Язвочка• 01 апреля 2015
Мужа кинули на олх...он даже не посоветовался...я в ступоре
Девочки уперся хочет велик ,искал...долго...нашёл ,мне ничего не сказал...попросили предоплату ...он пошёл оплатил 900 грн...Потом дома до него начало доходить что что то не то...я его прошу чек а там только номер карты и нет фамилии и ничего больше...ему мол сказали это фирма и тд....
Я в ступоре,пересрались в пух и прах ...и так денег голяк хотел млин экономно ездить..(((объявления уже нет...только номер телефона карты ПБ и имя знает и все....
Попижёновна• 02 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
ну или, или... если нет дешевого телефона для 2-й симки, то никогда не перезванивайте по неизвестным пропущ.ном-ам..... особенно на 3 подряд
а подробнее
Носки на подтяжках• 02 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
не оставляйте в контактах номер тел., на который оформлена карта
Это бесполезно, многих не понимают разницы между личным и рабочим телефоном.
+ добавлю для понимающих, что нельзя свой телефон давать чужим людям, желательно не отвечать на чужие телефоны (если нужно, то напишут смс). Но это очень трудно некоторым понять.
Был развод, когда уведомление смс приходило о зачислении денег с номера 777, фальшивое ессно. Хорошо что досмотрели, а был бы телефон без прикрепления карты, то и вопросов бы не было, а так просто проклянут что развод не удался и гудбай!
Еще никогда не переведутся ..., которые и код и дату и еще много чего интересного по телефону расскажут.... увы....
Проработник• 02 апреля 2015
Я автокресло на олх нашла по очень хорошей цене в другом городе, теперь вот знакомого из того города напрягаю, чтобы я ему деньги перечислила а он по факту его купил и сам перевозчиком мне отправил. Знакомый не очень то доволен таким раскладом))) - но что делать, боюсь попасть
Попижёновна• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ну если покупатель зворни то полюбому незнакомый номер будет, ну 777 это ж в приват 24 моэно проверить есть ли деньги или нету
Божий одуванчик• 02 апреля 2015
я на сландо нашла мультиварку.
продавец хорошо скинул.
сам предложил наложку.
я аж испугалась, думала, что там не так...
ничего - все ок, пришла в отл. состоянии, отправила деньги.
вот сегодня манекены за смешные деньги прикупила.
тоже волновалась, т.к. продавец всего две недели как зарегистрировался.
но в беседе вроде все было ок, рискнула.
сегодня получила посылку, очень довольна.
хотя перед перечислением денег погуглила фио, тел. и номер карты - на сайте вакансий нашла резюме
так что кому как везет там...
продавец хорошо скинул.
сам предложил наложку.
так что кому как везет там...
Капризуля• 02 апреля 2015
Девочки,я не пойму в чем прикол это ОЛХ.Там продаются вещи(вернее фото вещей),которые я уже давно купила совсем на другом сайте с регистрацией по типу Кидстаффа.Эти вещи у меня дома.А фото ’продаются’.Я настоящему автору вещей написала об этом.Он написал админам ОЛХ,объяву сняли.А через некоторое время они опять всплыли,только от другого имени.
Интересно,что ОЛХ совсем не заботится о своей ’славе’.Мои знакомые уже зареклись туда даже заглядывать.А что это вообще за ОЛХ?В России так же ОЛХ есть свой.Это международная сеть какая то или что?
Отмотала своё• 02 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Не люблю ОЛХ, но выбора нет(( сейчас ищу кровать дочке, б/у, на кидстафе и клумбе предложений - с гулькин нос(( а там много... а Деливери можно наложкой отправлять, кто знает?
НЕТ. ИНТАЙМ МОЖНО.
Самохвалова• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ты Вы шо! А в прокуратуру письмицо? Это их святая обязанность!!!!
К огромному сожалению сейчас и прокуратура и милиция уже забыли про свои святые обязанности!
Носки на подтяжках• 02 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
не поняли сразу, прочтите еще раз
Есть личный телефон, на который заведена карта и все-такие, а есть рабочий, вот на рабочий этот лох.уа и заводите, и беседуйте. Не мешайте теплое с мягким.
lilia slink• 02 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
ну а если у меня например есть рейтинг и отзывы только положительные и много (но не по этому объявлению, а вообще в профиле), вы отправите без предоплаты наложкой?
у меня вообще нет наложки, отказалась от нее давно, есть обмен и возврат, но наложки нет, несколько раз обожглась, теперь табу на наложку, расчет при встрече- да всегда только рада этому, ну или 100% предоплата.
МЧСница• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Не могу успокоить,сидит на кухне курит...капец((( первый раз такое..сам блин с людьми работает,сборщик мебели,всегда старается чтоб все ок было никогда больше денег не возьмёт....
дайте ссылку на объявление на олх
Носки на подтяжках• 02 апреля 2015
Ответ дляlilia slink
а возврат Вам не приходил испорченным?
Лично видела как на НП барышни примеряли брючки, ЖАХ!!!!
Попижёновна• 02 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня муж хотел когда то сэкономить и купить б/у макбук. Тоже на сландо нашёл в Киеве (мы - Харьков). Хорошо, что у меня ухо случайно влезло в его разговор по телефону, готов был отправить 15 тыс.гривен (по курсу 8 ещё). Спорить сильно не стала, умнее нашла выход, у нас там кумовья живут - предложила перекинуто деньги им, а они встретятся/по смотрят/пощупают и купят. Короче, на встречу к ним никто не пришёл.
Реально, просто повезло...поэтому очень вас понимаю.
за такую сумму могут и на встречу прийти еще и по башке дать...
МЧСница• 02 апреля 2015
сейчас очень много разводов и именно с велосипедами на олх.
Продают велосипеды очень дешево те, которые стоят более 10 тыс грн.
Проверяется элементарно - пишите мы из одного города, пересылка не нужна, куда подъехать посмотреть. Муж так выявил пару аферистов, говорит- о так я подъеду, гляну, проедусь хоть перед покупкой, живу на такой то улице, а вы где. И усё, как ветром сдуло продавца.
Попижёновна• 02 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
и что отвечают? на вопрос ’вы где?’
Отмотала своё• 02 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А ЧТО ОНИ ГОВОРИЛИ если мошенник и если нормальный продавец? мне тоже надо велик там покупать, но боюсь?
МЧСница• 02 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
и что отвечают? на вопрос ’вы где?’
просто перестают писать. Писали, писали им, ни ответа ни привета.
Разводилы специально пишут какой-нибудь пгт или город небольшой. Регистрация свежая на олх.
Не звонили - а переписывались. Так хоть есть какие-то доказательства, что ты переписывался , ну и т.д. Мало конечно поможет, ну а вдруг.
lilia slink• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
а возврат Вам не приходил испорченным?
так и при наложке могут испортить и вернуть, так ведь???
но слава богу миловало, но вообще условия обмена-возврата прописываю четко, всегда проверяю все на наличие дефектов-браков, если такие имеются отправка не делается,
при возврате-обмене всегда четко все уточняя до отправки ко мне, и всегда напоминаю о том, что возврат средств или отправка замены, только после получения мною товара и его осмотра, пересылки за счет покупателя, ну и т.д.
Мне чужого не надо, но и свое не хочу потерять.
Капризуля• 02 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Не всегда из за этого ветром сдувает.Есть один знакомый,который торгует не одним велосипедом,а как магазин считай.Так вот он хоть и в Киеве,но никаких встреч никогда.Только отправка курьером максимум по киеву.Боится светиться.Были проблемы с налоговой.Как раз вот через таких ’желающих встретиться для посмотреть’.Встретились,и его пригласиои побеседовать в налоговую.
МЧСница• 02 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
мошенники после сразу пропадали.
какой велосипед вам нужен? детский, взрослый, в какой ценовой категории? б/у, новый?
Носки на подтяжках• 02 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
купите на аукро, там есть продавец отличный, возит пачками с европы, поиском найдете, отзывы почитаете.
МЧСница• 02 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
чудесно, но он не перестал бы писать потенциальному покупателю. Предложил бы наложкой , ну и т.д. И регистрация наверняка не свежая на OLX.
Но мошенники даже наложкой предлагают, но предоплата 200 грн. А если это 10 человек на 200 грн - уже сумма
Ответ дляНоски на подтяжках
вот интересно, никого не смущает название сайта на котором покупаеш, ну не могу я на ЛОХ.ua что-то покупать, ну не тянет, хоть убей!
автор, завтра в милицию с чеками, номерами карт, телефонами, есть шанс, но не большой,НО ЕСТЬ!!!!
если милиции не лень, то в течении 3х суток гада найдут, это очень легко, поверьте.
ну Я там торгую,причем только либо с предоплатой либо с оплатой!
Ну в основном для Харькова там объявы кидаю,но много и с оплатой отсылаю,так Я не мошенница
Что-то не спится• 02 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
мошенники после сразу пропадали.
Мне нужен девочке на 9 лет и старше, до 4000 тысяч новый))
Носки на подтяжках• 02 апреля 2015
Ответ дляolsy87
а здесь,что великов нет?????какой Вам нужен?
тут нет такого азарта :)))))
Отмотала своё• 02 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
мошенники после сразу пропадали.
б/у 700 гривен