ХикориДикори• 31 марта 2015
Взяла подселение. Как думаете, правильно поступили или нет?
Донецк. Живём одни с дочкой, не работаю (на то есть причины), сдаю квартиру за 1300 грн. Не хватает денег вообще. Решила подселить девушку к себе в квартиру за 500 грн. в мес. (вот только из этих 500 грн. сегодня на 230 грн. купила продукты). То есть 500 грн. с большим натягом хватит дней на 10.
Вопрос, стоило ли это того - получить 500 грн, которых хватит на неделю, и потом жить три недели с квартирантом как бы бесплатно.
Может не совсем правильно сформулировала - не судите строго, суть - жили бы с квартирантом за 500 грн. в мес.?
Результат:
вже голосів:
92 (54.12%)
Правильно сделала, лишние 500 грн. не помешают
53 (31.18%)
Не права, за 500 грн. не терпела бы чужого человека дома
25 (14.71%)
Свой вариант
Веселая моль• 31 марта 2015
а если бы не взяли девушку, то не купили бы этих продуктов. смогли бы без них прожить?
Коварная Зая• 31 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
500 грн это мало, нужно было хоть 800 грать
в Донецке сейчас это не мало
Кондуктор троллейбуса• 31 марта 2015
Вопрос, а где бы Вы взяли на продукты 230гр, если бы и этих 500 не было? Кушать то нужно все равно.
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
Ну да, на неделю девушка продлила наше существование как бы, так что это плюс, конечно. Но терпеть чужого человека ради недельных продуктов. Может и прокрутились бы как-то.
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
У меня 3-х комнатную квартиру за 1300 снимают, так что 500 грн. вроде адекватная цена для подселения. Донецк.
Фима Собак• 31 марта 2015
В Киеве комната с хозяйкой стоит гораздо дороже, но спрос порождает предложение, если в Донецке сейчас такие цены, то что поделаешь. Считаю, что правильно сделали, это хоть что то.
РозаЛюксен• 31 марта 2015
а мы зы 1800 - 1 комнатную снимаем, вот наверно скоро поднимут из за цен на газ
Вредняжка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
вот
только автор, девушку не прессуйте
сдали - значит сдали
только автор, девушку не прессуйте
сдали - значит сдали
Умничка-помощничка• 31 марта 2015
Что значит жить бесплатно??Вам заплатили за месяц,а то что вы их потратили за 5 минут,то это уже не проблемы квартиранта.Вы за коммуналку один день в месяц платите ,а живёте целый месяц бесплатно-так по вашей логике выходит?
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И что значит бесплатно жить 3 недели, она же вам заплатила.
Этой платы мне хватило на неделю на продукты. Заплатила конечно, но по факту, я за неделю могу её квартплату использовать, а живёт она целых четыре недели.
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляВредняжка
вот
только автор, девушку не прессуйте
сдали - значит сдали
только автор, девушку не прессуйте
сдали - значит сдали
Да это понятно, просто анализирую, правильно или неправильно сделала. Лучше неделю побыть голодным или месяц терпеть чужого человека?
Коко На Страже• 31 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Брать можно сколько угодно,вопрос в том,чтоб их давали.
Автор, странно мыслите. Берите с нее по 16,67 грн в день (из расчета 30 дней в месяц,стоимость проживания в день) так не будет бесплатно? Я всегда думала, что если нет денег, то любая возможность подработать или иметь источники дохода нужно использовать. А 1300 грн Вам на сколько хватает,не живут ли квартиранты полторы недели на шару? Просите их на бесплатное время подискать другое жилье...
Ума Палата• 31 марта 2015
мне кажется, уже была Ваша тема про поднятие цены аренды на 200 грн. Я не ошибаюсь ?
Ума Палата• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
можно и за день использовать, так что, брать 500грн с человека в сутки, что ли ?
Умничка-помощничка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Ну так она же не обязана вас месяц кормить!
Коко На Страже• 31 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Да,какая-то непрошибаемая сложная логика у автора,сама в ступоре
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Не совсем вы поняли, что я имею ввиду. Сейчас за 500 грн. можно только на неделю продуктов купить. А девушка за это живёт целый месяц. Несоответствие какое-то.
ПМСница• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Это Ваши проблемы за сколько можете использовать.Используйте за месяц и будет Вам счастье.
Любимка-анонимка• 31 марта 2015
Странный вопрос, если Вы действительно нуждаетесь в этих 500 грн.
Сама бы не подселила, если бы были другие возможности заработать на свои потребности
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
Вы вообще не поняли что я имею ввиду.
Коварная Зая• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
а если вы потратите сразу 2000грн за 1 час, Вам девочка сколько доплатить должна будет7
ХикориДикори
• 31 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Не ошибаетесь. Так и не подняла.
Стриптизерка• 31 марта 2015
смотря какой квартирант. Если девушка приятная то чем не компания. А вообще ответьте сами себе на вопрос: помогают мне эти 500 грн или нет? Комфортно ли мне в квартире с этим человеком?
Ласунка• 31 марта 2015
А раньше можно было об этом подумать? Девушка квартирантка ведь тоже на что-то рассчитывает и деньги, думаю, не с неба на нее сыпятся.