Ангел-предохранитель• 01 апреля 2015

А вы слышали, что МЕСТ В САДАХ не хватит?????????(((((((((((

Даже зарегистрированным вовремя детям, из-за того, что 6-леток оставляют незаконно целыми группами? Бардак и дурдом, я очень расстроилась, мой ребенок стоит в очереди с 2012 г., меня ждут на работе, да и почему он должен не идти в коллектив из-за тех, кто должен быть в первом классе, а идет опять в сад? Также в первую очередь берут деток переселенцев - тоже минус места. И что делать?
автор Ангел-предохранитель • 01 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
А если мама тоже платит налоги?
мама не платит. Та, о которой я говорю. Она не работает. и сейчас она в дНР а ребенок в саду здесь

Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пока меня волнует сад. Если он туда не попадет, то в школу придется идти вообще из дома. А это похлеще перехода из сада в школу.
нет, сейчас по закону ребенок все равно должен хотя бы год проучиться в ДНЗ перед школой - поэтому старшие группы переполнены
Тумба-юмба• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а я работаю официально и плачу налоги
даже если мама и не платит налоги и зарплата мужа позволяет сидеть ей дома до 7 лет с чего Вы взяли, что она до декрета 10-20 лет не платила налоги?
Спелый баклажан• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ребенок ее находится в саду на законном основании.
Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
в том смысле, что зав садом уже не откажет - она обязана принять детей. не этот сад, так другой, районо или кто там распределит всех детей, кому надо.
может, вы еще садики посмотрите в районе? есть недоукомплектованные. мы в мае записались - в сентябре в ясли пошли, с 2 лет. а вокруг садики забиты были
Ответ дляАлгонавт
другие неудобные и хуже
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
да, мегапроблема. Так мне объяснили в саду. Что нет мест, потому что родители боятся отдавать детей в первый класс. А, кстати, почему, родители, вы так боитесь школы?
Так вам же еще никто кроме подруженций и соседок еще ничего не объяснял?
Ох и бред вы несете.

Ответ дляКонФФетОшка
Ох и бред вы несете.
и деловод, и логопед в саду.
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
я знаю, что я уже в 3 не могу пойти в садик
А кто вам отказал? Официально? Как я люблю таких истеричек ’взяла попкорн’
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
другие неудобные и хуже
ну, это уже ваши личные проблемы :)
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
В общем, я с автора в шоке, истеричка редка, фактов не имеет, а только истерит и все ей мешают. Занимают места ее деточки в саду :)
Ответ дляКонФФетОшка
ну, это уже ваши личные проблемы :)
Нет. Если я обращусь в официальные инстанции, то это станет проблемой заведующей, которая нам отказала. Я ставила ребенка в первой пятерке именно в этот сад, и мы туда попадем, любыми путями.
Ответ дляКонФФетОшка
а вы что, в школу не идете? чего фшоке?
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
ну тогда какого лешего вы тут орете? ПМС?
Истерички тут те, кто своих деточек боится забрать из сада вовремя и отдать в школу.
Ответ дляКонФФетОшка
где я ору?
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
а вы что, в школу не идете? чего фшоке?
У меня ребенок в ясельках :) Переходим в младшую осенью :)
Ответ дляКонФФетОшка
В школу скоро?
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
где я ору?
А что вы делаете? Несете полный бред о занимаемых местах, спетнях от соседки и тд. Но ваш высокий интеллект я лично оценила. Мои респекты :)

Ответ дляКонФФетОшка
Деловод тоже сплетничает по-вашему? И логопед?
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
аааа!!!! ладно, автор,я сдаюсь, вы дубовая :)
Ответ дляКонФФетОшка
вы не работаете, а дитя сдали в ясли, чтоб не мешалось, верно?
Спелый баклажан• 02 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, короче так: обращайтесь куда хотите и к кому хотите. И выясняйте официальную причину отказа вам в месте в садике. Потрудитесь получить официальный отказ и не собирать сплетни.
Со своей деточкой делайте что хотите - все остальные находятся в саду официально и на законных основаниях. Их вовремя и заберут согласно действующему Законодательству, которое ЗАМЕТЬТЕ никто не нарушает! Во сколько кому идти в школу - личное дело каждого, это не вашего ума дело, если законы соблюдаются. Своего хоть в 5 хоть в 8 ведите - он никому не интересен, это ваша проблема. Не нужно устраивать перманентную истерику, не имея на руках официальных документов, на которые можно опереться.
Примите как факт: шестилетки имеют такое же право остаться на год в саду как и ваше чадо, они пришли туда раньше и вашему ничего не должны. Дети переселенцев тоже имеют право на место в саду вне очереди согласно постановлению Кабмина, есть претензии - вам в Киев на Грушевского. Не там ищете козла отпущения, вам ни шестилетки ни их родители ничего не должны. Работает мама садиковского ребенка или нет - тоже не ваше дело, ее ребенок все равно имеет право на место в саду, пришел в сад раньше и не обязан вам его уступать.
В общем вы забрели не в те дебри. Решайте вопрос с заведующей или ищите другой сад. Но поверьте, ради вас выгонять шестилетку никто не станет - нет законных оснований для этого.
автор Ангел-предохранитель • 03 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Это все конечно так. Одного вы не учли - мой ребенок тоже имеет право на место в саду. И он его получит. Потому что если я устрою истерику в официальной инстанции - это будет действенно.
Спелый баклажан• 04 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та имеет конечно и получит, если вы почешетесь и пошевелитесь. Но не за счет выгнанных шестилеток, которые вас так бесят.Мне лично как и шестилеткам глубоко фиолетово, где вы будете катать истерику и куда вас после этого пошлют. Разбирайтесь с заведующей - она вас просто бортанула, а не сваливайте свои проблемы на других детей и их родителей. Вашему ребенку тоже будет 6 лет. И вот когда в 6 лет при отличных знаниях психолог в школе скажет, что ваш ребенок психологически не готов к школе - вот тогда вместо сада посадите свою шестилетку дома и мы вернемся к этому разговору.
Брызжу ядом• 07 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, для меня новость, у меня первый ребенок. Тем более, что подготовительных групп сейчас нет, значит ребенок после выпускного в саду идет куда? домой. И ждет год школы. А как иначе?
ага, вы на работе, а ребенок сам дома ждет год до школы, он же в 6 лет уже большой, самостоятельный а как иначе?
Анонимарик• 07 апреля 2015
Ответ дляСпелый баклажан