И.О. человека• 03 апреля 2015
Субсидия... Приятная неожиданность...
Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а какой у вас доход?
У мужа среднемесячный был 2900 и делился на троих - он и двое детей.
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2015
а Вы не прописаны Ваш доход не учитывали? у меня муж прописан у родителей, а я с дочкой в квартире,но мы в официальном браке, вот думаю стоит подавать документы
Малинка• 03 апреля 2015
Кстати, да. Очень обрадовало то, что можно получать субсидию тем, кто официально не работает
Девушка Прасковья• 03 апреля 2015
А с долгами реально получить и если нет счетчиков на воду? Вроде как справки уже не нужно собирать, Совбез сам запросы делает, или нет?
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
такая же ситуация и у меня, послушаю, может девчонки дадут дельный совет.
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Я прописана в квартире со своим отцом. Мой доход учитывался в субсидию на квартиру моего отца. При оформлении субсидию на квартиру мужа, я предоставляла только справку о составе семьи с той квартиры, где прописана и что лицевой счет с той квартиры на моем отце.
Кактус из кожезаменителя• 03 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
учитывается только доход прописанных в жилище членов семьи.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
у меня так! доход мужа не учитывается, из его документов подается только справка о составе семьи (там видно что он прописан в другой квартире) и копия паспорта(возможно с кодом, не помню).
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
автор, а вы в доходах как фигурируете?
Заместитель Анонима• 03 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
в бухгалтерии сотрудники еще берут справки за 6 месяцев в управление труда. Я насколько знаю долги нужно погасить, потом субсидия
неДоПриличий• 03 апреля 2015
ну не знаю почему дают субсидию не всем... а пашу с 8 до шести, больничного взять на ребёнка не могу(всегда у бабушки) да з/п 10 тис. ну и почему я должна отвалить 1 тис за комуналку, а кто-то 300грн. Понимаю пенсионеры.или когда декрет до 3 лет.. но работающим людям -либо всем, либо никому
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
странно............ сколько все гвоорят что субсидия дается не на прописанных, а на проживающих. Что будет проверяться однозначно, сколько проживает чел. и грозит это большим штрафом
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
автор, а вы в доходах как фигурируете?
В субсидию на квартиру мужа вообще НИКАК. Только зарплата мужа делится на него и двоих детей.
Малинка• 03 апреля 2015
Ответ дляskripa12
если оф не работает,должен стоять в центре занятости
как оказалось нет, ему будут указывать доход что-то около 1250 грн.
Печенюшка• 03 апреля 2015
И у меня муж прописан у родителей, а я с детьми в нашей квартире, субсидию хотим оформлять и мы, и родители, так вот вопрос, куда будет считаться доход мужа?
Вообще все эти прописки уже достали, бюрократия(
Не танцую- но пою• 03 апреля 2015
если реально гол как сокол,то можно и оформлять,а если зп в конверте+есть недвижимость и т.д. то лучше сидеть молча.
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да по прописанным. как это можно проверить? может я в гости приехала. тем более мои доходы будут учтены в квартире, где я прописана.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
просто логично оформлять не на прописанных, а на проживающих..........
т.к вы прописаны, автор, у отца, но вы не пользуетесь там услугами. и по факту не пользуетесь ими на вашей квартире.
ну уж очень меня пугает проверка.
(аналогичная ситуация у нас, у меня муж с луганской обл не прописан у нас)
ну уж очень меня пугает проверка.
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Доход Вашего мужа будет относится к той квартире в которой он прописан
На перекуре• 03 апреля 2015
Девочки,а кто в теме,можно ли будет оформить субсидию на две квартиры: у меня в собственности две квартиры,двушка и однушка (старый жилой фонд,квартиры небольшие).В одной прописана я с сыном, в другой никого,она просто в моей собственности. Я одинокая мама,доход не высокий,вторая квартира не сдается,но плачу за нее,естетсвенно, комуналку. так вот могу ли я оформить субсидию на обе квартиры или по обшщей сумме оплат за обе?
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
по телевизору видели... что будут проверять. ну правда. и про штрафы говорили тысячные.
ну кто в наше время будет дарить такую большую скидку не проверяя????
Печенюшка• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
О, спасибо, все понятно