Дон Пэдро• 18 марта 2013

Лицей КПИ. Есть такие, кто уже был на собеседовании у психолога?

вот вринципе и весь вопрос:)

Если кто был, что спрашивают? Сложные ли тесты?
Заранее спасибо Всем отписавшимся!!!!!!!!!!
Радость моя• 18 марта 2013
Племянница, но она до этого с психологом ’репетировала’-жена мужа наняла. вопросы разные, были и откровенно глупые, какие именно не вникала

автор Дон Пэдро • 18 марта 2013
Ответ дляРадость моя
а подробности можете узнать?
Радость моя• 18 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
а подробности можете узнать?
вечером позвоню тогда и спрошу)
может до этого кто то из Советчиц ответить по существу
Молчавочка• 18 марта 2013
Я была, сначала проходишь тест на компьютере в течение часа должен ответить на 500 вопросов,вопросы могут повторяться,только в разных интерпретациях, чтоб определить в конце на сколько человек отвечал правду,если 5 ответов не правды то нужно по новой проходить.Потом выводит ответы что не так,занижена самооценка или нет, и тому подобное, даже определяет кто ты по профессии,жалко что не знала об этом 15 лет назад.А дальше общаешься,могут упражнения на дом дать.
Forel• 18 марта 2013

и все это что бы платно обучаться?
автор Дон Пэдро • 18 марта 2013
девочки, забыла спросить, я про собеседование в 1-й класс!!!!!!!!!!
автор Дон Пэдро • 18 марта 2013
Ответ дляForel

и все это что бы платно обучаться?
не разве 4тыс в год - это платно?
Радость моя• 18 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
а не племяшка после 9 туда идет
Лиса Патрикевна• 28 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
Ничего там страшного нет, если ребёнок действительно умненький заберут с руками и с ногами!!!! Тесты не самые сложные, у психолога мне показались совсем простые. Нарисовать человека, найти отличия, соединить точки, закончить рисунок. А с учителем было всего по понемножку это прочитать текст и пересказать его, сложить картинки по порядку и составить текст, переписать текст с книги (печатными буквами) скопировать письменные буквы буквально одно слово. По математике, чтобы считал в прямом и обратном порядке, причём чем больше чем лучше, числа соседи, задачки элементарные на вычитание-прибавление, задачки на внимание. Ну и на окружающий мир вопросы и на размышление, добавлять слова нужно было. Как зовут ребёнка, маму, папу, где работают, профессии которые знает, одним словом программу садика. И всё довольно быстро, на всё про всё разговор вышел у нас на 25 минут. Не так страшен волк, как про него рассказывают, главное чтобы ребёнок не растерялся.

Бубль Гум)• 13 июня 2013
Включаю в єту тему ранее сообщение с нашего форума:

’Я в этом году наводила справки за КПИ. Реально знаю 2 человека,чьи детки уже были включены в список еще зимой
С конкурсом делают ажиотаж,что-бы поднять рейтинг и оправдать высокую оплату.Оплата за год обучения( одна мама показала свои записи) обошлась в 9000,0грн Кто уже поступил ,вряд ли скажут правду , а кто скажет ,,что их дети учатся в плохой обстановке и плохая школа?.
В этом году моей подруге звонили и приглашали в КПИ Ребенок не прошел второй тест.Значит недобор?Но,они пошли в другую школу.

Вот ,что еще нашла:
Автор: Сиавасэ
Дата: 2013-04-08 10:20:18
Тема: Мы решили точно не идти в КПИ.
Минусов значительно больше, чем плюсов. Навела справки о том, кто набирает. Скажу, что это не те педагоги, к которым стоит спешить попасть. Плюс нездоровая обстановка в лицее, которую создает завуч младшей школы. Оплата, для меня более чем приемлемая, но не за такие условия, я даже готова платить больше, но за качественные услуги. Да и есть информация, что директор не особо интересуется начальной школой, ее уровнем и комфортом, начальная школа - это только способ получить дополнительные средства. Мой вывод: если бы набирали хорошие учителя - можно на все остальное закрыть глаза, а данном случае, для меня этот вариант не совсем подходит.’
Уже мучаюсь вопросом: куда идти учиться .Отрадный.Медгородок.