Кусачая Я• 31 марта 2015
А вы зажариваете супы?
Результат:
вже голосів:
159 (50.8%)
да
154 (49.2%)
нет
Шиворот Навыворот• 31 марта 2015
Кто готовит совсем без зажарки, научите как.
Муж на диете 5а. Бульоны нельзя, а немного прижарить можно.
Я приловчилась супы вапить на воде. А лук немного прогреваю на сковородке с ложкой масла, потом туда же морковь. Когда морковь окрасила масло, добавляю из супа несколько ложек жидкости и все это тушу пока морковка не станет мягкой. В конце все соединяю.
Скажите, тоже вредно? Но по другому супы совсем безвкусные.
Репетиторша• 31 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Зажаренные столовской едой отдают, общагой и больницей. Вредно для ЖКТ.
че за бред?))))))) это вареный лук дает вкус больничной еды))))))))))))
Репетиторша• 31 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
я вообще супы овощные без мяса варю... мы с мужем стараемся меньше мяса есть, но муж вообще не ест мяса, ну если я его не соблазню шашлыком)))) так вот вкусные разнообразные супы, после них на мясном бульоне супы мне кажутся странными
часто покупаю заморозку с овощами
Зоркая Зорро• 31 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
ага-ага, потом разок съедите зажаренный и так продрыстаетесь, потому что желудочек ваш не привык работать!
Ну, и бред же вы сейчас написали.
Коварная Зая• 31 марта 2015
На бульоне - нет.
На воде - когда как, иногда немножко (не до зажаренности лука) - у меня ребенок, еще нет 3-х лет
Коварная Зая• 31 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Я делаю так же, только не тушу - как морковь окрасила масло - все в суп и дальше варю. В конце варки бросаю кусочек слив. масла в суп.
Если совсем без зажарки - в конце варки бросаешь кусочек масла и пару ложек растит. масла лью в суп. И все))) Вкусно довольно. Дело привычки.
Беззубовна• 31 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
это вы готовить не умеете просто
А научите пожалуйста как сделать вкусным суп без зажарки? В воде сваренные овощи - это вкусно?
Меня прет))• 31 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
тоже польза--минус пять килло)))
желудки наши работаю-я своих держу на здоровом питании))
образование-повар 5 разряда+Универ пищевых технологий))так что-все у меня с этим гуд--НИКАКИХ ЗАЖАРОК
Если не зажариваете, то как? Пожалуйста, просветите.
Швабристка• 31 марта 2015
Зажариваю для борща, солянки. В остальные супы кладу так- заодно и малыш с нами ест.
Сигарный шланг• 31 марта 2015
согласна, что с супы с зажаркой вкуснее... пассерую длля рассольника морковку с луком и огурчиками, ну и для горохового с колбасками. Борщ всегда без зажарки. Для вкуса добавляю в супы или томат домашний или , еще лучше - помидоры квашеные с хреном муж делает, вкус сразу появляется))
Сорока-ворона• 31 марта 2015
Ответ дляСовбез
вы ведь бросаете зажарку в суп, а это значит, что она хоть как, но варится!для того, чтоб морковь дала больше витаминов, ее просто смешивают с жирами.лучший жир в таком случае - животный, то есть сметана либо масло
морковка вываривается почти вся! а вот то, что перешло в жир из морковки уже не вываривается))) но выбор за вами
Сорока-ворона• 31 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
бросить полкурицы)) или хотя бы костяшек с мясом
Сорока-ворона• 31 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
+++
Беззубовна• 31 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну в бульон просто овощи - разве вкусно? Какие секреты?
Сорока-ворона• 31 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
если полкурицы-то вкусно! я делаю с зажаркой, правда-это больше пассировка-тушение. Варила и без этого, но мне не нравится-лук варёный, морковка только для вида а вкуса они не дают тогда!Но люди видимо привыкли есть такие супы...Я бы пюре ела, но мои таких есть не будут. Например грибной _вкусняшка!
Беззубовна• 31 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
О, я так же делаю. И грибной суп-пюре у меня даже сын (взрослый) ест, хотя просто грибы не любит. С пассеровкой суп вкуууусный!
Сорока-ворона• 31 марта 2015
ой, девочки, какой вкусный борщ варила моя бабушка! долгое время не могла разгадать тайну! но борщ без свеклы! он такой аромат имел и кус! потом уже поняла-она шкварки поджаривала до золотистого цвета и еле еле муки и они шли в борщик вместе с пассеровкой и без томата! а капуста не соломкой, а кубиками! такая вкусняшка, особенно когда молодая капуста. Я такой также делала! получился!
Я не Тролль• 31 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Вареный лук в супах вообще не ощущается, если мелко нарезанный его в начале варки с морковью добавлять.
Я не Тролль• 31 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
За последние два года очень хорошо знакома с питанием тамошним, даже в детских отделениях зажарка, если не гастроэнтерология только.
Федорино Горе• 31 марта 2015
Зажариваю через раз, для вкуса, особенно если не на бульоне готовлю. рекомендую купить чугунную сковороду, у меня без ручки большой, удобно и зажаривать и в духовке пироги в ней печь. К тому же, когда готовишь в такой сковороде, пища обогащается железом, у кого гемоглобин низкий будет полезно. И еще момент - жарю чаще всего на хорошем оливковом масле, с низкой кислотностью, здесь на кидстафе брала до нового года 1л за 120грн.
когда-то озаботилась чтобы и вкусно было, и здоровью сильно не вредило. так что отказалась от сковород с покрытиями, по деньгам могла позволить себе любую, даже дорогую проф. италию с керамикой. Но все эти сковороды проигрывают чугуну.
И масло, действительно вредно если зажаривать на маслах, которые не выдерживают сильного нагрева и образуют канцерогены.
Но если бы у меня не было оливкового масла и была обычная сковорода, всё равно иногда бы жарила, потому что как иначе придать овощному супчику вкус белых грибов?
кому вкусно без зажарок, я понимаю, это и полезно и время экономит значительно. Но у меня муж есть не станет то,что слишком диетично по вкусу, так его мама приучила и другое ему не очень вкусно. И от зажарок он здоров, а вот специи даже привычные типа черного перца(щепотка) переносит плохо..И я уже живя с ним приучилась к этому вкусу.Хотя когда в командировках, готовлю себе и ребенку без зажарок..