Творог для розжига• 31 марта 2015

Прошу совет! У кого оформлено ЧП и вы торгуете не на рынке--а через интернет...

Девочки, вопрос:
Нужно оформиться как ЧП.
Продажа будет через интернет, соответственно деньги будут оплачиваться через банк, не наличкой (так как продажа по всей Украине).
Получается, что нужно оформлять рассчётный счёт в банке, верно? НО --муж говорит, что тогда весь товар, который я буду заказывать у поставщиков--я обязана брать официально с накладной, налоговой накладной и я им должна буду тогда проплаты делать через рассчётные счета по 1-й форме. Но какой поставщик тогда захочет со мной работать? Ведь куда проще--я заказала что мне нужно, на карту им скинула оплату и получила. В общем--никто не захочет заморачиваться и светить лишнее, правильно?
Растолкуйте--как это всё делается при интернет-торговле с оплатой от покупателя на карту? Ведь уже нельзя будет принимать платёж как и раньше на личную карту физ. лица? А как тогда?
И ещё--открывая ЧП меня могут проверить на предыдущие операции по моим личным картам? К примеру в месяц у меня заходило на карту около 15 тыс. грн (и уходило примерно столько же--так как это было СП и так называемый заработок там был небольшой, но он был, а налоговая то не будет высчитывать, а посчитают всю сумму и будь здоров. Ну это как пример)
Заранее спасибо за разъяснения.
автор Творог для розжига • 31 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
девочки, вот объясните мне!
почему на олх, кидстафе, аукро и тд торговать не страшно что стуканут в налоговую например
а интернет-магазин - страшно

по-моему злобный налоговик и так достанет если захочет, нет?
или достанут только если я официально чп?
Страшно везде торговать, вы не правильно поняли вопрос. В данном контексте слово ’интернет-магазин’ подразумевает любую торговлю через интернет...И как правильно её оформить--вот это я и пытаюсь выяснить.

Настя Снежок Воля• 31 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
мне тоже актуально. опередили меня с темой) может нам кто что расскажет
Ответ дляНастя Снежок Воля
А может сделать единую тему по ведению интернет-торговли, и делиться опытом? А? Девчонки--может это многим будет полезно? Кто за?
Настя Снежок Воля• 31 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
я за. особенно зная наше пляшущее законодательство
автор Творог для розжига • 01 апреля 2015
Опрос о единой теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-911910 Девчонки, проголосуйте, плиз!
Борщец• 01 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Та круто 15%...если у меня накрутка 20%--сильно отстегнёшь...а остальные расходы чем покрывать? А прибыль тогда вообще не нужна мне?
я у поставщика подписала бумагу что наценка не менее 40 процентов. Теперь прячу товар, не продаю на том сайте,на который указла
Липка-прилипка• 01 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
а у меня в среднем около 7-10% выходит наценка

Липка-прилипка• 01 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня в приватбанке статус ФЛП ... в других банках я сейчас не могу открыть карту как физ.лицо - только как ЧП. А на самом деле ПриватБанк никогда не предоставит информацию по своим клиентам... только по мне они имеют около 1000 грн в ммесяц... ))) им это не выгодно (банковская тайна)
я тоже об этом думала, они не имеют права предоставлять такие данные.
Липка-прилипка• 01 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
девочки, вот объясните мне!
а интернет-магазин - страшно

а за что мы им тогда комиссию с продажи товара платим?
Липка-прилипка• 01 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
может если интернет-магазин, тогда только за пользование сайта надо платить? хотя вы должны быть оформлены как ЧП, короче, надо читать и вникать. А по сути, у нас в стране такой бардак во всем, что пока до нас доберутся, мы уже на пенсию выйдем
Пенек Возмездия• 01 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Знаете,я тоже интересуюсь этим вопросом ,вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-912499
но никто ничего не отвечает,наверно все работают в тени и не знают. Сама ищу информацию ничего толком по сути нет, в банке тоже ответы расплывчивы, а ведь хочется потом на штрафы не нарваться, буду еще в юр. консультации,может там что-то подскажут по теме и вам тогда могу написать.