Исправлялочка• 30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
В рот не ложи• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
на уроці - так, повинна весь час бути з дітьми. В туалет, їдальню, учительську можна сходити на перерві.
Під час перерви вчитель не зобов’язаний сидіти з дітьми в класі. Але завдання школи подбати про те, щоб на перерві діти теж були під наглядом: для цього наприклад є чергові вчителі по коридорах, черговий на вулиці ітп. Кожна школа це питання вирішує по своєму, головне щоб діти були під наглядом.
ага, всё таки не обязана. и есть дежурные.
я смутно помню свои начальные классы. помню в коридоре тусили на переменках. и сейчас уже всплывают моменты, что были такие учительницы в коридоре, которые делали замечания.

СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
+ миллион.
Я бы еще вопрос подняла о явной агрессии мальчика. Если он ’играючи’ дверь вышибает, то интересно что-бы он с девочкой сделал если бы она дверь открыла. На месте матери девочки - не платила бы. Неважно кто кого спровоцировал - имущество портить нельзя! Вот пусть родители мальчика донесут до него эту мысль.
Девочки, тут момент такой, что мальчик переселенец. И денег с этой семьи вообще не берут, как пишет автор. Поэтому валят все на автора
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Автор, а у вас муж есть? Мой бы уже построил и училку с директором и родителей того мальчика. А если бы узнал что его дочку пытались ударить.................. мне даже представить сложно что он бы с ними сделал. Муж пусть разруливает или брат или отец. На крайняк крестный.
Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляАннуитет
так пусть мальчики и отвечают-словами, как и девочки......знаете , моей малой разбили телефон, за то, что она фото сделала мальчика и поставила там какие то рожки, при том не выбил с рук, а тупо лупасил ногами рюкзак, мамаша его верещала как резанная, мол ничего не знаю это не мой, а когда другие сказали, что ее, и мальчик сам потом извинился, так она типа , ваша его же обозвала, учителя тоже оправдали этот поступок, классный правда на нашей стороне, я сделала проще, сказала ладно, если вы все такие истеричные, то теперь мои проблемы-мои, а ваши-ваши, и денег на школу я сдавать не буду, пошли все в сад.......да, еще у нас все поломки компенсировались из фонда класса, с начала года уже и шкаф раз 5 ремонтировали и парты....п.с. ребенок у меня спокойный, на переменках сидит играется, учится в 5 классе и это первый инцидент, при том, что ее фоткали тоже и даже в ВК скидывали......так что, мамы мальчиков слишком идеализируют их, а они сейчас слишком агрессивны стали.....не все, но многие....
знаете, если я вам сейчас начну рассказывать что у нас в классе вытворяют девочки, вы тут надолго задержитесь)). Не нужно делать из них невинных ангелочков. Еще раз, для особо одаренных, - мальчик виноват. Но в 99% девочки, участвующие в таких играх, были не против играть в такие бурные игры. Поэтому ответственность за последствия таких игр должна делиться поровну. Хорошо, может и не поровну, а пропорционально))
В рот не ложи• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Сейчас в 4 классе просит дежурных следить за порядком и посылает дежурных в столовую, за журналом - старается не бросать. В столовую и из нее только все вместе. Сами не ходят
да, это помню четко. строем с учительницей на обед
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Ну а у автора половина детей ела, половина побежала в класс, где все и случилось.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Так нужно мальчика обратно переселить в привычную среду или пояснить родителям праваила поведения в школе. Родительское собрание срочно собирать и актив школы. Пусть ставят вопрос на обсуджение и принимают решение. Почему автор должна за всех все решать?
Кинг-Конгша• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
А статус переселенца - не индульгенция. И не повод терпеть подобную агрессию.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Выбивание двери это элемент игр???????

Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Мне угомониться? )) это был мой первый или второй пост в этой теме.
Вопрос не в том, кто кого довел, вопрос в том, что мальчик конкретно переступил черту, и он должен осознать это, иначе потом будут поломанные руки вместо дверей, как здесь описывают. Неужели не понимаете? Дразнят его? Пусть отвечает, но в МЕРУ. А то, получается, вас обозвали, а вы за это шею ломаете (утрирую)
угомониться с такими примерами)). И вот жаль, кстати, что вы пишете, не дочитав до конца. потому что я в каждом посте своем пишу, что Мальчика НЕ оправдываю - он виноват
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сподобалась ідея вирішити питання колективно. Можна наприклад на батьківських зборах.
Аннуитет• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
не 99, повторюсь, мы этот вопрос даже на собрании поднимали, мальчики очень агрессивны, и часто девочек сами трогают, максимум 50-60% девочек добровольно принимают участие, остальных просто доводят! какая ответственность? кто нанес ущерб-тот и платит, и не важно по какой причине он это сделал....п.с. а я никуда не спешу)
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Да! Собрать и четко вопрос ребром. Этот мальчик реальная угроза с агресивным поведение. Завтра он отметелит другую девочку или мальчика. Я бы уже всех на уши поставила. Автор заняла позицию жертвы и очень пасивной. Так нельзя.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
якщо вони переселенці і ще не знайшли роботи то в них купа вільного часу: молоток і цвяхи в руки, і можна поремонтувати двері самому. А якщо переселенці працюють, тоді хай і платять!
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Индульгенция не индульгенция, но во многих школах к таким деткам особое отношение. Считается наверное, что дети переживают (и это правда) переезд, новый дом, новая школа. У нас девочка с Луганска - наоборот, очень стеснительная и скромная. Я к ней тоже особенно отношусь - была у дочки на ДР, за ней следила больше всех, чтобы не обижали и когда она заплакала перепугалась сильно. Потом оказалось, что спеть ей не дали
Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Выбивание двери это элемент игр???????
блин, я не понятно как-то пишу, что ли? Да, игра глупая и опасная, но играли в нее оба! У всех уже возникла перед глазами картина, как девочка, спасаясь от разъяренного неадеквата, из последних сил держит дверь... А кто сказал, что это так было?
Пы.сы. по сложившейся традиции - да, мальчик виноват))
fibinika• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
так, стоп. Проясню ситуацию. Я не считаю, что мальчик имеет право бить девочку. Ни при каких обстоятельствах. Я говорила о том, что провокации со стороны девочек имеют место быть. И да, я считаю, что виноваты оба. Потому что, повторюсь, очень часто девочки совсем не против таких игр и, более того, часто являются их инициаторами.
Поддерживаю
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
боюсь якщо хлопцю і його батькам ця ситуація ’зійде з рук’, то це буде дуже поганий прецедент...
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
решила сразу сама сходить,дочка у меня от первого брака.но муж не отказывался идти.хотела сама решить по-хорошему.он у меня на руков.должности на большом заводе,одни мужики,совсем бы другие разговоры были бы.теперь понимаю зря его не послала.

КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Конечно! Странные у нас люди. Сначала все терпят а потом удивляются что к ним как к терпилам относятся. Если уже в школе вопросы не решить то об остальном молчу.
40каградусная• 30 марта 2015
Ответ дляПарасюха
А я помню.
У нас в школе тоже были ’дежурные’ учителя’.
И мы в старших классах тоже ’дежурили’ на переменках с красными повязками на рукавах.
Один учитель на этаж и два-три ученика ему в помощь.
Читая эту историю, у меня возник вопрос: а где был дежурный учитель? Думала, дочитаю, задам. Вот заканчиваю уже третью страницу, и только вы его озвучили. Действительно, если даже и вышла классная руководитель (мы все люди, возможно, ей понадобилось отлучится), то где же в это время был дежурный учитель?
220В• 30 марта 2015
послать их на х......!с какой радости вы должны платить за дверь!пусть родители этого бандита и платят!
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Очень зря! Это вопрос чести и достоинства семьи. Пусть муж идет и решает к директору вместе с родителями того мальчика или род собрание созывайте.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Тут ключевое слово - держится за дверь, а не выбивает ее вместе с мальчиком
Как нефиг делать• 30 марта 2015
На троих:70%-учитель(как можно детей оставить без присмотра??), ну и вам с род. мальчика ему 20-чтоб не ломал, ценил и вам, чтоб не двери держала, а бежала в соседний класс за помощью к педагогу:( Не терпите, переводите ребенка, при непрофессиональном учителе, да еще и с конфл.ситуацией-добра не будет:( У нас довела мальчишку до сердечного приступа:((( может, если бы сразу ушли, не дошло до такого!
Хитрый жук• 30 марта 2015
Хренушки платить на двоих, скоро насиловать будут, а мы бояться защищаться!!!
milena747• 30 марта 2015
А мальчика родители небось послали куда-подальше, вот и решили на Вас всю вину свалить. А по теме, родители мальчика должны платить, так как он выбил дверь. Если девочка дверь держала, то её обязательно выбить нужно? По-другому никак? Я бы не платила на вашем месте даже пополам.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2015
Ответ для220В
Наш человек! Еще малолетку вечером в темном углу припугнуть, чтобы угомонился.
Хитрый жук• 30 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не в теме• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
до директора не дошла еще.классная его защищает.всю вину на мою свалила.
Идите к директору. Если учитель защищает виновного и мальчик агрессивный. Кроме того, ваша дочь что кричала ему - выбей дверь? Мальчик что психически неуравновешенный и его легко провоцировать?

Вот вы возьмете и порвете классный журнал. Что учитель скажет: - Что Вы делаете!
А вы, мол, вы меня сами спровоцировали - несправедливую отметку поставили или мою не спросили, я целый вечер с ребенком учила уроки.
Это будет адекватно?
Боритесь за ребенка!