Любовь Калистратовна• 03 апреля 2015

Почему люди носят обручалки на левой руке?

если они в браке?
просто я уже не один раз замечала муж и жена, славяне, вроде самые обычные, но обручальные кольца на левой руке.
у меня даже знакомые есть такие, но спросить у них неудобно(
Неугомонная• 03 апреля 2015
католики

ТигрЛьвович• 03 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
католики
они самые ))))
Ща как дам• 03 апреля 2015
В західній традиції носять на лівій, тіпа ближче до серця, а в східній традиції носять на правій, бо у нас прово і правильний близькі поняття:)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 апреля 2015
Знаю, что католики носят на левой руке и вроде вдовцы или вдовы.
Ща как дам• 03 апреля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
они самые ))))
протестанти теж на лівій носять, і західні атеїсти теж:)
Лина02• 03 апреля 2015
в разводе носят на левой
Жена брата Админа• 03 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
О, да ещё прикол - разведённые тоже на левой носят.

Жидкость для снятия глаз• 03 апреля 2015
Ответ дляЛина02
в разводе носят на левой
а зачем их в разводе носить?
Вумна вутка• 03 апреля 2015
причем тут католики

я ношу на левой руке: во-первых, потолстели пальцы на правой, мне кольцо сильно давит, во-вторых, правая рука рабочая, мне не очень удобно (зацепляюсь) и кольцо царапается
VIKYSIA• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а зачем их в разводе носить?
тоже не понимаю зачем
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
да все верно, только не все знают о их существовании))
Жена брата Админа• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а зачем их в разводе носить?
Может жаль шоб добро не выгуливалось
Чехлы• 03 апреля 2015
Может в разводе носят чтобы показать то разведен.Хз
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
причем тут католики

а притом что автор спросил за семейную пару, а вы из другой песни
Жена брата Админа• 03 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
причем тут католики

Чехлы• 03 апреля 2015
Типа показывают всем что замужем-носят кольцо.что разведен-тоже носят.Хотя у нас обычно снимают и не носят кольца если равзедены.особенно мужчины.
Ответ дляЖена брата Админа
Может жаль шоб добро не выгуливалось
не знаю... я б наверное обменяла на что то другое.. и выгуливала =)
Вумна вутка• 03 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
я с мужем и есть семейная пара
я ношу на левой руке
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так это ваше право

Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
я с мужем и есть семейная пара
я ношу на левой руке
не обижайтесь, но расширяйте свой кругозор, почему принц Уэльский может носить кольцо на левой руке будучи женатым
Бяки-козяки• 03 апреля 2015
мой муж носит неделю на правой, неделю - на левой. Одно время, когда худел и кольцо слетало - на правой, когда поправлялся - на левую. Не бегать же и растягивать и уменьшать каждый раз.
Я не ношу - пару раз лопалось, задолбалась бегать паять. Лопается в месте, где камушек и камушек теряется. Думали поменять, но не то сейчас время для нас, пока так и оставили.
Я одно время носила на левой - т.к. для меня это логично - со стороны сердца.
Ответ дляНеугомонная
так это ваше право
ну я просто смысла не вижу
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну я просто смысла не вижу
вас никто не заставляет
Ответ дляНеугомонная
вас никто не заставляет
смысл видеть? ))))
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
смысл видеть? ))))
смысл у каждого свой))
Ответ дляНеугомонная
смысл у каждого свой))
ну это понятно =)
Жена брата Админа• 03 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Не хочу вас пугать... Но это очень страшно!!! Очень-очень. Сакральная вещь всётаки!
(люблю потролить)
Неугомонная• 03 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
(люблю потролить)
ахаха
Вумна вутка• 03 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
мне не интересен принц, кругозор достаточно широк, я лишь высказала свое мнение насчет ношения колец на левой руке
Бяки-козяки• 03 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
я протестантка - у нас на Украине этой традиции нет. Где-то да, но не у нас. МОи друзья по церкви носят, как хотят.