31 марта 2015

Девчоночки, что делать будем? Ссориться?

Давно хотела спросить мамочек деток - будущих школьников и настоящих.. Здесь очень много тем о погонях за брендами, ленне, реймы, нексты - скрупулезные подборы луков, как на подиум, самое лучшее уже с пеленок - секонды фу-фу, а если ок, то только анонимно- ну и все в таком же духе. Ну и самое главное - наши несдержанные оценки чьих-то неудачных попыток самовыразиться в детской, или свей одежде.. Так вот… А что мы с вами будем делать в школе? когда детки наши начнут копировать все эти фу-фу, хочу только бренды и т.д.? как будет выглядеть их общение между собой? - мальчика в ленне и девочки в скромных брючках от старшей сестры? … и что вы будете делать, когда после "самого лучшего" ленне ваш мальчонка попросит 6й айфон? - он же привык иметь только самое лучшее. И как мы, родители, будем общаться в реальности друг с другом, когда одни с минимальной зарплатой будут разбиваться в кровь, чтобы накормить семью, а другие продолжат только бренды?

Итого два вопроса:
1. Не боитесь ли вы после "только брендов" столкнуться с необузданным хочу вашего чада? - ответить можно в опросе.
2. Как вы видите адаптацию после "только бренды" в школе с совсем разными соц.классами и наше, родителей разных соц.классов, общение друг с другом?

Для мам школьников - поделитесь уже реальным опытом.
Очень надеюсь на конструктивную беседу.
Заранее спасибо)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1524
449 (29.46%) Свой вариант
430 (28.22%) Есть опасения
399 (26.18%) Нет, не боюсь - этого с нами не случится
246 (16.14%) Нет, не боюсь - хочу это хорошо, а я все смогу для ребенка
Не танцую- но пою 01 апреля 2015
Кстати чем отличается тот же некст купил футболки, шорты, кепки и ребенок яркий и красивый, особенно это актуально для мальчиков, просто в том году некст был на каждом третем ребенке, так как цены там были низкие, а теперь подорожал, смотрю вокруг некста поубавилось, не каждый готов малому купить джинсы за 400-500 грн, не говоря уже о насках за 240
Не танцую- но пою 01 апреля 2015
извините о носках спешила очень))))а то тут все грамотные начнется
Семена рукколы 01 апреля 2015
Я помешана на брендах, очень. Китая в нашем шкафу нет совсем! На рынке не покупаю ничего! Но я никогда не акцентирую внимания на ’бирке’, не говорю сыну, смотри, у тебя куртка Коламбия и т.д. Всегда рассказываю, что надо стараться со всеми дружить, о качествах человеческих по сто раз на день. А на счет айфона, есть только у меня, потому, что я в нем работаю. У мужа простой, т.к. ему не надо. Это я к тому, что в нашей семье все рационально. Если не надо, то для понтов никогда не куплю.
P.S. У детей игрушки все классные, но сын постоянно хочет, как у Вовы. А у Вовы рынок - фиксики, бентеномонстры и т.п. Так, что ему пофиг на мои бренды
Не танцую- но пою 01 апреля 2015
знаете некст для многих здесь не бренд. мне кажется многие лукавят, недасно заказала пару вещей сыну на лето, а именно 5 шт 3 тясячи, чтог многие могу т позволить? Не верю
Не танцую- но пою 01 апреля 2015
А до подорожания это было бы как минумум 12 вещей вот так
Не танцую- но пою 02 апреля 2015
Ответ дляkrasik
я выбрала этот ответ.
А зачем ребенку об этом говорить??? Ребенок не знает, что это бренд. Это просто одежда.
Я люблю покупать одежду с известной мне маркой. т.к. в основном покупаю через интернет и не хочется поолучить кота в мешке.
Я не люблю ленне и рейму. знаю много более дешевых, а по качеству даже лучше.
И я считаю, что я даже экономлю на одежде ребенка, хотя покупаю бренд.
Многие за дороже покупают на рынке, а вид хуже.

Если я могу себе позволить одень ребенка красиво, почему нет?

Автор Вы так все написали. как будто Вас жаба давит???
Какие марки дешевле и лучше просветите? Картерс штаны которого мгновенно промокают на горке? Очень интересно)))
лучевая терапия 06 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Ну, насколько я слышала то они неубиваемы.. Поносил, продал, доложил и купил новое..
Может у меня ребенок эксклюзив пол сезона и полукомбез Ленне с тертыми коленями не до дыр конечно но белесые явно видно
@risto_kratka 06 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
Может у меня ребенок эксклюзив пол сезона и полукомбез Ленне с тертыми коленями не до дыр конечно но белесые явно видно
спасибо.. ещё раз меня убеждаете, что лучше смотреть немецкого производства
лучевая терапия 06 апреля 2015
Вообще странный вопрос, не вижу связи бренды-дети без основного звена вот бренды-родители-дети это уже более внятно. По факту работала в магазине очень дорогого французского и итальянского шмотья, держала магазин брендовых шмоток не поверите сама одевалась в хэнде да хорошее белье, да обувь экко (родители с появления в Украине приучили), украшения и часы, но вот тратить неоправданные суммы на сами тряпки не могу и все. Главное чтоб качественно и удобно а это не всегда = дорого и брендово. Про красоту не буду писать ибо у каждого свое понятие и для кого-то если на трусах все сокровища махараджи не нашиты то это фууу и не побагатому. Не экономить на продуктах и отдыхе вот что я считаю главным, физическое и моральное здоровье гораздо важнее. Воспитывайте детей так чтоб они понимали что суть человека не в шмотье а в человеческих качествах что предметы должны выполнять конкретную функцию как-то фотоаппарат фотографировать а телефон звонить а не стирать-убирать-деньгизатебязарабатывать. Что реклама это разводняк и манипуляция сознанием а вряд ли кто-то хочет чтоб решения за него принимал креативщик сочинивший 2 минутную ахинею.
лучевая терапия 07 апреля 2015
И немного метафор от того что вы будете грубо говоря в цепторе буряк варить он в красную икру не превратится, но если отнестись к приготовлению с душой и любовью то может получится очень неплохое блюдо Не нужно превращать ребенка в сканер из супермаркета. Как в бородатом анекдоте Умом выделяться надо, умом!
Кумушка 07 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Да, тихая и спокойная.. Ничем не выделялась. Ни с кем не спорила..как привидение была
Сейчас Ваши коменты иногда читаю , добром не пахнут....
@risto_kratka 08 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Сейчас Ваши коменты иногда читаю , добром не пахнут....
Простите, не могу Вам ответить тем же.. Поскольку не знаю кто Вы.. А прятаться под анонимном гораздо проще, чем в открытую что-то написать и не бояться реакции окружающих. Вы, к сожалению, очень зависимы о мнении окружающих о Ваших словах либо поступках..