Ангел-предохранитель• 01 апреля 2015
А вы слышали, что МЕСТ В САДАХ не хватит?????????(((((((((((
Даже зарегистрированным вовремя детям, из-за того, что 6-леток оставляют незаконно целыми группами? Бардак и дурдом, я очень расстроилась, мой ребенок стоит в очереди с 2012 г., меня ждут на работе, да и почему он должен не идти в коллектив из-за тех, кто должен быть в первом классе, а идет опять в сад? Также в первую очередь берут деток переселенцев - тоже минус места. И что делать?
Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
детство продлить. Лет до 8.
это вам сейчас кажется, что реб в 6 лет - большой. и не знаете еще, сколько болезней вам предстоит перенести в садике. мы старшую группу проболели весь год с 5 до 6 лет. куда вести неокрепшего и не научившегося читать ребенка на школьный режим? а для поступления в 1 класс нужны тестирования, требования и немалый денежный взнос
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 апреля 2015
Ответ дляПатриоточка
Вот дорастёт ваш ребёнок до 6 лет и решительно оставить его ещё в саду, тогда и поймете. И ведь не там ищите виноватых. Виноваты те,кто нас грабили и грабят, а садики не воостановили
Вполне согласна. Просто автор считает, что у нее мегапроблема и другие дети в этом виноваты и заняли ее место, нет слов просто!
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, мегапроблема. Так мне объяснили в саду. Что нет мест, потому что родители боятся отдавать детей в первый класс. А, кстати, почему, родители, вы так боитесь школы?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляАлгонавт
а почему в 6 лет не умеют читать? Чье упущение? И в школе не учат?
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что вы ожидали от них услышать? Что они хотят поиметь с вас денег?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляАлгонавт
маленький. а 3 - большой, пусть дома сидит. Ну бред и все. Ну если не предусмотрены подготовительные группы зачем туда идти?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Да, пусть бы назвали сумму. Раз по-другому никак.
Тумба-юмба• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
нн зарекайтесь... Вашему ребёнку тоже когда-то будет 6 лет и неизвестно как сложится жизнь и сможете ли Вы пойти в 6 лет в школу
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
так спросили бы.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Меня насторожило другое, что моя подружка тоже назвала мне причину, что мой может не попасть в сад из-за целой группы 6леток.
У них в саду должны были две младшие набираться, но так как остается одна 6леток, то младших тоже только одна
Тумба-юмба• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
идя в школу ребёнок должен уметь читать
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
так спросили бы.
я спросила. Секретарь заохала и замахала руками.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
идя в школу ребёнок должен уметь читать
ну я в 4 читала,а в 6 еще не умеют, да? Я не знала просто.
сЛАдКОежКА• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы реально не понимаете?
вас в саду развели, как ... , навешав лапши нехороших занимающих места 6 лет от роду .
вы вообще о психологии что-то слышали? о готовности физической? моральной?
своего хоть 5 лет в школу тащите , повыгребаете потом и будете думать ,что делать.
кстати - а о понаехавших вам не рассказали в саду? тоже ведь приперлись,места позанимали!
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
В школе не учат сейчас.
’Будете ответ писать - про свою погоду напишете’(с)
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
я знаю, что я уже в 3 не могу пойти в садик
Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
потому что в старшей группе постоянно пропуски из-за болезней. а в школу берут с требованием уметь читать. на подготовительные занятия а) кто-то днем должен забирать из сада (если реб здоров) и водить, б) если болен - никто никуда не идет. пришлось пригласить репетитора на дом перед школой
Тумба-юмба• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
подруга, соседка, бабка возле подьезда... Нк Вы же взрослая женщина!!! Зачем эти слухи собираете? Позвоните в отдел образования и узнайте!!!
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
вы реально не понимаете?
другие рассказали, реальная история. Мама У квартыри сидит днями, а дите в саду, занимает чье-то место.
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы поймете, когда ваш в 6 не будет уметь. все дети разные.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
ну, буквы он уже знает. в 2 и 8
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ничье не занимает. Он имеет право на сад даже если мама не работает. Это его место.
сЛАдКОежКА• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
таких мам - дофигища в любой группе
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну, буквы он уже знает. в 2 и 8
Многие в 2 знают а в 4 забывают.
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Многие в 2 знают а в 4 забывают.
это неважно сейчас.
Тумба-юмба• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
это личное дело каждого... Может мама работает на дому? Откуда Вы знаете
Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
и я в 4 или 5... но это неважно. вы не знаете, что все люди разные?)
если в мое время все пошли с 6, то сейчас классы смешанные, и вы вряд ли бы захотели, чтобы ваш ребенок оказался самым маленьким (слабым, робким, несамостоятельным и пр.) в классе из 30 человек.
впрочем, вы это так или иначе поймете со временем - трудности перехода из сада в школу)
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
а я работаю официально и плачу налоги
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а я работаю официально и плачу налоги
А если мама тоже платит налоги?
Ангел-предохранитель
• 01 апреля 2015
Ответ дляАлгонавт
Пока меня волнует сад. Если он туда не попадет, то в школу придется идти вообще из дома. А это похлеще перехода из сада в школу.