Кыся-брыся• 31 марта 2015

Почему некоторые школы-гимназии провели тесты в 1 класс? Ведь запись с1апреля?

Неправдиша• 31 марта 2015
не обязательно
В гимназиях\лицеях свои правила

ГейСюда• 31 марта 2015
я теж такому дивуюся. взагалі не мають права, це вони мутять. щоб ціну собі набити. Передзвоніть в районо і запитайте, чи маєте ви право здати тести в таку-то гімназію. Вам розкажуть що до чого.
ГейСюда• 31 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
не обязательно
В гимназиях\лицеях свои правила
але правила гімназії і ліцея не можуть порушувати прав, наданих законодавством України. Всі вони підпорядковуються районо без виключень.
Дерево береза• 31 марта 2015
я тоже в шоке, документы официально принимают с 1 апреля, но уже ’ходоки’ идут во всю. мы до сих пор справку мед не сделали
ГейСюда• 31 марта 2015
Ответ дляДерево береза
довідка треба для вступу у школу, а для тестування не обов’язкова. Вони ж ще не знають, що у вас з тестами буде.
Для тестування достатньо заяви батьків з зазначенням паспортних даних.
Дерево береза• 31 марта 2015
Ответ дляГейСюда
так первый раз выходит можно и без справки подходить?
а с первого апреля для чего тогда?
Неправдиша• 31 марта 2015
Ответ дляГейСюда
Прием детей, поступающих в 1-го класса специализированной школы (школы-интерната), проводится в сроки, определенные учебным заведением, в форме собеседования с ребенком в присутствии ее родителей или лиц, их заменяющих, согласно Инструкции о порядке конкурсного приема детей (учеников, воспитанников) в гимназии, лицеев, коллегиумов, специализированных школ (школ-интернатов) (утверждены приказом МОН 19.06.2003 г. N 389; зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 04.07.2003 г. за N 547/7868).
Бусурманша• 31 марта 2015
я тоже удивлена, в нашу школу которую мы планировали мы записались в феврале аж на 10 марта прошли собеседование , 12 марта написали заяву дату попросили поставить 1 или 2 апрел. принесла фото, копию св. о рождении , мед карту можно сдать до 25 августа. На конец марта классы все 3 класса сформированы но собесед. будет проходить до конца апреля. Что они будут говорить мамам и детям для меня загадка
Неправдиша• 31 марта 2015
конкурсне приймання дітей, які вступають до 1-го класу
спеціалізованої школи (школи-інтернату), проводиться у терміни,
визначені навчальним закладом, у формі співбесіди (додаток 1) з
дитиною в присутності її батьків або осіб, які їх замінюють.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0547-03

Танцепесенная• 31 марта 2015
Знаете, автор, а мне вчера в гимназии (не Киев), сказали что в этом году вообще не имеют права проводить с ребенком собеседование)
Неправдиша• 31 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
имеют, читайте я дала ссылку в п.9, эту инструкцию никто не отменял
Танцепесенная• 31 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
мне это сказала завуч младших классов)
Неправдиша• 31 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
мне это сказала завуч младших классов)
ну и что что сказала
то ли понравиться хотела, то ли какие-то другие цели преследовала)))
В Киеве полным ходом идут вступительные тесты не только в лиции/гимназии, но во многие обычные школы.
И так каждый год
Наталья К.• 31 марта 2015
Ответ дляДерево береза
а с первого апреля для чего тогда?
мед карту приносите уже, когда вас точно взяли в школу, когда Вы все прошли успешно.
Дерево береза• 31 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
спасибо!
Танцепесенная• 31 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
ну и что что сказала
И так каждый год
она мне сказала что в этом году отменили собеседования, а по поводу понравится) какой ей смысл, нас не взяли, мы про месту прописки не подходим)
А то что в Киеве полным ходом идут собеседования, так это возможно заморочки самих школ. И родители просто не в курсе) У нас вообще очень уникальная страна)
автор Кыся-брыся • 31 марта 2015
спасибо