Не прохожу мимо• 31 марта 2015
дети и поступление в школу
Девочки,а есть среди вас,у кого дети не поступили в школу(не набрали баллов)?Что вы делали?Как решали вопрос?Через месяц у ребенка экзамены очень волнуюсь.Дочка вроде все знает(подготовленная),но все равно переживаю.
Научительница• 31 марта 2015
Пи...ц что устроили с этим поступлением. докладываю: это развод, дорогие товарищи! Дадите побольше денег (благодийный вступ. взнос ) и о, чудо, поступите!
Ра ру ра ру ра• 31 марта 2015
наверное надо тогда идти в ближайшую обычную
у самой вокруг одни гимназии
Чебуравлик• 31 марта 2015
А это что во всех школах так? у меня еще маленький ребенок, но все же интересно.
А если и правда не сдал, как же закон, Конституция, право на образование?
я шла в школу и не знала ничего, ни читать, ни считать... научилась:)
Весенний Марафон• 31 марта 2015
Автор, если не поступите - можете пойти к заучу побеседовать, возможно найдете аргументы(я не о деньгах).
Если идете в 157 лицей, то есть за что переживать. Если не пройдет по конкурсу - не примут при любом раскладе
Весенний Марафон• 31 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Значит гоу в обычную школу
Чучело-Мяучело• 31 марта 2015
Ответ дляНаучительница
Тю, так тоді для чого вступати в таку тупорилу школу?
Чучело-Мяучело• 31 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
відбір лише в спеціалізованих школах, в звичайних беруть всіх.
Научительница• 31 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
все обычные школы такие. а если дите не семи пядей во лбу? Середнячков поблее чем Энештейнов.
Чебуравлик• 31 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Понятно:) я уже испугалась, но это всегда было
Тогда это правильно, если не прошел экзамен - или рано еще, или не стоит ребенка насиловать и требовать больше его сил
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2015
Рассказываю... Сегодня проходили тестирование...Бал проходной был 45-47,набрали 50+2 бала от садика,а нам говорят,что уже не 47 проходной,а 57..Никто не предупредил,ходили на курсы.... Вот так вот.Спецшкола..Просто кто-то раньше денег дал,вот они и набрали детей
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
у самой вокруг одни гимназии
мы идем в обычную школу
Голубая устрица• 31 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а нафиг вам спецшколы? неужели думаете, что обычные школы ддураков выпускают???
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
никогда так не думала,хотели просто попробовать-не получилось))так еще и развели
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а что это за балы от садика?
в нашей школе 47 проходной балл
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
ребенок ходит с сентября на подготовительные курсы в школу,это может быть привилегией?
Голубая устрица• 31 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
если вы идете в школу по прописке, то они не могут вас не взять.
Ответ дляЧебуравлик
в обычных школах ничего такого не нужно. Просто заявление - никаких тестов
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
идем по прописке,но у нас многих берут с чужих районов.
в этом году набирают только 2 класса,а на тестирование записано уже 200 детей((
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляNikocha
у нас обычная школа,и тестирование уже несколько лет в ней,и проходной балл с каждым годом увеличивают
Голубая устрица• 31 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
они не имеют права вам отказать....
мы тоже по прописке, собеседование 14 чисмла, так я про проходной бал и не спрашивала. И так дали понять, что возьмут. Прапвда у меня там старшая училась)
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
они не имеют права вам отказать....
у нас все семейство в этой школе училось)))
Хлопаю ресницами• 31 марта 2015
Автор,148 школа необычная,а специализированная с углуб. изучением укр. и русского языка, вот поэтому проводят собеседование,в общеобразовательных школах тестирований нет
Челюскина• 31 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А что за школа?
Дама-мадама• 31 марта 2015
в 148 шк.ничего сложного при поступлении нет..по сути-самая обычная,даже слабоватая местами школа.ажиотаж из-за здания относ.нового в начальной школе.
Весенний Марафон• 31 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Подстолом))) с углубленным изучением украинского языка))) родной язык углубленно изучают
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
в том то и дело что обычная,а требования завышены.
а идем туда не из за здания,а живем возле нее
Не прохожу мимо
• 31 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ага,действительно смешно