лучевая терапия• 31 марта 2015
Спорная ситуация, как правильно поступить?
Опишу вкратце. Продала ботиночки детские и забыла при этом положить пищалки от них (мы достали их из обуви и не пользовались вообще). Когда покупатель написал мне об этом, что без них не возможно ходить и размер не соответствует действительности -я указала размер на обуви и см по стельке. (не знаю почему, но мой сантиметр показывал так. ) товар на руках у покупателя, поэтому перемерять и сказать кто тут виноват не могу. найти пищалки мне так и не удалось дома, поэтому в тот же день написала-что согласна на возврат или могу компенсировать стоимость пищалок. (с размером мы уладили-покупатель сказал, что это не страшно-будут на вырост). договорились, что девушка посмотрит их в магазине, и я верну деньги за пищалки. прошло 5 дней....я уже подумала, что пищалки давно нашли или решили без них . и тут мне пишут, что пищалок не нашли и я должна компенсировать покупку и пересылку в обе стороны. Я понимаю и свою вину, поэтому деваться не куда-пишу свой адрес и прошу на след.день мне их вернуть. прошел день, спрашиваю номер накладной и выслали ли вообще их-покупатель заходит на сайт, но ничего не отвечает. Получили посылку 24 числа, и у меня складывается мнение, что может их вообще просто носят пока идут холода, с возвратом не спешат, чтоб потом по погоде сразу перейти на туфли.
интересно Ваше мнение, стоит ли еще дольше ждать возврата? или как бы Вы поступили в такой ситуации?
Солнечный зайчик• 31 марта 2015
Да, ну, сколько можно ждать, может вы бы уже продали эти ботинки. Они Вам голову морочат. Я бы не возвращала уже деньги
Кошка Мурка• 31 марта 2015
мое мнение, возврат это пара дней, в вашем случае после договора на след день, максимум послезавтра вам дают уже номер ТТН. Иначе ваша теория верна, пусть дальше носят, кому вам потом это продать, летом что ли. Деньги возвращайте только после получения товара в руки и его проверки
ЦыбаФу• 31 марта 2015
Долго уже для возврата, тем более б/у! Возместите ей 10грн на пищалки и бусть носят с удовольствием
лучевая терапия
• 31 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
Позвоните ее
у меня лайф, там киевстар. я всегда на связи на сайте. когда мне приходили вещь с браком, я как то всегда пыталась по-быстрее в этот же или на след. день их выслать назад.
лучевая терапия
• 31 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
моя ошибка в том, что я не оговорила время поиска на пищалки. в этом себя виню конечно. ботиночки б\у и крепенькие сами по себе, поэтому носили их или нет тут никак не увидишь.
Кошка Мурка• 31 марта 2015
напишите ей, в теме где списывались, жду еще два дня от вас номер ТТН, в противном случае, поймите меня правильно возврата быть не может, уже прошло столько то времени...и все, не выйдет на связь-ее проблемы, т к уже ведь был договор, ее нет, ну и ладно. будет песни вам петь, скажите что вернете ей 10 грн на пищалки и все
лучевая терапия
• 31 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
самое интересное в том, что зашла в отзывы, а там отзыв о туфельках этой же фирмы с пищалками. что мол спасибо, все подошло и т.п. если б они и правду так были нужны , то думаю их и с туфель можно было туда переставить.
Кошка Мурка• 31 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
ну вот и все, забудьте о ней, или даже ничего не писать, если нарисуется, то сказать что вы уехали и уже не можете принять возврат, ну никак, мол ждали ее, долгое время, она не отправила и все, вы решили что все устроило ее...сейчас у вас возвратов нет, отсылают товар другие люди, а вы находитесь удаленно, заниматься возвратом ее сейчас нет возможности (максимум согласиться помочь продать ее товар, удаленно)
Сундучок с каникулами• 31 марта 2015
Я что то не могу понять,мне как то продавец написала в оценке ,что я хотела и деньги вернуть и товар оставить ,как такое может быть ,если сначала возврат я ,а потом деньги она ,или , не так???