И.О. человека• 03 апреля 2015

Субсидия... Приятная неожиданность...

Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
автор И.О. человека • 03 апреля 2015
Ответ дляINLIGHT
Мой муж прописан у матери в другом районе области и меня всегда интересовало, как нам брать справку о составе семьи. Кто выдавал? Там пишут, кто по какому адресу проживает? Буду благодарна за ответ.
Думаю, что мужу нужно туда поехать с паспортом и кодом или дать доверенность маме (или мама сама договорится с работниками местного ЖЭКА))) Возьмете справку о составе семьи по месту прописки мужа и предоставите ее по своему месту прописки для субсидии. Не все так страшно как кажется.

черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляRimBt
подскажите пожалуйста, какой расчет?
Если сумма оплаты превышает 15% от доходов ?
или уже другой расчет ?
http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/a...
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
я работаю в ЦЗ, предлагать Вам могут только работу по то специальности по которой у вас есть образование и по которой Вы работали ( бывает что диплом и работа совершенно разные по специальности ), и первые пол года также предлагается работа примерно с таким же уровнем з\п как на последнем рабочем месте.поэтому смело становитесь на учет,и никто вас за отказы не снимет, я работаю в Цз уже 10лет если есть вопросы спрашивайте подскажу
Ну вот, спасибо, а меня уже во взятках в ЦЗ подозревают
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Я не знаю, где Ваш ЦЗ и как он работает. Я говорю о том, с чем пришлось столкнуться как лично, так и косвенно.
Да,предлагают по той специальности, но вовсе не с тем же уровнем ЗП и даже не приблизительно, плюс у черта на куличках. То есть, все делается для того, чтобы человек отказался. Отказался три раза - снят с учета.
Если у Вас так, как Вы пишете, то я завидую Вашим безработным...
INLIGHT• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
А где брать справки о доходах или что там надо?
юлияартем• 03 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Это пункт отменили уже!
Не надо этих справок, раньше нужны были.
не отменили,и справку с центра нужна обязательно.
На привозе• 03 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
И у меня муж прописан у родителей, а я с детьми в нашей квартире, субсидию хотим оформлять и мы, и родители, так вот вопрос, куда будет считаться доход мужа?
Вообще все эти прописки уже достали, бюрократия(
точно. я живу в своей собственной квартире, но субсидию оформить не могу, тк тут прописан мой папа (чп, единый налог) и моя сестра((
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
А зачем муж для субсидии. Он должен платить комуналку по месту прописки. Я плачу только за себя и дочь. И субсидию так оформляла - на 2-х
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Вы немножко не поняли меня.
На учет то можно стать. Но там есть одна загвоздка: на учет ставят не для того, чтобы пособие платить, а чтобы найти ставшему на учет работу. Если Вашему мужу так радостно отстегивали 4800 грн, значит есть два варианта: либо у мужа ну ооочень редкая профессия, и они просто физически не способны ему ничего подобного предложить (но в этом случае они начинают давить на перепрофиляцию), либо была дана взятка сотруднику ЦЗ.
Сейчас уже не давят на смену профиля - денег не это нет, хотя раньше можно было окончить какие-то курсы. Работу нужно искать самому, а в ЦЗ ходить на семинары да отмечаться.

Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Это вы меня не поняли - еще раз пишу ЦЗ обязан по закону предлагать вам вакансии с окладом не ниже вашего последнего. Например, если вы получали 5000, то на вакансию 3000 вас не отправят
Оф зп 10500 грн. Отправляли на 3500. Мне сказки уже слушать реально тяжело, понимаете?.. Это Вы можете рассказать тут сидящим днями тетям. Тем, кто столкнулся на своей шкуре, Вам верить просто не может.
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
официальная, так на учете дадут з/п только через 3 мес, а жить уже сейчас надо и коммунал платить((
смотря по какой статье уволены, если по сокращению то выплата начинается сразу, а не через 3 месяца-
автор И.О. человека • 03 апреля 2015
Ответ дляINLIGHT
Справка о доходах берется в бухгалтерии предприятия, где вы работаете
RimBt• 03 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
спасибо
Маурита• 03 апреля 2015
я прописана в другой квартире, также являюсь её собственником, в этой прописан муж и двое детей, наверное нам не положена...
Где четко по этим вопросам можно проконсультироваться?
звёздочка• 03 апреля 2015
Девочки, а куда вообще идти её оформлять?)))
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Что за агрессия - я вам еще раз говорю сама 2 раза стояла и муж сейчас стоит с такой же примерно ЗП как у вас. Ему сразу сказали - мы вам предложить ничего не сможем. Днепр
автор И.О. человека • 03 апреля 2015
Ответ дляМаурита
фото
Удалено администрацией...
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Представьте что будет с неотпаливаемой зимами квартирой через 5 лет простоя? У соседей ниже потолок будет мокрый... Нельзя такое делать.
тогда квартиранты, у нас в городе отопление зимой за трешки по 800грн. было, если бы к меня была пустая, то однозначно квартирантов,ту ту в которой живешь оплатить не можешь
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Стояла несколько раз на учете, работу с зп ниже не предлагали, т.к. это существенное условие. А вот если три раза предложили по профилю и с такой же зп, тогда снимают.

Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Агрессия? Да я просто пытаюсь объяснить, что не везде так. Никакой агрессии. Я не понимаю, почему Вы не верите, что у кого-то где-то вовсе не так, как у Вас? Ну реально? ))
Пописанная парта• 03 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Учитывают доход за последние полгода.
вроде уже доход за год
Нарисовалось• 03 апреля 2015
Ответ дляskripa12
если оф не работает,должен стоять в центре занятости
по новым правилам оформления субсидии безработный может не стоять на учете в центре занятости.
автор И.О. человека • 03 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Если Вы собственник, то субсидия вроде положена на одну квартиру - или на Вашу или на квартиру мужа.
Маурита• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека

На эти вопросы в собесе отвечают или в ЖЕК надо идти?
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я просто думала, что правила для всех одинаковы и закон один. Если вас посылают на оклад ниже, мне кажется специально. Права они не имеют
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Да, вакансий для меня не было. Ходила отмечалась и на семинары. Приносила бумажки, где писала, куда типа звонила и как искала.
план самостоятельного поиска работы это Вы заполняли
Чупа-чупс• 03 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Ага, что типа того. 2 раза стояла - вакансий для меня не было
Бочка порохУ• 03 апреля 2015
Ответ дляchudokukla
Сестра (Днепропетровск), за 2к квартиру платит 90 грн. с субсидией.
Прописана она и сын (мужа нет), доход оф. до 2000, точно не помню.
И субсидию оформили несмотря на то, что есть долг, который теперь хоть получается гасить понемногу и квартира в кредите.
СПАСИБО! обязательно нужно быть прописаной в этой квартире? у нас такая же ситуация, только мы не прописаны с дочкой там
автор И.О. человека • 03 апреля 2015
Ответ дляМаурита

Собес, ЖЕК вообще не при делах.
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Еще раз... Справка о доходах на предприятии не берется. Знакомая бухгалтер мне вот буквально утром рассказала, что люди подходят, а она говорит, что нет, сейчас совершенно новое какое-то условия, что типа они не верят этим справкам с работы и сами проверяют.
Девочки, наверное, все таки ждем все бумаги с майскими платежками... Тогда будет хоть что-то ясно.