КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2015
ГВ до года, закончили, педиатр настаивает на введении смеси, ЗАЧЕМ?????
закончили ГВ сразу после празднования годика, абсолютно безболезненно для ребенка и меня. Ребенок ест абсолютно все, что положено в этом возрасте. Не понимаю, зачем вводить смесь? Или может я чего-то не понимаю? Из молочного едим каши, творог, кефир, йогурты, закваски детские. Тем более из бутылочек мы никогда не ели
культУра• 03 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а, еще фраза педиатра, кефирчик на ночь плохо, он там бродит и мешает спать, вот
в голове у нее что-то бродит
Аль_де_Барановна• 03 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Подойдет , наверное, но мой такого вообще не ел в 1,5 года, вот только после 4х стал закваску Яготин пить.
я своей на днях закваску готинскую купила. дочке 2 годика. пьет аж бегом. она вообще всю молочку и кисломолочку любит. домашний творог ест только так.
культУра• 03 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
А вообще странно, тут многие вышеотписавшиеся делают выводы по типу ’все ласточки - это птицы, значит все птицы ласточки’
Никто ведь сейчас не будет давать антибиотик ребёнку по каждому чиху (я в прямом смысле слова), потому как мы теперь в 21 веке такие умные, знаем,что это вредно. А вот на заре их изобретения их считали таким благом, что прописывали всем и вся - и согласитесь, поколение же ваших мам и бабушек как-то выросли и даже вроде здоровыми после таких лошадиных доз антибиотиков, которые они принимали. Но вы же своему дитю просто так антибиотик не дадите,потому как наука вам доступно объяснила, что это вещь довольно опасная, и применять её надо по очень строгим показаниям. Это я к тому, что не стоит так уж оборачиваться на наших мам-бабушек.
В советские времена маму надо было выгнать на работу пораньше, поэтому шла пропаганда, что ГВ после года вредно или ненужно. Смеси, которые тогда были, адаптированными нельзя было назвать даже с натяжкой, поэтому смысла их давать дольше не было никакого.
Многолетними исследованиями во многих странах доказано, что ГВ или адаптированная смесь до 2-3х лет оказывает благотворное влияние на здоровье и будущее здоровье ребёнка. Это статистика. Жёсткая, неумолимая статистика. Это не значит, что у всех тех, кто был переведён на ’взрослую’ еду в год будут проблемы со здоровьем а у тех, кто был на ГВ дольше их не будет. Нет. Это значит, что в процентном соотношении в первой группе кол-во определённых заболеваний будет больше, чем во второй. В руках мамы добавить ребёнку чуточку больше здоровья, и сделать это совсем не сложно. И доказательства есть, научные подтверждения - только вот это уже действительно надо поднапрячься, чтоб изучить, учитывая, что много информации написано абсолютно неинтересным сухим научным, ещё и английским, языком. Лучше инертно плыть по течению оглядываясь на опыт наших мам.
Никто ведь сейчас не будет давать антибиотик ребёнку по каждому чиху (я в прямом смысле слова), потому как мы теперь в 21 веке такие умные, знаем,что это вредно. А вот на заре их изобретения их считали таким благом, что прописывали всем и вся - и согласитесь, поколение же ваших мам и бабушек как-то выросли и даже вроде здоровыми после таких лошадиных доз антибиотиков, которые они принимали. Но вы же своему дитю просто так антибиотик не дадите,потому как наука вам доступно объяснила, что это вещь довольно опасная, и применять её надо по очень строгим показаниям. Это я к тому, что не стоит так уж оборачиваться на наших мам-бабушек. В советские времена маму надо было выгнать на работу пораньше, поэтому шла пропаганда, что ГВ после года вредно или ненужно. Смеси, которые тогда были, адаптированными нельзя было назвать даже с натяжкой, поэтому смысла их давать дольше не было никакого.
а не странно, что вы делаете выводы приблизительно по тому же типу ’если вы не болеете от манной каши - значит, вы исключение’?
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а чем смесь на ночь лучше? я даю на ночь кефир, ест с удовольствием, и спать стала лучше, не просыпаясь, до утра, лучше даже, чем когда было ГВ на ночь...
Вы же не станете сравнивать полезность, например, фруктов и кефира? Смесь нужна в таком возрасте для получения легкоусвояемых ’полезностей’, т.к. ферментная система в таком возрасте у ребёнка недозревшая и из обычного рациона не всё усваивается. Ну и ЖКТ легче.
Ответ длякультУра
Я? Выводы? Я всего лишь с уважением отношусь к такой неумолимой штуке, как статистика. А что ’думает’ по этому поводу она - я писала в. Повторюсь, многолетние исследования во многих странах.
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я молоко тоже не даю, только кисломолочку и каши молочные из пачек (они фактически на смеси)
А перед сном ребенка чем кормите?
КаРаКаТиЦа
• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
А перед сном ребенка чем кормите?
на ночь кефир
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
насмешили! у меня с 9 мес. пьет только коровье и ест только домашний творог с сахаром и сливкой!!!!!! ГВ отказался в 5 мес!!!!! смесь ел с 1 мес. в год и смесь отбросил.
Зачет Вам, маммашка, с 9 месяцев домашний творог с сахаром
Бентливуман• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
для сладости немного ведь у малышей с 3х мес развиваются вкусовые рецепторы..... знала я такую мамашу которая все нежирными и несолеными супчиками кормила......... так ребенок голодный был когда в 1.2 мес добрался доо взрослой пищи его со стола невозможно было оторвать, а они по всем врачам перебегали что ребенок вес не набирает!
Бентливуман• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
мамашка это вы! а мамочка любимого сыночка!
Бентливуман• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
у меня ребенок физически развивается отлично ! а не доходяга с недовесом
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
на ночь кефир
Наверно тоже вариант. Я свою дочку до года грудью кормила и с 6 месяцев постепенно вводила прикорм. В год пришлось грудь бросить (мне нужно было уехать на 10, а малую у родителей оставляла), перевели на смесь, она ее тогда на ночь ела. В полтора года сама отказалась от нее. Сейчас нам 2,3, на ночь кушаем печенье с молоком с детской кухни.
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Никто ж не говорит, что нужно бросаться в крайности и кормить ребенка не калорийными и не сытными продуктами, но домашний творог в 9 месяцев это перебор. У меня дочь до года все ела без соли и без сахара, и ничего, не доходяга.
Бентливуман• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
в чем перебор домашний творог? я не понимаю - ребенок не хочет покупной есть! так что его синтетическим кальцием поить? у нас прикорм с 4 х мес- кушал пюрешки только гербер и к 5 мес. сам сьедал маленькую баночку за раз. и почти целый банан мог сьесть к 6 мес. Поверьте все покупные продукты назначенные врачами это маркетинг! я знаю как они пишут рекомендвции
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
У нас вся молочка с детской кухни, я в магазине ничего не покупаю. Из какого молока Ваш творог? какая жирность?
Бентливуман• 03 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
он молочную кухню отказался есть тоже. я не знаю ка но ему 1.5 года он отличает натуральные от ненатуральных продуктов. какая жирность? он любит творог со сливкой!
Под пытками• 03 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Не говорите чушь! В Харькове одна из лучших молочных кухонь в Украине, там все 100% натуральное.
Если творог из домашнего молока да еще и со сливками, то очень жирно! Моя дочь тоже любит конфеты, но то не значит, что я ей их даю. Всему свое время.
Компас Ижевска• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
и как мы росли без смесей, а мамы без декретов после года... и живы-здоровы
нафига смесь-то? просто поддерживать производителя денежкой?
ну, на счет здоровы Вы очень сильно погорячились...
Евгешечкааа• 04 апреля 2015
Ответ дляqusik7
в 9 месяцев перестала кормить грудью, никакие смеси не давала.
а что на ночь и ночью давали?