И.О. человека• 03 апреля 2015

Субсидия... Приятная неожиданность...

Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
неДоПриличий• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
при чем тут субсидия к вашим налогам. Жилищная субсидия – это государственная помощь, направленная на социальную защиту и поддержку малообеспеченных слоев населения в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Я понимаю ваше возмущение, но субсидия дается тем, кто не сможет платить. У нас в стране средняя зарплата не 10000, гораздо меньше ведь.
Вот именно тем кто не сможет платить, а те кто скрывает свои доходы, а таких тысячи, а малоимущие это пенсионеры, и население в сёлах где з/п выше 1200 нету...

paradise84• 03 апреля 2015
Девочки, а у кого есть телефон горячей линии по субсидиям, дайте пожалуйста
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Ну свет,понятно,не плачу. Отопление обрезать не хочу,квартира отсыреет за зиму,так нельзя оставлять Ладно ,поглядим,сколько насчитают,будем думать.
ну это смотря сколько платить за отопление, у нас 3-ка зимой только отопление по 750-800грн. если бы у меня была пустая то только квартиранты
Ненька наша• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Доход берется за последние 6 месяцев
а какой же смысл, если меня сократили и я не получаю денег????
Слоник-тоник• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
та чему тут радоваться. мы такую комуналку не потянем. а зимой, даже боюсь подумать, отопление у нас - газовый котел. Еще и газ сейчас какой-то странный, не отдает тепло что ли.
Я рада за атора,что у нее маленькая комуналка) Я случайно не туда наверное ответила)
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Насчет ’скрывает свои доходы’ - это к работодателям. Им невыгодно платить нормальные зарплаты официально, оформлять людей по трудовым.
Апофиозная• 03 апреля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Рассказывайте, только в этой теме много хитрожопых у которых неофициальный доходы есть а они уже себе субсидию оформляют. И не говорите что если дает возможность гос-во нае..ть себя то почему бы и нет. Вы де обворован те в первую очередь себя. Реально страна непуганых идиотов
+много.
Многие налоги платить не хотят и не понимают, что минималка, работа без оформления это неуплата налогов, из которых и пенсии старикам и помощь мамам, но все кричим подавай нам Европу, ах какие бабушки бедные на 1100 живут. Но при этом спецом брак не оформляется официально, чтоб быть матерью одиночкой, помощь по малообеспеченности, при наличии машины и прочих благ. Но не понимают люди, что прикидываясь малоимущими сейчас, программируют бедность в реале завтра.
RimBt• 03 апреля 2015
кто может помочь. К примеру, муж не состоит в центре занятости, и официально нигде не работает - ищет работу. Можно ли взять супсидию ? Помогите!
Бочка порохУ• 03 апреля 2015
девочки, помогите мне разобраться.
Если я официально не работаю, в разводе и живу с ребенком 7-ми лет в квартире моей мамы. Реально оформить эту субсидию? Какие документы нужна для этого?

Слоник-тоник• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
субсидию дают и безработным
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Мы в числе тех,кто не потянет. Я предварительно прикинула,не меньше 1600 за двушку
Ну у нас в одной квартире 1700, в другой 1600. Это было ДО подорожаний. Платили исправно до недавнего времени. Сколько будет теперь мне даже страшно представлять (последние месяцы платили только воду и свет, так как потери работ и дохода не способствуют оплате коммуналки полностью).
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
+много.
Но если наше гос-во ничего не хочет делать для того, чтоб предпринимателям было выгодно оформлять работников на официальную зарплату? Если без откатов, взяток никуда?
RimBt• 03 апреля 2015
>>>>> субсидию дают и безработным
каким образом? нет же справки, что он не работает
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Девочки, а если у меня з/п была 14000 грн, но меня сократили, у мужа з/п 1300 грн (работает на полставки, предприятие сократила сотрудников и урезало часы), дочка 700 грн стипендии. То мне дадут субсидию? Ведь з/п уже не получаю...
А зарплата была официальная ? Становитесь в центр занятости на учет и будете получать около 5000 грн
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
субсидию дают и безработным
Да, справка за полгода из центра занятости...
Вопрос только в другом - попробуйте ее оформить...
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
но еще есть десятки тысяч, которые официально получают з/п 3000 гривен (не все же в Киеве живут - городе неограниченных возможностей). с коммуналкой в 500 гривен они субсидию не оформляли (больше бумажек собирать), а теперь коммуналка 1500, что людям делать? У нас какая средняя зарплата в стране?
RimBt• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
а без это йсправки - никак ?
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
Позвоните в свой собес и все узнайте. Раньше субсидию не давали, если безработный не стоял на учете в ЦЗ. С мая это уже не требуется.
Мальчун-задирун• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
>>>>> субсидию дают и безработным
Только что нашла
http://vasylkivrada.gov.ua/283-narada-pri-vasilkvs...

Слоник-тоник• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Да я тоже раньше две квартиры платила. Потом не смогла оплачивать и накопила долг. Очень сложно долг погашать. Я этого боюсь,хотя мы сейчас платим за одну квартиру. Не люблю копить долги,а еще и не известно,как они потом с неплательщиками будут разбираться.
Пирожкиня• 03 апреля 2015
ДЕВОЧКИ КОГДА ИДТИ ОФОРМЛЯТЬ
КОГДА УЖЕ НЕ НАДО БУДУТ СПРАВКИ С ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ, КОГДА ЭТИ СПРОЩЕНЯ БУДУТ
Тоже интересно какие документы
я так поняла только заявление и форму 3 и справка о доходе моего отца, он работающий пенсионер
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Это Вы, как и я, где-то об этом прочитали )))
Потому что по факту никто ничего не спешит платить. Там же какая система: если ты три раза отказался от предложенных работ, тебя снимают с учета. А там такое предлагают, что не отказаться невозможно )
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Ничего сложного нет. Стать на учет и взять справку. Я так брала
Пирожкиня• 03 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
так это только в мае можно прийти?
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
>>>>> субсидию дают и безработным
По нему не будет информации в налоговой о заработке и налогах и в ЦЗ о том, что он состоит там на учете.
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
а без это йсправки - никак ?
Вроде никак...
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
так это только в мае можно прийти?
Новый порядок действует с мая.
Муууумие• 03 апреля 2015
девченочки - а кто знает - я прописана с детьми - в декрете сейчас - но все лицевые счета на маму. переофоромлять на себя все лицевые счета7

и возможно ли это при наличии долгов7
Ненька наша• 03 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
+много.
я с Вами согласна, но только наполовину. Когда у меня з/п была 14000 грн (работала в крупной компнаии, которая сейчас свернула обороты и сократила 40% персонала), я помогала своим родителям, и мужниным заодно. У всех троих пенсия 1306,50+1130 (свекры), моя мама 1216,28 грн (проработала 45 лет в инфекц.больнице). Свекры обое после инфаркта, только на лекарства каждый месяц 2700 грн. У меня была возможность им помогать, но при этом государство кроме мизерной пенсии не могло им ничего дать, ни лекарств бесплатных, ни путевок, ничего.
Так они хоть ели досыта.
Сейчас я не могу им помочь (плачу ), им государство увеличит пенсии, так как я не могу помочь?
и на фиг мне такое государство и платить тогда налоги туда, если мои родители живут впроголодь?
К сожалению, с моей з/п высчитывали налоги, и в ПФ, и в соцстрах.
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Ура! С мая не требуется? А чем это заменяют и вообще какая там процедура будет с безработными? Может, знаете?