Соня-сонятко• 18 марта 2013
Работая и подрабатывать
Девочки, вроде и работаю, но правда в гос. структуре. Зарплата небольшая, можно сказать просто на два дня хватит. Как и у всех здесь есть детки (у меня двое-15 и 10). Естественно, чем старше дети, тем больше расстрат. У меня девченки - одется, обутся красиво - это понятно, стараюсь, чтобы были не хуже других, а даже лучше. Плюс репетиторы, потому что чем старше, тем труднее, тем более, что и в этом году два выпускных. Вот подумываю найти подработку, но даже не знаю, что и делать...
Свободна с утра до 10.30 и вечером после 17.00. Кому такой работник нужен на неполный день. Думала может пойти домработницей( ну там приготовить ). Вот я прошу Вашего совета, возможно ли найти что-то вроде такой подработки?
Заранее спасибо за советы!
Ответ дляНеправдиша
а в чем суть работы заключается?
Вкратце.
1. Рерайт — переписанный своими словами текст с сохранением его стиля и содержания. Похоже на школьные пересказы, когда нужно по памяти изложить услышанный текст. Сам вид работы называется рерайтингом.
2. Копирайт - текст, написанный автором на основе различных источников информации — книг, журналов, сайтов, рассказов других людей или собственного опыта. Вид работы, соответственно, копирайтинг. Это понятие объединяет не только тексты, копирайтеры пишут стихи, придумывают слоганы, продвигают какой-либо товар при помощи продающих текстов. Хороший копирайтер — это настоящий мастер, управляющий словами.
Уникальность текста. Написав свой текст,проверяют его в специальных программах, обычно Etxt Антиплагиат или Advego Plagiatus. Скачать можно соответственно на Etxt и Advego. Они сравнивают написанное и ищут совпадения похожей тематики в Интернете, подсвечивают фразы, которые совпали. Их нужно менять, перестроить предложения, заменить синонимами. Обычно заказчики задают, какая нужна уникальность, чаще всего 90-95 для рерайта. Копирайт зачастую должен быть 100 % уникален, но не всегда.
Соня-сонятко
• 18 марта 2013
Вы знаете, я думала об этом, я всегда интересуюсь выпечкой, пытаюсь искать именно оригинальные рецепты (от поваров кондитеров) к примеру тот же Тирамису, много рецептов, ингредиенты тоже чуть меняются, но я таки нашла рецепт итальянца. Единственное, что готовлю без вина, так как детям. Надо попробовать, как раз планировала на этой недел печь, надо будет не забыть сфоткать!
Белочкой зови• 18 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Вы знаете, долго не думайте - действуйте))))Удачи
Соня-сонятко
• 18 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо огромное)
Без комплексов• 18 марта 2013
Ответ дляСоня-сонятко
какая вы молодец! Повезло вашим близким! Надеюсь, они вам это говорят...Удачи в финансах!
Соня-сонятко
• 18 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Спасибо Вам огромное, на счет того, что они говорят - интересно, скорее всего говорят, блин, а че так мало.... а что уже нету...
zagoruanna• 19 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Да не заработаете Вы толком ничего на этом копирайтинге.
Вы ошибаетесь, я зарабатываю стабильно 2000-4000 грн., при этом уделяя работе несколько часов. Начинала с минимальных расценок, теперь же для меня 5 у.е за 1000 знаков нормальная цена.На этом можно заработать, только не у всех хватает знаний и терпения.У меня опыт всего год, но уже знаю что работать на дядю не вернусь.
Ответ дляzagoruanna
+100500. Вы молодец, я восхищаюсь! Тоже стремлюсь к этому. У вас уже свои заказчики, не на биржах, наверное?
zagoruanna• 20 марта 2013
Есть, но у них нерегулярные заказы:( Сейчас начинаю осваивать другие биржи, там реальней найти более высокооплачиваемые заказы
Ответ дляzagoruanna
А какие биржи Вы порекомендуете и с какими ценами? У меня опыт маленький пока, но тоже не хочется застрять на работе за копейки))) Кстати, если не тяжело, можете в личку написать, чтобы здесь не уходить в сторону.