И.О. человека• 03 апреля 2015

Субсидия... Приятная неожиданность...

Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
yriy80• 03 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, дадут.
было бы не плохо.тогда еду домой выписываться.вот и пришла пора стать киевлянкой

Бабушка-байкерша• 03 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
а если я продлила отпуск по уходу за ребенком и живу в съемной квартире с 2мя детьми.переселенец?
Договор аренды оформлен?
Любительница• 03 апреля 2015
а как быть моей семье - живем в двушке с мужем и дочкой1,3. прописаны мы втроем но владелец отец мужа. вопрос возникает - нужна бу дет справка о дохадах и от свекра или только нашей емьи- я, муж и дочь???
Без комплексов• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
да по прописанным. как это можно проверить? может я в гости приехала. тем более мои доходы будут учтены в квартире, где я прописана.
Значит вы с детьми тогда своими не проживаете. Тогда социальные службы могут заинтересоваться.
Вообще правильно не по прописанных должна субсидия начисляться, а по проживающих. Но у ннас как всегда бардак
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
почему? может ребенок со мной ездит? или живет не по прописке ребенок. даже если живет с отцом, то родительской заботой не обделен.
Опять же проживание трудно доказать, может я неделю в одном месте живу, вторую в другом. Поэтому и считают по прописке, так как официальная запись есть.
язззззь!!!• 03 апреля 2015
круто. а моей тете и ее мужу с пенсиями по 1400 грн и трехкомнатной квартирой в панельке, похоронившим своего единственного сына, субсидию аж 173 гривны! т.е. государство им возмещает всего лишь 173 грн. потому что они богатеи, т.к. пенсия у них не минимальная, и после похорон сына излишки площади.
Баба Яга• 03 апреля 2015
А если я и муж Предприниматели..И в декларации у меня чистый доход виден, а у мужа на Едином вроде бы Валовй доход в декларации. Как будет высчитываться его чистый доход, интересно? Возможно ли оформление?
Думы мои думы• 03 апреля 2015
девочки, все автор правильно написала. я сама лично перед новым годом подала доки на субсидию, прописана я и ребенок, муж прописан в деревне (расписаны с ним официально), мама собственник квартиры, прописана с папой в другой квартире. у меня 3х комнатная в девятиэтажке, дали субсидию в размере 900 грн, я плачу в месяц всего 200 грн, есть долги по квартплате и по отоплению, у меня доход был 1235 грн, у ребенка понятно никакого дохода, ему 4 годика. про мужа и не спрашивал никто и про его зп подавно. вот так. учитываются доходы прописанных людей!!!
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
и по площади есть ограничения? какие, не подскажете? сколько квадратов на одного человека?

все по ГОСТу!• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Девочки,а кто в теме,можно ли будет оформить субсидию на две квартиры: у меня в собственности две квартиры,двушка и однушка (старый жилой фонд,квартиры небольшие).В одной прописана я с сыном, в другой никого,она просто в моей собственности. Я одинокая мама,доход не высокий,вторая квартира не сдается,но плачу за нее,естетсвенно, комуналку. так вот могу ли я оформить субсидию на обе квартиры или по обшщей сумме оплат за обе?
субсидия не положена
в семье есть лица, владеющие двумя и более квартирами или домами, совокупная общая площадь которых превышает санитарную норму (21 кв. м на человека плюс 10,5 кв. м на всю семью)
Пищалка• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я прописана в квартире со своим отцом. Мой доход учитывался в субсидию на квартиру моего отца. При оформлении субсидию на квартиру мужа, я предоставляла только справку о составе семьи с той квартиры, где прописана и что лицевой счет с той квартиры на моем отце.
можно подробнее . та же ситуация
все по ГОСТу!• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
21 кв.м на человека
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
субсидия не положена
о, спасибо. То есть если в доме прописаны 2 человека, то площадь не должна превышать 21+21+10,5=52,5 кв.м.? А придомовая территория считается?
Моська-слон• 03 апреля 2015
Девочки, все не осилила прочитать.Меня интересует, если муж прописан у матери , а живет в другом городе уже лет 10, имеет ли право мать оформить субсидию на свой дом, , подавши справку, что сын не проживает с ней и по-этому услугами не пользуется.Кто что знает или слышал, какие нужны документы.Спасибо
Очень добрый аноним• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
http://timlawyer.com.ua/novye-pravila-polucheniya-... - здесь же есть ссылки на документы

http://delo.ua/ukraine/kak-budut-predostavljat-sub...

http://expres.ua/main/2015/03/22/129419-use-treba-...
все по ГОСТу!• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я посмотрела девочки тут ссылками бросали на новое ЗУ
Так там сейчас другие нормы
13,65 кв.метр на человека

придомовая не считается
Голубец• 03 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
субсидия не положена
с 1 мая вступают в силу новые привила начисления субсидий. Сколько квартир не имеет значения. Только количество прописанных и их доход играют роль в каждой конкретной квартире.
Баба Яга• 03 апреля 2015
13,65 кв.метр на человека+35,22 на семью
Артура Пирожкова• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
ну не знаю почему дают субсидию не всем... а пашу с 8 до шести, больничного взять на ребёнка не могу(всегда у бабушки) да з/п 10 тис. ну и почему я должна отвалить 1 тис за комуналку, а кто-то 300грн. Понимаю пенсионеры.или когда декрет до 3 лет.. но работающим людям -либо всем, либо никому
скажите где можно работать, что бы хотя бы 6000 заработать, я готова буду 1000 платить за квартиру

Голубец• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
А что нужно будет в таком случае предъявлять безработному? Ну очень нужно знать.
Ничего. Заполнить бланк декларации и заяву. Но если человек не безработный, а обманул (просто не оформлен) - штраф 2-кратный размеру уже выплаченной субсидии.
Голубец• 03 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
По окличеству прописанных , в новой редакции закона. Что мешает ему выписаться?
Артура Пирожкова• 03 апреля 2015
Ответ дляГолубец
т.е. оф справок брать не надо? а если работает оф, то подтверждать или просто указать зп?
Артура Пирожкова• 03 апреля 2015
а кто в курсе, доход в 6000-6500 на семью из 3-х человек, при квартплате 1000 (сейчас не знаю сколько придет) положена субсидия? квартира без счетчиков
Моська-слон• 03 апреля 2015
Ответ дляГолубец
выписаться не вариант.Да уж, думала, что справка с места работы(которая в другом городе) прокатит
язззззь!!!• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я не скажу точно, это ж тетя оформляла субсидию. но ограничения есть в том смысле, что есть нормы площади на человека. и если излишки, то по субсидии будет совсем другое решение. а еще могут отказать, если есть дача или домик в деревне, или земля на пай.
ВетаМС• 03 апреля 2015
А как оформить субсидию на квартиру в которой не прописан, но проживаешь?
Живу в квартире родственницы, отношения с ними никакие, не общаемся, но жить разрешают))) Надо опалчиваь коммунальные, уже больше 7 месяцев не плачу, не выходит, и с такими ценами не выйдет, боюсь выпрут меня на улицу жить.
С радостью бы оформила субсидию, но как не знаю, ведь мы с малыми не прописаны там.
Может быть кто то сможет что то посоветовать?
Сорока-ворона• 03 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Кстати, да. Очень обрадовало то, что можно получать субсидию тем, кто официально не работает
А точно можно? А то у меня выходит прописаны мама, папа и я. Я не работаю официально уже давно, отец свое ЧП закрывает вот сейчас, а мама пенсионер.
Выходит что официального дохода у нас будет только мамина пенсия на троих взрослых.
Могут и при таком раскладе дать субсидию?
Голубец• 03 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Все со слов. Если доходв не большие, назначают субсидию. А только потом будут проверять данные о зарплате, покупках за последний год и т.д
ГейСюда• 03 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Договор аренды оформлен?
нет.если оформим чем грозит владельцу.налоговая??
Артура Пирожкова• 03 апреля 2015
Ответ дляГолубец
у нас муж оф работает, а я вообще дома, дохода реально никакого больше нет.....я вот и думаю, 6000-6500 это большой или нет доход?