Борщец• 18 марта 2013

Иппотека в Авале, сил уже не осталось Прошу совета

Уважаемые советчицы, здравствуйте!!!!Ситуация такова-в 2008 родители взяли кредит под залог дома 60,000 уе! на 20 лет!!Плятёж составлял 3500 грн(5*700 уе)на тот момент это было очень даже доступно, да и ещё квартира в другом городе эквивалентом в 30,000уе!всё вроде как хорошо складывалось! но бахнул кризис и платёж составил больше 6000,00 грн, отчим потерял работу + ко всему украли машину..., квартира в итоге еле -еле   спустя 3 года продалась за 13,000 уе(( В общем банк выжал все соки, работы толковой найти не выходит.На письма о персмотрении кредита банк даёт отписки стандартные! Подскажите, может кто   в подобной ситуации находился или найдутся сотрудники банка или юристы, которые подскажут как быть и реально ли найти компромис!!!!Буду очень признательна!!! Заранее благодарю!
Бибер-анонимер• 18 марта 2013
Вы можете обратится в банк, выложить всю ситуацию, просить чтоб они продлили кредит, чтоб меньше сумма ежемесячного платежа была.

автор Борщец • 18 марта 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо!
Однозначная• 18 марта 2013
Вам нужно писать письмо на реструктуризацию долга т.е. они должны вам предоставить какие то другие варанты оплаты.Или увеличеть срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж(но при этом вы все равно будете еще больше переплачивать т.к. увеличится срок кредита) или вариант что если вы оплачиваете какую то сумму сейчас,то вам списывают пеню.Все варианты которые они вам предложат однозначно выгодны им и не особо выгодны вам,но вы уже влезли в эту кабалу.Идите к ним и пусть они говорят вам возможные варианты.Мы пытались решить вопорс с кредитом по машине и пришли к тому что назанимали денег у родни-отдали этому гребанному банку все и теперь отдаем долг родителям.Машина обошлась ровно в двое дороже.
Кидстаффовна• 18 марта 2013
мы брали в 2008 году машину-тоже до сих пор платим, банк ничего не предлагал.мы обращались-но всё в пустую.так и тянем как можем-машина еже золотая получилась
автор Борщец • 18 марта 2013
девочки, я ответы свои написала, а они как то странно не опубликовались( или это у меня сайт глючит??
автор Борщец • 18 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Так в том то и дело, что мы идём, а в отделении нам говорят, пишите что хотите, отписку(руководитель по кредиту не скрывая так и сказал!)я вам напишу стандартную( но это же не дело! в главный офис не пускают, хотелось бы пообщаться с кем- то, кто что то может предпринять, но пока- увы!
КонхфЭдкаТузик• 18 марта 2013
Без документов никто ничего конкретного вам не сможет подсказать(
Если есть желание и возможность выслать мне сканы документов, могу их посмотреть и может что-то посоветую
автор Борщец • 19 марта 2013
Ответ дляСветлана И
Спасибо!Если будет возможность отсканировать, сброшу Вам!