alisavtonet• 02 апреля 2015

Имеет ли право продавец не возвращать мне деньги?

доброй ночи, в этой ситуации впервые...
Купила ребенку джинсы Некст бу за 240 грн. продавец в объявлении указала что шаговый 60 см. Когда джинсы получила тут же примерила на сына, они короткие. Перемеряла шаговый 57 см.
Ребенку 5,5 лет он очень высокий и эту длину я бы нивкоем случае не рассматривала.
Когда я написала продавцу что хочу вернуть т.к замеры были неправильными,она мне отказалась возвращать деньги, хотя в объявлении указано возврат возможен.

Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги? Они прикольные,я бы их оставила сост отличное, но жаль не подходят.
Я продавцу даже предлагала показать см шаговый, сфотографировать с сантиметром, но она только говорит что может выложить у себя в продаже.
так обидно, потратилась и без толку

как после такой покупки оценивать товар?
Nast8• 02 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Брюки специфического кроя. Думаю, что намерить и 60 см не сложно. Вам следовало просить фото в процессе измерений. Судя по фото, я не могу винить продавца в умышленном введении покупателя в заблуждение
И я о том же,я думаю что если взять см и штаны в руки и померять четко линия в линию то будет 60см

ebbi• 02 апреля 2015
Ответ дляЮЛИЧКА 14121989
о боже 3 см)))неужели они так вам сыграют роль?понимаю что продавец нечестно дал замеры,но все же 3 см,просто смешно
на 3 см короче,чем надо-и вид Папы Карло в подстеленных штанах
Nast8• 02 апреля 2015
Ответ дляebbi
это если вы берете вещи впритык а если мы берем больше то 3см не сыграют страшной роли ну отходит ребенок сезон
ebbi• 02 апреля 2015
Ответ дляNast8
Та всяк бывает-я вот брюки Ральфовские заказала,думала подворачивать буду.Оказались по росту впритык-если б на 3 см короче и усе...
Nast8• 03 апреля 2015
а я в нексте заказала доче рваные на 3года рост 92-98 написано а шаговый шов на 6см больше оказался это конечно хорошо так как вверху резиночка а сами скинни
автор alisavtonet • 03 апреля 2015
Ответ дляNast8
Олечка-я• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
а что значит звать продавца?
она недавно была на сайте но не отвечает на мои вопросы https://www.kidstaff.com.ua/tema-12739671.html
я дала продавцу ссылку на эту тему. Ждём.

maudleen• 03 апреля 2015
Девочки, но тут не совсем обычная ситуация, когда купили б/у товар, который возврату не подлежит (если не оговорено иное), только разве что продавец ошибся. В данной ситуации, если верить автору, продавец добровольно указал в объявлении о продаже б/у товара, что возврат возможен (я так понимаю, не в тексте объявления, а в форме, там где 14 дней) соответственно должен его принять, как в случае с покупкой новой вещи.
Galina_ya• 03 апреля 2015
Автор, вы шаговый всегда так измеряете?
Я делая замеры шагового шва, складываю брючины вместе.
Julinka1983• 03 апреля 2015
На фото совсем не видно реальная длина шагового. Автор, сфотографируйте нормально, так как вам выше девочки написали
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляspring81
Продавец указала не правильные замеры, поэтому должна принять товар.
С чего Вы взяли что замеры неправильные?
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Плюсуюсь. Продавец четко померяла длину шагового шва. покупатель измеряет неправильно.
Аля-Ника• 03 апреля 2015
Автор вы не правы
Пробуйте продатхотя если честно бу за 240 грн
Извините но чем вы думали?
Я шикарные бу некст джинсы продала за 75 грн зару плставила за 100 грн
Все поупада новым и в идеальном состоянии прода
Nast8• 03 апреля 2015
Авто вы меня извините но если покупатель не опытный,то вы на продаже комбинезона LENNE так же само на 2-3см в замерах обманите,будьте внимательней к измерениям