дЫнька• 01 апреля 2015

Ужас,у меня шок!у вас тоже такое на груди...

Сегодня случайно заметила что вокруг соска на ореоле пупырышки,маленькие и чуть больше а в верху пелые,как гнойнички что ли,у меня шок,это норма или к врачу?не беспокоят просто не красиво как то,раньше не замечала такого((
Есть ребёнок,2 г не на гв уже около года...Испуг, голова разболелась((
Безникая• 01 апреля 2015
И у меня так:-):-):-)
Федорино Горе• 01 апреля 2015
Есть такое. С возрастом будет больше, спросите у мамы )
Марфушечка душечка• 01 апреля 2015

капец мы ещё тут соски чужие не обсуждали
drfozzy• 01 апреля 2015
у всех так,не нервничайте,просто в разной степени
РозаФиалковна• 01 апреля 2015
это бугорки монтгомери у всех рожавших они есть.
Изподтишка• 01 апреля 2015
не паникуйте
и у меня такое появилось,не беспокоит,правда не красиво как то
была у дерматолога и гинеколога,сказали что это физиологическая особенность организма
не в коем случае не давите и не мажьте ничем
врач мне сказала что если будет увеличиватся-тогда к ней,если все так и останется ничего страшного
но оно как было так и есть
КинДза• 01 апреля 2015
у всех так, к врачу не надо идти))))
Надувная пыль• 01 апреля 2015
сложилось впечатление что Вам 13 лет и грудь только начала расти... Вы кроме своих сисек других не видели?
Жена сантехника• 01 апреля 2015
Да, жизнь сложная штука: сначала вместо сисек прыщи, а потом на сиськах прыщи...
Куратор дебошей• 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
или свои раньше не видела?)))
автор дЫнька • 01 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Гг..а вы видели?)))я ж нк мужик,зачем мне на женские сиськи смотреть?))
Блин,кому то смешно,а я реально испугалась,меньше года назад была операция на кисту,я больше подобного не вынес и за двухлетнюю дочь переживаю,без меня она вообще отбилась от рук,после больници..
кошкомышь• 01 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

фото в студию
Я не Тролль• 01 апреля 2015
http://www.eurolab.ua/pregnancy/2249/3764/48916/
Марфушечка душечка• 01 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
фото в студию
ещё не вечер. надо подождать
Семена рукколы• 01 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Аааааааа
Неутомимые шахматы• 01 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Надувная пыль• 01 апреля 2015
Ответ длядЫнька
можете в интернете посмотреть) я когда грудью кормила из нескольких даже молоко выделялось
Неутомимые шахматы• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
у всех так, к врачу не надо идти))))
пусть сходит, врач поржет)))
Кинг-Конгша• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
у всех так, к врачу не надо идти))))
а прикиньте, такой флешмоб устроить))) завтра все к врачам с вопросом про эти пупырышки)))
Кинг-Конгша• 01 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Засомневаю• 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я не рожала, а уменя уже давно есть
мне 20
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Г@Л@В@ломка• 01 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Разве!?? ведь письки,попы норма!) сиськи - нет еще?? сомневаюсь!))
На-перекуре• 01 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
я не рожала, а уменя уже давно есть
мне 20
У меня лет с 13 есть.
Мне 36, двое детей.
Мне не мешали никогда, пупырышки как пупырышки.
Я была уверена, что так и надо.
С первым из одного немного молоко выделялось, со вторым нет.
Засомневаю• 01 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
У меня лет с 13 есть.
Мне 36, двое детей.
Я была уверена, что так и надо.
Ну и я так думаю)
они мне не мешали
Отчебучкина• 01 апреля 2015
посмотрела))) у меня они исчезли)))) были в начале, а сейчас просто гладкая кожа
Залатавая• 01 апреля 2015
это бугорки Монтгомери, железки, они выделяют смазку для сосков, и еще считается что некое вещество, привлекающего ребенка к лактации.
Залетная Я тут• 01 апреля 2015
И у меня такое есть )) Мне 36, двое деток. Земетила их во время первой беременности. И прижигала и выдавливала, теперь смирилась с ними)) Больше волнует обвисшая грудь после двух длительных кормлений (
mena• 01 апреля 2015
у всех есть! это НОРМА!! у кого ярче, у кого пониже :)

Это бугорки монтгомери, или, более строго, железы монтгомери.
угорки монтгомери являются рудиментарными молочными железами. Их можно насчитать от нескольких штук до нескольких десятков. Обычно же – около десяти – двенадцати.

Эти бугорки есть в наличии в области ореола соска постоянно. Однако в период лактации и беременности они достигают наибольшего развития. Именно потому, как правило, женщины обращают на них внимание как раз в этот период.
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2015
Интересно...а у меня нет как это у всех есть,а у меня нет?