Исправлялочка• 30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
решила сразу сама сходить,дочка у меня от первого брака.но муж не отказывался идти.хотела сама решить по-хорошему.он у меня на руков.должности на большом заводе,одни мужики,совсем бы другие разговоры были бы.теперь понимаю зря его не послала.
Ви ж ще нічого не платили? тоді при наступній розмові наприклад запропонуйте вирішити питання на батьківських зборах. А туди хай іде чоловік, попередньо проінструктований.

fibinika• 30 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Моя мала дуже спокійна, а до школи доводиться бігати мало не кожного місяця, бо в класі є таке саме ’щастя’, як в автора: з першого класу дістає, і не тільки її. Вчителі з 45 хвилин уроку 25 тратять, щоб його присадити на місце, і чим старший, тим гірше: не так давно зламав однокласнику ребро, однокласницю так штовхнув, що впала і зламала руку, спер у старшокласниці телефон, то лізе цілуватися до дівчат - не просто так, а ’по дорослому’, то щипає, перепрошую, за зад - моя спробувала огризнутися, то ще дістала від нього. Зробив фізкультурник зауваження - підійшов, копнув його і плюнув на додачу. Для його мами синочок святий, у школі два психологи, обидва з класу не вилазять, втирають дітям, що до того хлопчика треба добре ставитись, тоді він буде іншим. Щось я нашої системи освіти не розумію.
Все родители должны написать письмо, что не хотят , что бы их дети учились с этим мальчиком. Если директор не может помочь-в гороно. Обычно письмо родителей помогает
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляfibinika
теж гарна ідея:)
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да! Собрать и четко вопрос ребром. Этот мальчик реальная угроза с агресивным поведение. Завтра он отметелит другую девочку или мальчика. Я бы уже всех на уши поставила. Автор заняла позицию жертвы и очень пасивной. Так нельзя.
я там и кричала и ругалась,и трясло меня до вечера.а нервничать нельзя,меньшую грудью кормлю.себе дороже будет,а этим всё равно не докажешь.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Да зачем кричать и ругатьс? С кем? Скажите мужу пусть гороно подключает если нормально не понимают. Спокойно с ними нужно нагло и уверенно.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
тоді тим більше треба чоловіка відправляти. У Вас є причина щоб не ходити - грудна дитина. Якщо Ви знайомі з іншими адекватними батьками в класі, поговоріть з ними про це по телефону, заручіться підтримкою. Сваритися не треба - це ні до чого не призводить. Але платити тим більше не треба.
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Читая эту историю, у меня возник вопрос: а где был дежурный учитель? Думала, дочитаю, задам. Вот заканчиваю уже третью страницу, и только вы его озвучили. Действительно, если даже и вышла классная руководитель (мы все люди, возможно, ей понадобилось отлучится), то где же в это время был дежурный учитель?
не знаю!!!
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Юоже, еще и кормящая мама. Так нельзя. Пожалейте себя и детку.
Кинг-Конгша• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
блин, я не понятно как-то пишу, что ли? Да, игра глупая и опасная, но играли в нее оба! У всех уже возникла перед глазами картина, как девочка, спасаясь от разъяренного неадеквата, из последних сил держит дверь... А кто сказал, что это так было?
Пы.сы. по сложившейся традиции - да, мальчик виноват))
Мне не понятно. Девочка играла безобидно, мебель не ломала, ущерба нет. Мальчик - не сдержав эмоции - выбивает дверь. Т.е совершает противоправный поступок. Мальчик совершает - не девочка. Почему виноваты оба?

СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
На сколько я поняла, все дело было на большой перемене. Часть детей была в столовой с учительницей, часть убежала в класс . Так, автор ? Поэтому тут дежурного учителя быть не должно, но должны быть дежурные по школе
Новогодняя пальма• 30 марта 2015
По моему в школе вашей, автор, бардах полнейший. Если учитель ’всегда так делает’ вы ей напомните пускай почитает свои обязанности по закону, обязанности педагога, да еще и таких маленьких детей. Вы будьте понаглее, свои права и ребенка защищайте. Идите к директору прежде всего и СПОКОЙНО объясните, что платите в фонд школы, что на училку можете жалобу накатать и на школу вобщем. Они этого бояться, тем более, закон на вашей стороне. Во время учебного процесса за все, что происходит в классе отвечает учитель и школа.
40каградусная• 30 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
В первую очередь шею классной намылить!
Что значит отошла? А если бы, не дай Бог, кто-то покалечился?
Девочки, была перемена. Я не учитель, учителя не защищаю, но!!! Оставить без присмотра - это во время урока, а на перемене КАК??? учитель может за всеми уследить? Ну, если только, как писали выше, держать из в классе взаперти. У нас была ситуация, когда за одноклассником моего сына пришла мама, а тот ни с того ни с сего вдруг упал и сильно разбил лоб. Мама тогда тоже говорила, что если бы не видела это падение своими глазами, ни за что бы не поверила, что так может быть. Он просто стоял и отвечал своей маме на вопрос. И ему не плохо стало. Он и сам не смог объяснить, что это было.
Обнемашечка• 30 марта 2015
Автор, на следующую беседу с учителем идите с мужем или сами, но с диктофоном, пусть еще раз Вам все объяснит, кто и где был, кто кого обижает, где была она, какую психологическую травму получили ваша дочка, и почему вы должны все оплачивать. Выслушайте спокойно, но в конце разговора предупредите, что вынесете разговор на город(область), будет разбирательство, и если она, или еще кто, попытаются отыграться на дочери, дело городом не закончится!
Только говорите с ней спокойно, пусть учитель, а возможно и родители мальчика подтянутся, пусть они нервничают и дают волю эмоциям, это будет только козырем в дальнейших Ваших действиях.
40каградусная• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Большая перемена в школе не одна, и почти на каждой кто-то идет в столовую.
Оч@ров@Шк@• 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
детей на переменах одних не оставляют-всегда дежурит учитель в корридоре
swetelena• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
знаете, если я вам сейчас начну рассказывать что у нас в классе вытворяют девочки, вы тут надолго задержитесь)). Не нужно делать из них невинных ангелочков. Еще раз, для особо одаренных, - мальчик виноват. Но в 99% девочки, участвующие в таких играх, были не против играть в такие бурные игры. Поэтому ответственность за последствия таких игр должна делиться поровну. Хорошо, может и не поровну, а пропорционально))
Я понимаю, если в пылу игра что-то случилось нечаяно!!! тогда все поровну или пропорционально. А здесь разбить ногой дверь! Девочка ведь с другой стороны не била! Она защиты искала, спасалась бегством... А то кто кого как обозвал и спровоцировал это другой вопрос.
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
и это лучшая школа города
Там-тарарам• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
еще наблюдаю картину-он снимает ботинок и подбрасывает в потолок.и так несколько раз.а мы по 200 грн сдавали в прошлом году на его ремонт.а они беженцы,с них нельзя брать денег
Удалено администрацией...
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Это была перемена, на которой кушали второклашки, я так поняла

Оч@ров@Шк@• 30 марта 2015
Ответ дляswetelena
вот именно!девочка просто держала дверь.кто заставлял его по ней бить
Капитошечка• 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Наверняка она в школе какого-то мальчика до белого каления доводила )))
Мы тоже бегали и дрались, но ничего не ломали. А уж двери выбитые мне вообще представить сложно! Жуть )
Разведка Маша• 30 марта 2015
Всего не читала, но платить однозначно родителям мальчика. Странное объяснение, спровоцировала. По этой логике в тюрьмах сидели бы не преступники, а жертвы грабителей и насильников.
Оч@ров@Шк@• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
и это лучшая школа города
пишите жалобу в гороно
Новогодняя пальма• 30 марта 2015
Я вот тоже нервная, поэтому мужа в школу отправляю, если что. Хотя моя дочка ну совсем не конфликтная, так мне не с детьми а с учителями не адекватными разбираться приходилось. Если кричать и ругаться - они не слушают, отмораживаются. А мужчину слушают молча, главное подготовиться и при грозить гороно и прокуратурой
40каградусная• 30 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот! об этом я и пишу, что все-равно кто-то должен был быть. В нашей школе еще и страшеклассниоков привлекаю для присмотра за малышами. Я когда иду по школе на перемене, то иду выставив вперед руки, потому что из-за угла резко вылетают дети. А еще был случай, когда мальчики бежали друг за другом, а в это время открыли дверь туалета. Итог: травма.
chok• 30 марта 2015
Дверь пополам, мальчика и девочку подключить к работе по ее установке и покраске.Трудотерапия -лучшее средство от баловства.
Помню, в младшей школе я выщипывала клочки цигейки с шапки сидящего со мной мальчика,дула на них и пускала ’по ветру’ в классе. Моя подружка тоже участвовала в веселье. После уроков учительница заставила нас собрать пух по всему классу и привести в порядок шапку,иначе неуд. по поведению в табеле. Помню до сих пор как мы с Маринкой часа 3 клеили злополучную шапку,сидя на техэтаже ее подъезда)))))
Обнемашечка• 30 марта 2015
Еще, автор, спросите у учителя - сегодня дверь разбил, а завтра кому-то лицо, руку и т.д, что она будет потом требовать от пострадавшей стороны? возместить ущерб ей и мальчику за сильный эмоциональный шок?
40каградусная• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
То есть, учитель следила за детьми в столовой, а возле класса за ними должен был наблюдать дежурный учитель.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
пишите жалобу в гороно
Надо пойти к директору и пригрозить, что если будут вымогать двери - вы напишите жалобу в гороно
Оч@ров@Шк@• 30 марта 2015
Ответ дляchok