ХикориДикори• 31 марта 2015

Взяла подселение. Как думаете, правильно поступили или нет?

Донецк. Живём одни с дочкой, не работаю (на то есть причины), сдаю квартиру за 1300 грн. Не хватает денег вообще. Решила подселить девушку к себе в квартиру за 500 грн. в мес. (вот только из этих 500 грн. сегодня на 230 грн. купила продукты). То есть 500 грн. с большим натягом хватит дней на 10.
Вопрос, стоило ли это того - получить 500 грн, которых хватит на неделю, и потом жить три недели с квартирантом как бы бесплатно.
Может не совсем правильно сформулировала - не судите строго, суть - жили бы с квартирантом за 500 грн. в мес.?
Результат:
вже голосів: 170
92 (54.12%) Правильно сделала, лишние 500 грн. не помешают
53 (31.18%) Не права, за 500 грн. не терпела бы чужого человека дома
25 (14.71%) Свой вариант
Вредняжка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Да это понятно, просто анализирую, правильно или неправильно сделала. Лучше неделю побыть голодным или месяц терпеть чужого человека?
это только Вам решать

Малая еще та• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Этой платы мне хватило на неделю на продукты. Заплатила конечно, но по факту, я за неделю могу её квартплату использовать, а живёт она целых четыре недели.
Что вы хотите услышать???
Разделите 500грн. на 4 недели и тратьте в неделю по 125грн., что за бред, хорошо, что хоть какие-то деньги есть...
Умничка-помощничка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Так если так разобраться,то вы трёшку дёшево сдаёте-1300 за отдельную квартиру.А 500грн за комнату вполне нормально,если сравнить с ценой на вашу трёшку.
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляПМСница
Это Ваши проблемы за сколько можете использовать.Используйте за месяц и будет Вам счастье.
Я купила самое необходимое - хлеб, молоко, фарш, яблоки (2 шт), яйца, картошку, свеклу и т.д. Это не моя прихоть - это современные реалии.
L_v_e_n_o_k• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Бред, видела ваше объявление на Олх утром. Хорошо что нашли за 500 грн на поселение, т.к. многие сдают квартиры за 800-1000 двух-трех комнатные. Не сильно то у нас много желающих да и денег у людей мало.
А по правильному нужно 1300+500=1800 грн на месяц. 1800/4 недели = 450 грн в неделю. Для мамы с ребёнком можно прожить. Нужно учится рационально использовать деньги.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Не совсем вы поняли, что я имею ввиду. Сейчас за 500 грн. можно только на неделю продуктов купить. А девушка за это живёт целый месяц. Несоответствие какое-то.
Реально автор непрошибаем
Жирафовое варьенье• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
автор, вы что , хотите чтобы она вас содержала? Странная, вы. И сто пудов не Донецк

автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
а если вы потратите сразу 2000грн за 1 час, Вам девочка сколько доплатить должна будет7
На 2000 грн. я бы смогла прожить месяц, а на 500 грн. - нет.
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Автор, Вы хотите сказать, что взяли ее за 500 грн еще и кормить на эти деньги будете??
Вся такая растыкая• 31 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
и также думаю...
Коко На Страже• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Вы вообще не поняли что я имею ввиду.
Автор, это Вы не понимаете,что спрашиваете. тут уже все Вам и так,и так пытаются аналогии провести. Вы определили цену за свою комнату в наем, человек ее принял и живет. Если вы считаете,что дешево сдаете,ищите того,кто будет платить дороже,или вообще не сдавайте,чтоб спокойно жить. А размышлять, что деньги уже потрачены,а чужой человек все еще муляет глаз,не даром ли,ну на голову такой поворот не налазит,пардон...
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
смотря какой квартирант. Если девушка приятная то чем не компания. А вообще ответьте сами себе на вопрос: помогают мне эти 500 грн или нет? Комфортно ли мне в квартире с этим человеком?
Честно говоря, я их как-то и не заметила, купила продукты и всё, их нет. Девушка живёт как-бы бесплатно, за недельный паёк для меня.
Ума Палата• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
у меня сейчас такое несоответствие с з/п, целый месяц работаю, а денег как-то маловато. Но ничего, сижу и не жужжу, ибо маловато лучше чем нифига.
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
Что вы хотите услышать???
И на что бы вы потратили 125 грн в неделю? Покормили бы ребёнка мясом, рыбой, фруктами? Вы издеваетесь или троллите?
Умничка-помощничка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Ну так сдайте всю квартиру и проживёте месяц.Только вопрос...где проживёте?
Ума Палата• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Это Вы троллите. Шли бы Вы, барышня, работать. А на елку влезть и попу не уколоть малореально.
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
В ё никак не могу решиться увеличить квартплату тем квартирантам. Они тоже пострадавшие, в их дом (не частный) на Октябрьском снаряд прилетел.
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Автор, верните девочке 500 грн, выгоните ее и найдите кого-то на 2 тыс грн
и сразу же выгоньте, чтобы глаза не мозолили
Жирафовое варьенье• 31 марта 2015
Автор, не слышит ни кого

Малая еще та• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Давайте, я не буду говорить как я живу...
Это очень маленькая сумма, но если бы у вас и этих денег не было?
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Была бы возможность - пошла бы с удовольствием.
Умничка-помощничка• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
То есть вы считаете,что девушка должна кормить месяц вас с ребёнком мясом,рыбой,фруктами-и всё это за одну комнату?Вы знаете,у меня муж пашет целыми днями и я не могу похвастаться,что мы едим рыбу каждый день.
Жерица ночи• 31 марта 2015
Луганская обл сдают квартиры за 500-700 грн в месяц+коммуналка
Ума Палата• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
ой, читала я Вашу отмазку от работы в прошлой теме- некому ребенка со школы забирать. Прямо на всю страну у одной Вас ребенок, и до совершеннолетия ребенка все дома сидят, не работают.
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляL_v_e_n_o_k
А за квартиру платить, за ТВ, за интернет? За две квартиры это полсуммы уйдёт - вы это тоже учли?
Оцененная• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Ну так выгоните девушку(((
Жирафовое варьенье• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
вот это точняк
ПешитеБесАшипок• 31 марта 2015
автор явно не дружит ни с логикой, ни с головой

такой бред даже здесь не часто увидишь
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Автор, не забывайте, что она еще водой будет пользваться и светом
автор ХикориДикори • 31 марта 2015
Ответ дляУма Палата
А можно по теме - не вдаваясь в обсуждение моих возможностей?