И.О. человека• 03 апреля 2015
Субсидия... Приятная неожиданность...
Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
И.О. человека
• 04 апреля 2015
Ответ дляZhukOlena
Автор,а какой пакет документов нужно подавать?
Я уже ранее писала, что подавали именно мы. У каждого пакет может быть разным, в зависимости от прописанных членов семьи. Что именно нужно Вам узнайте в собесе. Мы подавали оригиналы документов на квартиру, паспорта, кода, свидетельсва о рождении детей, справка о доходах с места работы, справка из ЖЭКа о составе семьи, ксерокопия техпаспорта на авто(если есть) и там на месте заполняли декларацию. Повторюсь, ЭТО БЫЛО В МАРТЕ. Как будет сейчас не знаю.
Голубец• 04 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Девочки, скажите, живу с мужем и дочкой в квартире мужа, он тут не прописан.Оф не оформлен я тоже, мне не вернули трудовую с места работы и в центр занятости я стать из=за этого не могу, не берут.
Что мы должны принести в Собез?
какие доки собирать?
Что мы должны принести в Собез?
какие доки собирать?
Кто прописан в квартире?
Голубец• 04 апреля 2015
Ответ дляZhukOlena
С 1 мая изменяются правила подачи документов и не нужно никаких пакетов. Заява и декларация, заполняете дома. И больше никаких бумаг.
Ответ дляУгадайс
а если учитывать доход мужа, тогда у него 4000 чистыми, у меня ничего и делить на троих, интересно положена в таком случае или нет
Я не знаю, какая сейчас минималка положена на человека((( Но как я поняла, все оформляют субсидию (в смысле, пишут заявление и декларацию), а там уже будут смотреть, положена ли тебе субсидия.
Голубец• 04 апреля 2015
Ответ дляВареная
какой доход на человека должен быть?
вот приблизительная схема расчета, порядок оформления и т.д
Бабушка-байкерша• 04 апреля 2015
Ответ дляРусичка24
Можно предоставить документ, что прописан НО ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ тогда Ваши доходы не будут учтены.
В смысле не будут учтены? Там где я прописана не нужны справки о доходах, т.к. субсидия участнику ВОВ. А мне нужна субсидия на квартиру где я владелец, но не прописана, точнее никто вообще не прописан. Есть какие-то варианты?
Спасатель Малибу• 05 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Прочитайте порядок начисления субсидий, там она насчитывается на прописаных людей.