Ревнивая жена• 31 марта 2015

Надо прокалывать пузырь во время родов или нет?

Добрый день!Когда рожала первый раз, врач предложила проколоть пузырь, что бы отошли воды, для стимуляции родов. После прокола пузыря схватки стали невыносимые, хотя до этого схватки были трепимые. И пока родился ребёнок прошло ещё 8 часов. Я этих 8 часов орала и на стены лезла, даже эпидуралка помогла чуть-чуть и всего на один час.
Потом уже дома читала много статей на эту тему и там было написано, что прокалывать пузырь не нужно, это сомнительная стимуляция, но делает роды более болезнеными.
Суть вопроса : скоро рожать второй раз. Разрешать прокалывать пузырь или нет? Что вы думаете по этому поводу вообще? Как было у вас?
ИМХОля• 31 марта 2015
мне вообще молча прокололи,никто мое мнение не спрашивал
долой_лама• 31 марта 2015
У меня это родовую деятельность не ускорило, рожала с окситоцином все время.
Кофр для ноги• 31 марта 2015
только вчера по тв врач говорил что пузырь прокалывать нельзя!!!!
лллллллллллллл• 31 марта 2015
мне прбивали родила за 4 часа..
Таки в курсе• 31 марта 2015
я тоже не совсем поняла, что хотели делать, но потом дошло...
Копуша• 31 марта 2015
и меня не спрашивали, прокололи, родила через час, до этого даже схваток не было, просто ракрытие
Тенюшка• 31 марта 2015
Если роды протекают нормально, пузырь не плоский - в процесс лучше не вмешиваться. В случае плоского пузыря допустимо вмешательство практически на полном открытии.
Ниф_ниф• 31 марта 2015
мне прокалывали. а на счет боли: так всем больно, просто есть истерички, а есть более терпеливые девочки. мне как больно не было, но я знала, что кроме меня есть еще девочки, которым неприятно слушать крики.
Сиренькая• 31 марта 2015
мне оба раза прокалывали,даже не спрашивали можно или нет))))
elina78• 31 марта 2015
мне оба раза прокалывали.и после прокола активнее шли схватки и весь процесс
VL• 31 марта 2015
Мне 4 дня назад прокололи, схватки усилились, родила за час, на кресле 10 мин. Это 3 ребенок, со второй дочкой не прокалывали сами отошли родила за 2 часа, 20 мин на кресле. Но и первые у меня быстрые были- пузырь прокололи! Я думаю это все индивидуально!
Солнечный зайчик• 31 марта 2015
У меня дважды прокалывали,второй раз после прокола делали экстренное кесарево
Веселая моль• 31 марта 2015
первые роды воды отошли сами, вторые начали ниметь руки, врач срочно проколол пузырь, родила легко и быстро.
Интернет Бродилкин• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
мне прбивали родила за 4 часа..
мне тоже кололи, через 4 часа родила
Ниф_ниф• 31 марта 2015
Ответ дляelina78
у меня схватки начались в 4.30 утра и по нарастающей до 20.00. в 20.00 прокололи, в 22.5 родила.
Medichi• 31 марта 2015
мне прокололи и через час родила
@risto_kratka• 31 марта 2015
если пузырь нормальный сам лопнет.. у меня во вторых родах сам бы не лопнул.. плоский был.. прокололи и через 5 часов родила.. а Вам желаю легких родов и здорового малышика..
Пы. Сы.. не забывайте про диафрагмальное дыхание.. офигенно боль снимает при схватках.. и не лежите.. сидите, ходите.. прыгайте на мячике..
автор Ревнивая жена • 31 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
причём тут истерички?? у меня до этого 12 часов схваток было и я сцепила зубы и терпела, даже не пискнула. но когда боль после прокола пузыря стала невыносимой, то как ты себя будешь контролировать?? вы знаете, что мы кричим не случайно?это облегчает боль, так устроен наш организм.
Тенюшка• 31 марта 2015
Прошу прощения, ошибка в предыдущем посте - в случае плоского пузыря допустима амниотомия при ослабевании родовой деятельности, в случае плотного пузыря - вмешательство на практически полном открытии.
Солнечный зайчик• 31 марта 2015
Ответ дляVL
Ну вы счастливая,так быстро рожаете,молодец!
elina78• 31 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
первые роды в далеком 1997 г.с сыном-програмированные.Утром рано разбудили пузырь прокололи,уколы,душ и пошел процесс. В 2011 с дочкой стало ужа хватать понемного.Встрыли пузырь такие схватки пошли-что мама дорогая.С дочей часов 5 в родах,с сыном на час или 2 дольше.
Ниф_ниф• 31 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
я о том, что у каждого свой болевой порог. я сломала передних два зуба от боли. но не пискнула. врачи были в шоке) говорят, что такой терпеливой никогда не видели.
Без Баяна• 31 марта 2015
А мне не прокалывали .как то само по себе произошло
Ряженка• 31 марта 2015
не уявляю як ви маєте лікарю сказати не дозволяю роботи прокол) він відповідає за ваші роди, тому він вирішує потрібно чи ні по тій ситуації яка складається
Бабушка-байкерша• 31 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
нічого це не полегшує, а сили ви свої дарма витрачаєте.
мені проколювали пузирь, так як води самі не відходили, після прокола пузиря через 3 години народила.
біль була така, що я навіть в самому кінці свідомість втратила, але не писнула навіть.
акушерка мені сказала, що за весь час її роботи (а стаж у неї на той час років 30 уже був), то можна на пальцях перерахувати, тих хто не кричить
Ниф_ниф• 31 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
и у меня так же. в конце тоже откючилась((( но не кричала))) только, когда положили на грудь дочку, очень начала плакать. слезы ручьем лились)
автор Ревнивая жена • 31 марта 2015
Ответ дляРяженка
врач сама спросила ’Давай сделаем?Быстрее родишь’, я тогда ничего не думала по этому поводу и согласилась.
Упругая попка• 31 марта 2015
Пузырь прокалывают если уже приличное раскрытие 7-8 пальцев! Раньше будете долго мучаться:(
автор Ревнивая жена • 31 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
спасибо вам на добром слове! к первым родам я очень тщательно готовилась и дыхание изучила и упражнения делала и на курсы ходила и т.д. Но в процессе родов всё это почему-то всё оказалось бесполезным(((
Ряженка• 31 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
не знаю я народжувала 25год не уявляю якщо б не прокол скільки б це тривало

біль все рівно іде по наростаючій спочатку вам було не больно але коли все блице до родів все нестерпніші болі

на других родах мені нічого не проколювали але біль була така що я думала хай мені краще пальця відріжуть аби не продовжувалось це

п.с у вас буде все добре