Скромняшка• 01 апреля 2015
Посылка Укрпочтой - как берете плату за пересылку?
Девочки, если отправляете заказ Укрпочтой, то как вы считаете и взимаете плату за пересылку с покупателя?
Я, наверное, не учла каких-то моментов при отправке (первый опыт был)... Покупатель сбросил за товар денежку на карту, на почте сказали доставка только за счет отправителя (для меня это новость была), оплатила пересылку, думала покупатель доплатит на карту, ан нет.
В ЛС мне написала, что посылку получила, я за оплату спросила, затем ещё раз напомнила, написала, что подожду 10 дней, думаю, мало ли форс-мажор какой с человеком случился (хотя в профиле видно на Кидстафф она регулярно заходила), а в ответ тишина. Мелочь, конечно, но неприятно:(
Первый блин, как говорится, комом)
Чтоб в будущем не было "комков", подскажите, как поступать с посылками Укрпочтой.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Первый блин, как говорится, комом)
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Бойцовская• 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
За 1 кг веса и оценочную стоимость 100,00 грн стоимость посылки по Украине = 14,52
Неправда, больше.
Девочки, вы не считайте по калькулятору, все равно в итоге другие суммы по чеку получаются, это без дополнительных услуг, уже не первый раз сталкиваюсь с этим, если я приходу на почту и отправляю я же не буду заходить паралельно в интернет и проверять чтобы сошлось по калькулятору, а если на пару гривен больше будет то устраивать шкандаль, ведь все оформлено, никто в карман не берет. А то что на разных отделениях разная политика, тоже не раз обсуждалось. Например, даже о бланках писалось, у нас на бланках нет подписи и фразы, что запрещенного нет.
Бойцовская• 01 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Она не компенсирует в любом случае.
Почитайте мой совет (все рассказано работником почты с 12-летним стажем) https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-903774
Ок, тогда кто в случае потери будет виноват, если покупатель просит укрпочтой и самой простой ’шоб подешевле’?!
Я денег беру ’ с запасом’ за пересылку укрпочтой. Оцениваю почти всегда. А если есть сдача с услуг почты - пересылаю её на телефон покупателю. Терминал рядом с почтой.
На нашем отделении попандос с коробками и прочими упакуваннями. Дефицит или везде так? Вечно думаешь во что упаковать большие игрушки или те, что на батарейках
А ещё страхую тем, что перед отправкой снимаю видео товара с датой отправки. Малоли ШО. И вообще стало удобно перед продажей видео по viber отправлять. И мне хорошо, что не нужно долго описывать состояние, и покупателю всё видно )
Как не хочется по утрам вставать. Всем хорошего дня!
Электричка• 01 апреля 2015
По городу 5 грн, по Украине 10 грн приблизительно, покупателю, когда выставляю счет, уточняю каким перевозчиком отправлять, оговариваю, что если укрпочтой, то сразу к цене добавить 10 грн.
Электричка• 01 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Я никогда не высылаю бесценной посылкой, всегда оцениваю по реальной стоимости. У меня в основном бу, поэтому стоимость небольшая и 2-3 грн дороже за пересылку не меняет сути, а если потеряют на почте, то возместят мне деньгами.
Уси-пуськи• 01 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Неправда, больше.
Я каждую посылку взвешиваю дома и считаю на этом калькуляторе. Отправляю с трёх разных отделений. Ещё ни разу не было такого, чтобы не сошлась сумма. Единственный раз у меня было дешевле на одну копейку. За неё я, разумеется, не цеплялась.