Пыхтелка• 02 апреля 2015

А вы готовы к экономии?

Здесь уже неоднократно слышала, что пришло время и нам экономить так, как делают это в Европе. По ТВ вовсю звучат призывы экономить на чем угодно и как угодно. Ради того, чтобы если не мы, то будущие поколения жили хорошо. Мол, надо потерпеть немного, это необходимо, и заживем скоро, как европейцы. Вопрос: а вы готовы тратить лучшие годы своей жизни, 24 часа думать только об экономии, ради того, чтобы будущие поколения зажили хорошо? Особенно интересуют ответы тех, у кого нет детей.
Нерадистка Кэт• 02 апреля 2015
не знаю как кого, но нас экономия коснулась давно уже. Особенно, когда за последние пол года, зарплата стала в 3 раза меньше.
Экономим, но не ради будущего, а хотя бы чтоб самим выжить как-то.

Щас ухожу• 02 апреля 2015
я не маю дітей, тому й не вважаю за потрібне економіти.А навіщо?
Играюся• 02 апреля 2015
Да,особенно начнут экономит президент, его свита, депутаты и т.д и т.п. А вот мы должны, ага сейчас......
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Ради будущего следующих поколений. Как нам премьер-министр наш сказал. Не для себя...
Ненька наша• 02 апреля 2015
что значит экономить на чем угодно? выключать свет, когда там нет никого? или отключать отопление, если на улице жарко? да, я так готова экономить, и экономлю так всегда! и дом утеплила за свой счет, и вдоме тепло и плачу мало.
Чукча Мукча• 02 апреля 2015
нужно привыкать жить экономя хотя бы природные запасы земли.
а не так как мы привыкли, 4 телевизора работают, вода течет и т.п.
Божий одуванчик• 02 апреля 2015
http://www.de-online.ru/forum/14-2376-1 как экономят немцы
Вся такая растыкая• 02 апреля 2015
Эх, дети есть, вчера с мужем сели посчитать свет по новым тарифам и ахренели....сейчас за свет платим 236 грн а будем 750!!!!! Думаем как экономить, но не того что бы жить в будущем как европейцы а что бы прожить сейчас. О давать только за коммуналку 3000 печально как то. Ведь у некоторых эта сумма общий доход семьи. ....
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Например, принимать ванну после других членов семьи (экономить воду), этой же водой мыть пол и смывать в туалете... так делают в Европе... ну и много чего еще...

Чукча Мукча• 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
типичный украинский менталитет
Ненька наша• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
у меня подружка перехала жить вГерманию, никто там не держит полную ванну воды, чтобы сливать унитаз - говорила с ней вчера! они НЕ включают отопление если нет -10С или нет снега!
Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
хм...а зачем мне экономить для будущих поколений, если У МЕНЯ жизнь одна а не три-четыре? И какое мне дело до будущих поколений? Есть моя жизнь, которая проходит.
Машенька-Клубничка• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
С чего вы взяли что так делают в Эвропе)?
Это не гигеенично(
Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
типичный украинский менталитет
да обычный менталитет. Или у меня три-четыре жизни, что бы я что-то экономила? Для чего? Для чьих-то будущих детей? Смешно,ей Богу
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Это не гигеенично(
Не раз читала об этом здесь, на советчице. Писали призывающие экономить
МошеЙница• 02 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
я бы с удовольствием экономила на отоплении. но у нас нет в доме счетчика на отопление, а отдельно в квартиру в доме с такой разводкой как у нас самим не поставить. Я каждый отопительный сезон обогреваю улицу (((. я уже рожу яценюка видеть не могу. когда он про экономию вещает, надо ж экономить начинать с утепления теплосетей и установки счетчиков на дома, а у все как всегда через ...
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вот-вот, и я о том же
Чукча Мукча• 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
а детей точно у вас не будет?
Щас ухожу• 02 апреля 2015
девочки, кто пишет, что надо экономить для ’будущих поколений’. Вопрос к вам : для чего? Жизнь дается человеку одна и жить надо на ’полную катушку’ а не экономить, не доедать, не допивать и т.д. Иначе, что ж это за жизнь такая? Это у же не жизнь а абы-шо.Смысл прожить жизнь вовсю на себе экономя?

Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а детей точно у вас не будет?
точно!
МошеЙница• 02 апреля 2015
А еще я когда смываю воду в туалете, каждый понимаю. что мы это делаем той же водой что и пьем. а это большой расход. а надо бы ставить системы обратного осмоса и использовать воду для этого именно такую, но нам до этого очень далеко, проще поднять людям тарифы и рекомендовать экономить.
Чукча Мукча• 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
ото поживете на полную как отключать свет, воду, газ
Божий одуванчик• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
я читала одно время жж женщины живущей в Японии, так вот коренные японцы принимают душ,перед тем как полежать в ванной после своей семьи)

вот нашла еще что и какают они вне дома http://dnevniki.ykt.ru/sarariman/427734
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Так Яценюк сказал: ’Надо думать не о себе, а о следующих поколениях’. Для этого нам нужно ужиматься во всем.
Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
Вот-вот, и я о том же
я тоже до 30 лет жила как на черновик. После 30 лет пришло осознание, что жизнь проходит и надо ни в чем себя не ущимлять и все себе позволять , что хочется
Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
ну вот и с Яценюка начнем,раз он так сказал
Божий одуванчик• 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
конфискация имущества и аукцион)
Щас ухожу• 02 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
за меня не переживайте, мне не отключат
Божий одуванчик• 02 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
http://info.tatcenter.ru/article/122473/ жаль у нас не продают такие унитазы, со смесителем над бочком
автор Пыхтелка • 02 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
У меня всегда было такое осознание. Детей нет, и я не знаю, будут ли они у меня когда-нибудь, особенно, если учесть ситуацию нынешнюю (тут уж бы самим как-то выжить). Так с чего я должна затягивать пояс до невозможного, ради кого-то там, кто будет жить через 50 лет?? Зачем такая Европа нужна, тем более, далеко не все туда стремились.