movsumova• 02 апреля 2015

Кому помогают уколы Хеель?

Проблемы с позвоночником. Когда еле ходила, прокололи нестероидные и витамины, немного помогло, но начало тошнить и немного болит желудок.
Потом, чтобы не колоть химию, накупила уколы Траумель, Дискус, Цель Т немецкий, Церебрум.
Колола по 2 в день, потом по одному, теперь по одному раз в 2-3 дня. Так уже 2 недели. Эффекта - ноль. Вот думаю, может это они мне не помогают и надо посильнее?
И так почти все деньги пошли на лекарства.
Может есть альтернатива - травки какие-то?
Ну, обидно как-то, детей полноценно не могу покормить, сама одеться, а накупила чего-то, что не помогает.
Есть мысли продать, но купить что-то другое.
Или эффект будет попозже?
Лиленок• 02 апреля 2015
Нужно в них очень верить и обязательно использовать вместе с действительно эффективным лечением

автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Лучше б еды на праздник накупила
nika7707• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Лучше б еды на праздник накупила
автор!проблемы с позвоночником помогут решить только две вещи-бассейн-плавание и йога! все! больше ничего!!!!!
annetta888• 02 апреля 2015
Я тоже когда-то воспалене лечила курсом...
Чувствовала себя хорошо. Очень укрепляют организм.
Боюсь даже узнать.сколько сейчас они стоят...
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляnika7707
Бассейн отсутствует, как и другие нормальные водоёмы.
На счет йоги посмотрю.
Спондилоартроз и грыжи йога тоже лечит?
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляannetta888
Например, из гомеопатии мне нравится Инфлюцид. Дети то самовнушением не занимаются))
Траумель мазь немного помогала.
А может все так запущено
nika7707• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
На счет йоги посмотрю.
Спондилоартроз и грыжи йога тоже лечит?
йога работает на вытягивание позвонков.в любом случае-вам станет легче.все зависит от того какая грыжа..это индивидуально.если сомневаетесь-посоветуйтесь с врачом.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляnika7707
Врачи местные такие, что еще я им говорю, что мне лучше назначить. Поехала в областную, там
В Киев не могу поехать, потому что дети маленькие, не на кого оставить.
Занимаюсь самолечением.
nika7707• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Занимаюсь самолечением.
к чему придете с таким лечением?

автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляnika7707
к чему придете с таким лечением?
А есть выход?
yvanna• 02 апреля 2015
Вы же не конфетки кушаете, а лекарства колете... Вы сами себе выдумали схему уколов или Вам посоветовал врач? Я лежала в стационаре в ревматологии и мне помогал траумель в уколах. Но колола его доктор прямо в спину около позвоночника в определенные места причем по чуть-чуть. Очень больно (( но эффективно. А вообще хеель отличные препараты. Мы полностью перешли на энгистол и вибуркол для себя и детей и ттт при приеме по схеме в самом начале болезни все проходит за день. Из уколов еще после родов мне лечили бронхит смесью траумель-мукоза-эхинацея. Моя врач (очень опытная терапевт) писала рецепт для уколов. Помогло и после этого примерно полтора года я вообще ничем не болела.
В Вашем случае наверное важно докопаться до причин боли в спине, найти лучшего врача и решить вопрос с лечением.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Причины все видно на МРТ.
Хорошего врача нет.
Паравертебрально мне здесь не уколят. Не доверю тем, кто такое не делал.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Все врачи назначают нестероидные и витамины.
yvanna• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Причины все видно на МРТ.
Хорошего врача нет.
Ну, позвоночник это настолько серьезно, что стоит найти няньку для детей и обратиться к хорошему специалисту хоть и в Киев. Мне изначально расписывали курс препаратов на много месяцев, СБ они пока не нужны. К тому же артрит это и сердце нужно держать на контроле, и почки, придерживаться хотя бы минимальной диеты (не есть соленое, острое и т.п.), побольше пить чистой воды, не переохлаждаться, кушать понемногу холодцы. Это хотя бы не химия и если сделать образом жизни, то определенный эффект может быть...
yvanna• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Нестероидные это конечно отрава. Ну а витамины, рыбий жир, препараты с гинкго белоба никогда не помешают в принципе.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Не артрит, а артроз, немного разные.
Соленое, острое не люблю, вода чистая, холодец кушаю))
Задание еще в Киеве найти хорошего врача. Я в 2007 по лучшим ездила, пока не закончилось операцией. Может и здесь такой случай.
Есть один, но он обычно в таких случаях советует лучшее, что можно. Можно имплант вставить хотя бы на одно место (их три), но это сейчас 28 тыс.грн.
Поэтому стараюсь поддержать хоть как-то позвоночник.
Только вопрос в том, поддерживать ли Хеелем.
Недавно сильно болело, уколола Диклак и пол дня занималась уборкой. А от Хееля не лучше.
Жаль, что от химии столько побочек и их нельзя много.
pusik27• 02 апреля 2015
церебрум композитум вы колите? помогает мне. но он предназначен для головы -всд, астения, сосуды головы. после него у меня по 2-3 года голова вообще не болит. хотя гомеопатией я не лечусь, но это не совсем та гомеопатия которую себе многие представляют. колола ребенку- тоже отличный рез. ушли легковозбудимость и неврозность. но помня инструкцию для спины я его не представляю, он не те процессы направлен
yvanna• 02 апреля 2015
Ну что тут скажешь, Вам уже виднее, опыт большой. Понятно что волшебных уколов нет. Да и траумель помогает только в определенных случаях. Для таких сложных уже случаев наверное он не катит, хотя в ревматологии при мне бабулям с проблемными суставами его применяли. Они говорили, что сперва был эффект, а со временем что кололи, что не кололи.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляpusik27
Купила ребенку, то же, что и у Вашего, но решила себя подлечить сначала. И его назначают в комплексе с теми препаратами (читала много форумов).
У меня есть ВСД, давно была черепно-мозговая травма.
Ребенку не смогу уколоть, он не даст. Как питьевой некоторые принимают...
Сколько Вы себе кололи и ребенку?

автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Будем рыть бассейн))
И йогой заниматься.
pusik27• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Сколько Вы себе кололи и ребенку?
питье мне ничего не дало честно говорю. кололи 3 мес по 1-2 в неделю.
yvanna• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Будем рыть бассейн))
И йогой заниматься.
Наверное лучшее лекарство - поменьше сидеть за компом. Пишу без иронии, а с самокритичным вздохом. )
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляpusik27
Вот и я ему дала один раз пол ампулы, разведенной водичкой, как пишется, а потом думаю, что так будет малоэффективно.
А как Вы колете ребенка? Я его не удержу (4,6) и будет орать.
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Вы правы 100%!!!
С сентября 2013 года занялась продажами и посиделками ночными на советчице. Здоровье ухудшилось.
Но я так устаю за день с детьми, что только ночью наслаждаюсь тишиной и тем, что могу что-то почитать. Если всю жизнь перед сном читала книги, то теперь в интернете. С телефона неудобно.
pusik27• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
ну так и кололи( я держала, а мама колола. просто за год до этого я его сама пила и зная его эфеект я ничего не получила от питья. поэтому потом я уже не игралась с этим, не дешево они сейчас стоят чтоб пробовать. да и невролог нам сказала что колоть это самый наилучший способ.
yvanna• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Вы правы 100%!!!
Аналогично. Поэтому мы с Вами пациенты ревматолога. Плюс еще и окулист наверняка в деле. Ну и кому оно потом надо, такой ночной отдых?)
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляpusik27
Ребенку ампулу или делили?
Попробую, когда кто-то поможет. Сейчас я одна с детьми.
Вот подумала)) может, когда спит? Я когда-то ему так Дексаметазон вколола)
pusik27• 02 апреля 2015
Ответ дляmovsumova
Ребенку ампулу или делили?
ампулу колола, но ему уже 7 лет. когда спит... вы представляете как его напугаете( рядом садика нет никакого? я в саду с мс договорилась и ходили если мама не могла подъехать. ну ревел, ну держала его и руками и ногами бывало- ну а что делать, оставить брыкаться чтоб игла в попе отломалась?
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляyvanna
Зрение ухудшилось, но окулист говорит, что все ок))
Да я каждый день принимаю решение лечь хотя бы до 12. Это зависимость, как алкоголизм((
А в дни, когда ложилась с детьми в 10, то дети плохо спят, то кот мяукает, то что-то на чердаке стучит.
А когда не сплю - тишина и порядок))))
автор movsumova • 02 апреля 2015
Ответ дляpusik27
садик далеко. Если будет кто-то чужой, то вообще ужас будет.
Недавно бинтик отрезали от ранки, отмачивали, крики, слезы. Но тогда папа помогал.
Попробую по-взрослому уговорить)
Он видел, как меня кололи, как я себе колю. Каждый раз целует меня, думает, что больно, хотя говорю, что нет.
Надо что-то придумать