка.Ссылку на объявление давайте
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
http://klumba.com/users/423627/
https://www.kidstaff.com.ua/user-584524.html

Молчунья• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
не сильно ли круто оплатить наложенный платёж - туда-обратно +100грн предоплаты без возврата?
и не важно что я хотела, я покупатель и выбираю цену такую как мне подходит.
Предоплата 100 грн - это подстаховка продавца на случай, если вы отказываетесь забирать товар и оплатить доставку в себе, и автоматически обратно.
Если - товар устроил, то за него деньги возвращаете в сумме 500 грн (минус несостоявшуюся обратную доставку товара). Но покупатель оплачивает доставку денег обратно.
Зато вы бы сразу но Новой почте померяли и не было бы такой ситуации, что брак как бы есть, но фото я дать не могу, вы , девочки, не увидите, а моя нога только чувствует и знает.
Я за честность в отношениях и сделках!
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляМолчунья
Я за честность в отношениях и сделках!
правильно, ну тогда же эти 100грн возвращаются?
а тут нет - это невозвращаемая предоплата, которая не входит в стоимость товара
Julinka1983• 30 марта 2015
Это только мне кажется, что в этом объявлении на фото 2 один кроссовок косит? http://klumba.com/o/new-balance-krossovki-new-bala...
автор, вы именно эти брали кроссовки?
Julinka1983• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
они вао ’возвращаются’, если вы твоар забираете
А если откажитесь от него, то это компенсация продавцу за покатушки товара. Все правильно
Лучше б взяли наложку
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляJulinka1983
автор, вы именно эти брали кроссовки?
нет, но на эти тоже смотрела, а я взяла http://klumba.com/o/new-balance-krossovki-new-bala...
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляJulinka1983
Лучше б взяли наложку
я согласна была оплатить наложку с случае не подошёл размер, но тут брак и 100 грн это просто так - в карман продавца
Anna-S• 30 марта 2015
Ответ дляМолчунья
Я за честность в отношениях и сделках!
А что Вам сфотографировать?Идеально сидящий на ноге кросовок и подпись ’ходить не могу’!
Julinka1983• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
она бы их себе в карман не положила, а оплатила бы дорогу товара к вам и назад, если бы вы посмотрели кроссовки и отказались бы от них. Не путайте
Молчунья• 30 марта 2015
Ответ дляkatherina_k
Возвращаются 50 (половина).
Это он вам сказал, что 100 грн- невозвращаемый задаток? Потому что в объявлениях продавца такого условия я не увидела. Склоняюсь к тому, что насчет этих 100 грн предоплаты вы не поняли друг друга. Ну все продавцы при наложке берут предоплату в 2 конца.
Julinka1983• 30 марта 2015
Ответ дляМолчунья
Возвращаются 50 (половина).
А чего возвращается 50?
Обувь сейчас отправляют только в коробках, т.е. с коробкой вместе это будет примерно 40-45 гривен. Умножте на 2, вот и получается почти 100 грн

Молчунья• 30 марта 2015
Ответ дляAnna-S
Не переходите на личности! Мне лично ничего не надо. Автор должна предоставить доказательства брака, как она определила. Брак -значит доставка за счет продавца, а у автора непонятно фабричный брак или не подходит модель.
Молчунья• 30 марта 2015
Ответ дляJulinka1983
А чего возвращается 50?
Ну, да, согласна, я просто алгоритм наложки пыталась автору донести. Похоже она не поняла продавца насчет этой предоплаты.
Julinka1983• 30 марта 2015
Ответ дляМолчунья
мне тоже так показалось :)
автор katherina_k • 30 марта 2015
Ответ дляJulinka1983
мне тоже так показалось :)
Девочки, я согласна была оплатить товара туда обратно, (с предоплатой, которая с случае ’подошло’ - входит в стоимость), но прод. не захотел пересылать.
хотела так: он отправляет товар с наложкой (за мой счёт), я получаю (меряю) и если не подошёл размер - то я за свой счёт отправляю ему обратно. НО тут не так - правый кроссовок - идеальный, всё чётко по ножке, а левый кривит ногу. Это же брак, и не по моей вине, кто в таком случае будет оплачивать все пересылки и наложку мне обратно?
автор Дюагональ • 30 марта 2015
Извините, что продублировалось
Дон Пэдро• 30 марта 2015
Автор! Фото будут? По теме- доказать что это фабричный брак практически не реально.
irchen_kiev• 30 марта 2015
Продавец несет ответственность за товар, который продает в любом случае. если товар заведомо с браком, то это должно быть указано в объявлении. В данном случае, продавец должен либо заменить товар, либо вернуть деньги. и уж точно не требовать каких-то доп расходов с покупателя.
Гуру троллинга• 30 марта 2015
Ответ дляirchen_kiev
Брак только со слов покупателя, а может просто не понравилось и ищут любые выдумки..
автор Дюагональ • 30 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
мне понравились кроссовки, но они бракованы, я просила заменить на такой же цвет и размер - продавец ответил отказом, а потом в тел. разговоре с моим мужем сказал - что нет у него такого размера в таком цвете.
Я не на долго• 30 марта 2015
Так а почему на почте не померили и не отправили сразу у вас же наложка была?
Я не на долго• 30 марта 2015
Вам бы не пришлось платить наложенный платеж