Чупа-чупс• 01 апреля 2015

Бисквит в мультиварке, знающие зайдите

Делала по рецепту яйца+сахар+мука, но он получился какой то жестковатый и суховатый. Можно туда добавить разрыхлитель для теста?
Может кто еще крем подскажет для бисквита?
Печальки.нет• 01 апреля 2015
обязательно или соду гашеную уксусом

пионерка_маша• 01 апреля 2015
разрыхлитель нужно
АлесяК• 01 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
обязательно или соду гашеную уксусом
+1!!!
Сгущенка с маслом
Сметана с сахаром
Заварной крем из желтков и молока
Взбитые 33% сливки с консервироваными/мороженными ягодами
Котенок аки рысь• 01 апреля 2015
Разрыхлитель можно. А сколько яиц на какое количество муки? Сколько выпекаете? Какое режим?
Tanya.D.• 01 апреля 2015
Всегда делаю без разрыхлителей и соды - всё супер Попробуйте муки чуть меньше.
Чумачечая Весна• 01 апреля 2015
а тот что уже получился сухой, перед нанесением крема пропитайте сиропом или ликером, можно даже крепким заварным кофе.
Ljalja1988• 01 апреля 2015
у меня так получалось, когда делала по рецепту в книжке к мультиварке-там не біло написано, что яйца нужно отдельно белки от желтков взбивать и соединять-тогда получилось отлично!

автор Чупа-чупс • 01 апреля 2015
Ответ дляLjalja1988
я так и взбивала, отдельно. 5 яиц, стакан муки, стакан сахара. выпекала на режиме выпечка
Тут надолго• 01 апреля 2015
я не кладу соду и у меня нормальный бисквит получается, пеку в мультиварке
Ljalja1988• 01 апреля 2015
у меня стакан к мультиварке 180 грамм, там совсем другие пропорции...
mena• 01 апреля 2015
Делала по рецепту яйца+сахар+мука, но он получился какой то жестковатый и суховатый.
слишко много муки

вот рецепт
http://chadeyka.livejournal.com/50391.html
я по нему и в мультиварке пеку. результат изумительный!

не отступайте от рецепта и я Вам гарантирую прекрасный бисквит!!
Ух ты какая Я• 01 апреля 2015
Мультиварка Декс
3 яйца, 1 ст. сахара (стакан не полный на палец), 2/3 стакана муки.
Збиваете холодные яйца, отдельно белки с сахаром и желтки, перемешивайте неспеша миксером, но хорошо. Добавляйте муку и все хорошенько вымешивайте
Чашу мульти смазываете сливочным (подсолнечным) маслом и присыпате сухарями хоро. Затем тесто выливаете в чашу и на выпечку (45 мин) и еще + 15 мин. режим подогрев. Затем выключаете мультю и крышку не открываете до полного оставания - 1 час минимум (можно оставить на ночь, будет влажный корж, как с пропиткой), что бы корж не упал. Коржик достаете, разрезайте и мажите.
Додекаэдр• 01 апреля 2015
Мультя ’Панасоник18’ всегда пеку бисквит на кипятке очень пышным получаеться. Моим нравиться http://multivarka-recepti.ru/biskviti/biskvit-shok...