Ошеламиссимо• 31 марта 2015

Как отучить свекровь проходить без предупреждения

В браке 2 года.Его мама никогда не звонит перед визитом.У меня с ней неплохие отношения,но такие приходы просто выводят из себя.Говорить ей сама не хочу,еще подумает,что я любовника привожу, пока муж на работе,фантазёрка еще та,я не работаю.Мужа просить как то неудобно.Сразу не подавала вида,а сейчас пытаюсь показать,что она не вовремя.Не доходит.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2015
А ключи от квартиры у нее есть?

пионерка_маша• 31 марта 2015
своїм ключем двері відкриває?
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
нет,дом мой,что не открывать ей?
Conka13• 31 марта 2015
прийдёт,а вы сделайте вид что вы из душа,пусть под дверью подождёт,а потом может поймёт.
Губы рыбы• 31 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
нет,дом мой,что не открывать ей?
один раз не откроете, скажите, что уходили и нужно предварительно звонить, чтоб таких ситуаций не было
Кожугетовый ансамбль• 31 марта 2015
сорвётесь когда то и выскажете..тогда и дойдёт до неё))
я так терпела ,пока ребёнок не родился..потом как высказала..звонит и спрашивает...или говорит когда хочет прийти..
Чу Ча• 31 марта 2015
И не дойдёт...по опыту говорю. Тут либо есть воспитание и такт, либо нет! Бывшая свекровь моя считала, что она самая-самая, а злая мигера, но предупреждала о своем приходе звонком в дверь, в лучшем случае - в домофон)))
А теперешняя свекровь - приятная и тактичная, не лезет никуда, и я её полюбила, как родную.
ДваДваВосемь• 31 марта 2015
Не открывайте двери! Мало ли вас не было , спите , ванну принимаете))) какое щастье что моя свекровь в другом городе)) отношения у нас кстати отличные
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
и ссориться мне с ней нельзя,иногда приходится просить с малой посидеть,у меня мамы нет.

пионерка_маша• 31 марта 2015
автор, не відкрийте раз-скажіть що були в магазині.Ну не знаю навіть.А чого вона приходить?на чай?
спальное место• 31 марта 2015
так за дверима ж чутно, що хтось по хаті ходить :)))

автор, а ви казали їй: ’ой! а ви не казали, що прйдете, я би кекс спекла і до лікаря б в інший день сходила. А так - мені зараз треба буде піти.’
Изподтишка• 31 марта 2015
не открывайте дверь пару раз, а потом ’ой, а я вышла на почту/в магазин/в аптеку’
приучится звонить
Баба на горошине• 31 марта 2015
А как она аргументирует свои приходы? Вот пришла и дальше что?
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
она такая,что будет сидеть и ждать,когда вернусь.и дети маленькие,тихо сидеть не смогут
Чу Ча• 31 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Только тогда, когда уже дойдёт, то отношения будут испорчены, она будет раздражать страшно и невестка после таких срывов будет для неё хамкой и безчеловечной.
Моё мнение, спокойно поговорить об этом с мужем, мол ´любимый, попроси маму звонить перед приходом, а то я тут в туалете сидела/в ванной лежала/уборку затеяла и так неудобно было перед ней, что не приняла достойно´)))
Главное, мужу мягко это всё, без раздражения, преподносите. А то на почве мам можно ой как разругаться с мужем!
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
гостюет)))
Баба на горошине• 31 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
гостюет)))
Я так поняла , что детки еще маленькие, возможно, она привыкла Вам помогать, поэтому и ходит. У нее дочь есть?
миссАрфография• 31 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Да простит меня автор, но я своей так не открыла раза 4. После этого она без звонка не приходит. простите, но я живой человек, женщина и хозяйка. Мало ли чем я занята? Купаюсь, сплю, убираюсь. Это не красиво приходить когда ей вздумается.
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
нет,больше так просто,посидеть,язык почесать)))два сына

ГендиреХтор• 31 марта 2015
Раз не откройте - в магазин выбегали, второй раз - в ванной была, не открыла так как никого не ждала, а что б не было такого звоните перед тем как идти! Или же как я сказала своей ( живет в другом городе 200км, муж ей когда то дал ключи что то они завозили, когда мы ездили отдыхать и не забирали их) так свекровь говорит а если я буду приезжать без придуприждения, а я ей : а может у меня будет любовник?! Она намек поняла!) Поставили еще одни двери, ключи не даю, но просила!)
Баба на горошине• 31 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
Еще некрасивее тупо не открывать дверь. Вы перед этим ей сказали, чтобы не приходила без предупреждения? Нужно все озвучивать. И благодарить, что ходит и помогает.
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
благодарю всегда.просто иногда и угостить нечем,неудобно.целый день сама,кому варить.еще подумает,что у нас всегда так
Сорока-ворона• 31 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а вы будущая свекровь. ждем лет через этак вашу темку: невестка не открывает.
миссАрфография• 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Подождите, не тупо! Я всегда рада ее видеть, НО... Я говорила, что нужно предупреждать т.к. я не всегда могу сидеть с ней. Почему я должна не думать о себе? Я же не позволяю себе приходить к ней без звонка и предупреждения!!!
Бусурманша• 31 марта 2015
скажите прямо,мягко как то,моя тоже звонила предупредить,когда у подьезда уже стояла,мне это было жутко неудобно,я злилась,просила мужа ей сказать как сын маме,мои намеки,не помогало,помогло,только после моего прямого предупреждения,что я сейчас занята,она начала обижаться,я ей обьяснила,предупредить надо,когда приезжать хочет,тогда буду ее ждать.....дошло,но сейчас почти не приезжает в гости,хочет ,что б кней все ездили....может грубо,но она больше мне не мешает,а если и приезжает,то предупреждает с утра о приезде....мне так больше нравится
Баба на горошине• 31 марта 2015
Мама мужа живой человек, возможно, ей действительно не хватает общения. Тем более, когда у свекрови были одни мужики в доме. Вспомните Ворониных)) Наша невестушка один раз рявкнула, что телефонным звонком ребенка разбудили, типа нечего трезвонить, второй раз такую морду скорчила, когда оговорив заранее визит, родители пришли внука проведать... что мама вообще ходить перестала. Теперь ходит и всем жалуется, что свекровь такая-сякая внуком вообще не интересуется.
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
ой!я тёща вдвойне буду.
Бусурманша• 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
фото
Удалено администрацией...
миссАрфография• 31 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
А Вы не ровняйте. Я так делать не буду. Я сейчас беспокоюсь что бы у моего ребенка была отдельная квартира. И что бы мы с мужем не вмешивались в жизнь детей. Только если попросят!
Xвостокрутелка• 31 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
нет,дом мой,что не открывать ей?
Да,не открывать!Воспитанные люди без звонка не приходят!Хоть родные,хоть не очень.Я живу в квартире,которую мне дала моя мама.Она никогда не позволяла себе прийти без предварительной договоренности и потом еще и звонка,что она уже едет,не изменились ли у нас планы.Воспитание знаете ли.Я с детства тоже так воспитана,что без звонка или приглашения ни когда не приду в чужой дом.А вот свекровь моя,сродни вашей,лазит когда ей заблагорассудится.Два раза двери не открыла,пару раз к телефону не подошла,и все,поутихла с ,,неожиданными,, визитами.Не позволяйте ей садится вам на шею и наглеть,пусть знает свое место и правила приличия.