Подставка для припева• 03 апреля 2015
девочки подскажите что хорошо сбивает температуру,ребенку 6 лет
ребенку 6 лет,проснулся сегодня болит горло,сопли кашель,и температура прям на глазах растет,вчера еще был здоров.
утром начала подниматся температура 38.,5 я дала нурорфен сироп,примерно в 5 вечера уже опять была 39 поставила свечку парацетамола,сейчас снова растет 39,1 дала опять сироп нурофен. есть у меня еще свечи анальдим и все,а вся ночь впереди сбивается только к 37,9 и все.может посоветуете еще какие методы
Указка• 03 апреля 2015
вода +уксус.чуть кисловатое...каждые 5 мин менять марлю на лобик.посмотрите-быстро спадет.
У кого такое было• 03 апреля 2015
Температура от горла лупит и будет пока не начнете лечить его. Полоскание обильное питье. На ночь намажьте хотя бы масялнным хлорфилиптом. Хорошо помогает ангилекс это наш аналог гевалекса
осень_осень_харашо• 03 апреля 2015
поить теплым побольше. Не обязательно, чтобы сбивалась до 36,6. Это нормально при вирусной инфекции. Если будет совсем зашкаливать, то 1/2 ношпа с 1/2 анальгином можно дать. (или скорая)
Нам помогало водкой отбирать или уксус с водой. Чай с малиной тоже никто не отменял.свечи анальдим вещь хорошая, но на край случай. Парацетамол в свечах лучше ставить на ночь, пока температура не поднялась, тогда она помогает, иначе из-за недостатка жидкости она плохо растворяется. Питья побольше, можно даже боржоми тёплое.
ХуАнита• 03 апреля 2015
Из лекарств не подскажу, но знаю что мама нам в детстве всегда сбивала темп. клюквенным морсом. Если есть клюква- сделайте, хуже точно не будет
Хачапууури• 03 апреля 2015
Милый автор, есть такие свечи анальдим (анальгин+димедрол).Чудесно сбивают температуру, да и стоят копейки. Только в аптеке скажите возраст ребёнка, чтобы дали нужную дозировку.
Подставка для припева
• 03 апреля 2015
спасибо девочки,горло полощем,шалфеем и декасаном,в горло тантум верде и хлорофилипт чередую.пьет много.но вот температура нурофен можно будет только через часов 7 так как дала только в 9 вечера,а свечи через какое время можно после нурофена?
У кого такое было• 03 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
через 4 часа! Делайте тогда обтирание сгибы рук, под коленями, виски
Подставка для припева
• 03 апреля 2015
я столкнулась с таким впервые что очень плохо сбивается температура,обычно нурофен наше все вот и незнаю уже тело растираю немножко упала но всеравно почти 39
Таня Ляшенко• 03 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Ставлю свечку парацетамоловую и даю нурофен, это перед сном (младшему 1,9 лет) до утра
Таня Ляшенко• 03 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Вам уже не сироп ,а таблетки ’Нурофен’ надо покупать
Подставка для припева
• 03 апреля 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
я уже сама понимаю но уже поздно некому сходить в аптеку есть только нурофен форте но они от 12 лет вроде.
Таня Ляшенко• 03 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
То ,что с 12 не надо.Ставте свечку или тройчатку.Когда мои болеют у меня взрыв мозгов.Успокойтесь.Померяйте еще температуру,может спала.
Подставка для припева
• 03 апреля 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
а тройчатка ето что ,извините мозги не варят(температура немного спала уже 38.1
Таня Ляшенко• 03 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Это скорая укол делает при большой температуре (аналгин,папаверин,димедрол).Если видете дело плохо,вызывайте скорую. Я сама очень пережевательная.
Зяблик протестант• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Мефенаминовая кислота.2о таблеток-40 гривен.
Нам помогла мефенаминовая кислота и аналгин.