Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2013

Беременность - одна труба и яичник.

Есть ли кто , кто забеременел с одной трубой и яичником???
Сколько времени заняло планирование? Что нужно учесть в таком случае ? Подскажите !!!!!
Зубачистка• 17 марта 2013
и для меня актуально...постою, послушаю.

КонФФетОшка• 17 марта 2013
знаю девочку ..у неё была внематочная удалили одну трубу ей было 21 год тогда. Недавно родила ребёнка спустя 12 лет.
Электричка• 17 марта 2013
Я забеременела без проблем!У меня была внематочная,потом ничего не планировала,предохранялись,но вышел нежданчик
ГендиреХтор• 17 марта 2013
Скажу по секрету, у меня овуляция (почему не знаю) проходила только в одном яичнике.Поэтому, если бы я лишилась функционального яичника, я бы не забеременнела.
А так природой заложено, две ноги, две руки, два глаза, два яичника (для таких формажорных ситуаций)
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Я так родила дочечку,А что тут страшного? овуляция только получается через месяц или раз в два месяца,хотя бывает яичник берет на себя работу за двоих и стреляет каждый месяц.я ходила на узи и ловила овуляцию,так и забеременнела! Удачи все получится!
Асталависта бэйби• 17 марта 2013
У меня сестра. Один яичник удалили - киста, а от второго кусок нечаянно отрезали когда аппендицит вырезали. Прекрасный племяш получился. На сколько я знаю ничего особенного они не делали.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
просто ходите на узи и ловите овуляцию,так и договоритесь с узистом.что вам опись не нужна а нужно поймать овульку-это не дорого будет.я так бегала наверное месяцев 6,и теперь нам уже 2 годика)))
leo77• 17 марта 2013
Я с одной трубой родила сына. Забеременела через два месяца, после операции по удалению (в эти два месяца пила гормоны), как прекратила пить, так и забеременела
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ну я тоже чувствую когда она ( овуляция) приходит через месяц .... но что-то то ли не попадем никак . Думала может надо проверить трубу на проходимость или еще какие-то анализы надо ??? А то дочурка уже просит ’кого-нибудь’

КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О да вы мне напомнили...я тоже проверяла на проходимость и в тот же месяц залетела-мой врач шутил еще говорил-О продулитак что удачи)
Да_Я_ТакаЯ_• 17 марта 2013
Если с трубой все в порядке,то шансы велики. Один яичник тоже вобщем-то прекрасно справляется со-своей задачей.А остальное зависит от природы и Вашего организма вцелом,ведь есть женщины ,которые беременеют от одного взгляда,а есть без причин долго ждут беременности. Проконсультируйтесь у толкового врача,убедитесь,что все существующие придатки здоровы и полноценно работают,Вы и муж здоровы.
У меня в ранней молодости были удалены придатки с одной стороны,с другой стороной вроде как все было в порядке,но беременность не наступала.Разбирались и дальше,оказалось,что вторая труба практически не выполняет свою функцию,хотя после операции ее проверяли и она была проходима.В итоге запланировали ЭКО,а трубу инактивировали,т.к.она гоняла туда-сюда жидкость,могла помешать наступлению беременности в таком случае.И провели успешно ЭКО,забеременела,прекрасно выносила и родила.Шла к этому 10 лет.
Асталависта бэйби• 17 марта 2013
Девочки кто знает есть какие-то бандажи от старших детей. У меня сыну три, хотим второго, а малый у меня на животе как на батуте прыгает. Вот думаю, если забеременею, как уберечь живот. Почему для мужских причандал есть специальные защитные ракушки, а для беременных животиков нет?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ах да и еще может быть такое что оплодотворение происходит,но потом не цепляется в матке.у меня такое было.что-то с эндометрием было он практически не наростал,то пила гормоны для его роста!
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Так не маленький поди уже понимать должен,зачем позволяете?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ой смайл не тот
Гороховая• 17 марта 2013
ВАм не сюда вам к опытному гинекологу
Асталависта бэйби• 17 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Балуется! То ногой пнет, то попой... Как разыграется не контролирует, нечаянно получается.
leo77• 17 марта 2013
Кстати да, насчёт гормонов. Я ж этот вопрос вплотную изучала. Что после приёма ОК, велика вероятность забеременеть. Но принимать надо 2-3 месяца, не больше
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Значит нужно будет на УЗИ сходить , пусть трубу проверят и продуют если что

КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляГороховая
ВАм не сюда вам к опытному гинекологу
О начинается...естественно к гинекологу...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляleo77
Что такое ОК ???
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На узи не видно...мне делали так влили какуето жидкость и ренген!вот этой жидкостью она и продуласьБольновато конечно...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляГороховая
ВАм не сюда вам к опытному гинекологу
Так я же спрашиваю как , а интересуюсь есть ли такие что забеременели , чтобы успокоится и принять необходимые меры ....
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что такое ОК ???
гормоны
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы его начинайте на папу переключать .....а папе ракушку купите
leo77• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что такое ОК ???
Оральные контрацептивы
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
гормоны
Просто не поняла как расшифровать
Попадалочка• 17 марта 2013
Я забеременнела и родила с одним яичником и трубой, меньше чем за год получилось.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 марта 2013
Ответ дляПопадалочка
А Вы просто жили , или подстраивались под овуляцию и т.д. ??? Просто у меня с этими подстраиваниями и измерениями температуры - никак въехать не могу. У нас так все по желанию ...... возможно оно и не совпадает с надобностью
Попадалочка• 17 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Просто жили, пол года не получалось. Потом я пошла к очень хорошему специалисту по планированию, она сказала ПА через день и вести график БТ. Через 3 месяца прийти с графиком, будем смотреть овуляцию. Но я пришла с уже ’беременным графиком’, в третьем месяце когда записывала температура так и не упала.