Новопоштинская• 03 апреля 2015

Права ли свекровь?

Свекровь воспитала моего мужа так, что семья - это мама, папа и брат. Жена и ребенок - это уже второстепенное. Она постоянно мне твердит, что женщина должна в жизни всего добиваться сама, а муж должен заботиться о родственниках (в его случае о родном брате). На мой вопрос почему так, она ответила, что я выросла одна в семье и мне этого не понять (эгоизм и всё такое). Кстати отношения у нас с ней неплохие.
Вот пример: недавно мой муж помог устроится брату на работу. А когда я просила помочь мне (связи у него есть) он ответил, что при чем тут он? Моя работа - это мои проблемы и он не обязан меня трудоустраивать. И так, в принципе, во всем.
Свекровь права?
п.с. я не против, чтобы он помогал родственникам.
ПироженкА• 03 апреля 2015
очень странный подход.

Утка_в_тапках• 03 апреля 2015
ваша свекровь - эгоистка
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2015
а она сильно своим родителям и свекрам помогает?
Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
ваша свекровь - эгоистка
и муж по отношению к автору тоже весьма нездоровый эгоизм проявляет.
автор, как вы на него повелись?
Колупалочка• 03 апреля 2015
Так нафиг муж такой, если вы всё сами? Пусть живет с братом своим.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы что, свекры- это же чужие родители))))
Исаева• 03 апреля 2015
пусть мамаша с братом ему женой и будут, нафиг нужен такой
Стильная штучка• 03 апреля 2015
мужчина прежде всего должен заботится о своей семье (жена, ребенок), а с таким подходом как у вашей свекрови семья получается не семья - каждый решает свои проблемы
Шумелка Мышь• 03 апреля 2015
свекрусі прощається, вона нещасна стара жінка, а от ваш чоловік дуже неправий:(
да, виховання і все таке, але будь-яка доросла людина з часом робить свій власний вибір.

Мини-бикини• 03 апреля 2015
нет, она не права.если ваши проблемы-это ваши проблемы. зачем тогда муж... можно просто завести любовника для утех, а своими проблемами заниматься самой.
в таком случае, ваши дети вашей свекрови ничего не должны, они будут заботится о вас и о братьях(сестрах)
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2015
Автор,не важно,что и как в семье принято.Теперь у вас своя семья.Раз муж позволяет такое отношение-он вас не уважает,не видит в вас партнера,использует как секс игрушку и все.Я бы от такого бежала сверкая пятками.Или вы настолько страшная и ничегонестоящая,что держитесь за штаны.???
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
в принципе он обеспечивает нас с ребенком. Я не жалуюсь. Но вот стоит что-то попросить...Ответ - сама, дорогая, всё сама.
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ого,Вы еще и ребенка родили((Точно ну и семейка...Автор-вы рабыня.
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Раньше он как-то не показывал такой позиции, то ли я не замечала
Мини-бикини• 03 апреля 2015
то есть жена- это не родственник))свекровь -эгоистка..
кстати таких много
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну что сказать.если вы настолько себя не уважаете,то живите далльше-сама-все-сама.У вас по сути мужа то и нет,есть член.
@risto_kratka• 03 апреля 2015
знаете, а мне мама всю жизнь твердила: Мужчин может быть много, а мама - одна..
и я свято в это верила, до прошлого года.. пока мама не решила против моего желания и желания мужа покрестить нашего младшего.. сама выбрала церковь, сама решила что она будет крестной.. сама все.. на мои отказы она плевать хотела.. мужа моего возненавидела за отказ крестить.. после такого, я вообще не доверяю малыша своей маме.. и плевать мне на то, что мне всю жизнь внушалось..
Колупалочка• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Так это не муж. Это финансирование.
культУра• 03 апреля 2015
Автор, а как она относится ко своим родителям и родителям свекра?

Мексиканочка• 03 апреля 2015
Автор, Вы не одна. У меня ситуация точь в точь с Вашей. В какой, момент мне показалось даже, что это написала я. Только отличается одним, он своего брата устроил к СЕБЕ на работу и теперь успешно работает за себя и за него в том числе, каждый день приходя домой в 22-23. К сожалению, мне кажется, такой брак может длится только до тех пор пока женщине хватит терпения.
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ длякультУра
их уже нет, а как относилась раньше не знаю
культУра• 03 апреля 2015
А по теме. Какие бы ни были порядки в их семье, теперь вы его семья. И вы четко должны дать понять это мужу.
И вам совместно устанавливать порядки в вашей семье.
Я бы не позволила такого отношения ни к себе, ни к своему ребенку.
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ длякультУра
я уже долго с этим борюсь и объясняю мужу. Но знаете, ощущение, что со стеной говорю. У него авторитет - мама. Вот если бы она ему это сказала, он бы послушал.
культУра• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Тогда поговорите со свекровью. Скажите, что такой расклад для вас не приемлем. И если она хочет и дальше видеть вас своей невесткой, пусть объяснит сыну кто у него должен быть в приоритете.
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ длякультУра
и с ней пыталась говорить. Но она не слышит, уж очень любит младшего сына. Вот я ей говорю о наших проблемах, а она мне в ответ про младшего сына. К сожалению глухой номер. Мне иногда кажется, что она даже не против чтобы я ушла от мужа лишь бы не меняла правила их семьи, которые она строила всю жизнь.
культУра• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
А как она к внучке относится? Готова к тому, что вы разведетесь и увезете ребенка?
автор Новопоштинская • 03 апреля 2015
Ответ длякультУра
я почти уверена, что и это ее не остановит
культУра• 03 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Попробуйте все таки.
мадам Везувий• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Может со стороны Вашей мамы это и перебор, она не вправе ничего решать ВЫМЕСТО Вас, может только ВМЕСТЕ с Вами, да вот только посмотрю я к кому Вы побежите если у Вас будут какие-то проблемы. Думаю именно к маме.
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
вот это и добило, что она решила ВМЕСТО НАС