куркулиха• 03 апреля 2015

Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.

Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?

Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Вообще дети в таком возрасте хотят по-понтиться и это нормально и если правильно родителям себя вести - это пройдет!!Но ребенок должен быть ребенком, пусть работает в 16 хоть, а не в 12!!Это мое ИМХо

Опля Картопля• 04 апреля 2015
Они ж все такие забитые в этих айфонах и компьютерах, они ведут к деградации

Автор, Ваш ребенок ходит на какую-нибудь секцию?
Опля Картопля• 04 апреля 2015
Я вот вспомнила, я же школу музыкальную окончила, мне и некогда было за ’понтами’ следить
Деловитая• 04 апреля 2015
у нас в семье практически такой же доход, ато и меньше, когда мужу зп по 2 мес не дают, но купили дочке планшет за 1500. взяли в кредит.

что вам мешает?

это конечно все хорошо, что деньги не главное, но ущемлять его тоже во всем не стоит - 900 грн это не айфон за 16тыс
Аноним_Галя• 04 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
я работала с 12 лет и сестра, и никто нас в тюрьму не посадил
В тюрьму работодателей, а не детей садят
Рыбуська• 04 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
ну, через соц сети оч хорошо некоторые работают, в плане услуг каких-то, почему же. Но через соц сети нужно уметь раскручивать и это должны быть красивые картинки, акции, грамотная подача.
А купи-продай, это же смотря что. Если дорогущая техника, имея хороший % это хорошо. Если что-то непонятное, то плохо)))
’сфера услуг’ ну ну ))
вообще то это ’вишенка на торте’ при нормальной экономике, на 1000 занятых в реальном секторе может быть 1 такой, продающий за %.
Неудивительно, почему Украина - страна для богатых,когда бизнес - это только купи - продай.
lisrina• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
того, что надо правильно распределять расходы.
нужно правильно расставлять приоритеты-тогда то,какие у вас наушники и ноуты, не будет иметь никакого значения
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
что продаете?
Бизнес это как ваше детище, которое нужно выращивать. Продавайте вещи и вливайте, если видите смысл. На рекламу интернет можно 50 грн в день кидать, и смотреть как люди реагируют на товар - если в соц сетях нет отклика. Через соц сети тоже не так быстро и легко раскрутить. Все получится, верьте.
реклама сливается впустую, пробовала брать улучшения на кидстаффе, баннеры, информеры. Деньги слились- заказов нет. Аналогично на клумбе. В эдвордс и директ вообще нечего соваться без знаний, просто сгорят деньги.
Вот сеошника нашла, будет сайт поднимать, если сегодня продадутся регланы о которых спрашивали, как раз 400 грн на него будет))))
или ребенку за каратэ заплачу. Как-то так ))
Спасибо за поддержку.
я бы продала и влила не задумываясь. Пошла бы на обучение, уже и курсы присмотрела (ккоучинг). Но муж контролирует каждую отправку и требует отчет. Сказал продашь по курсу 8- разведусь сразу. мамамия)))
Правильное окружение-ззалог успеха.
Кирикова• 04 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
а лучше пусть он учится, получает специальность, а потом идет работать или подрабатывает на последних курсах. Я не хочу, что бы мой ребенок стоял и торговал на рынках или еще что то, пусть лучше языки учит и спортом занимается ему это больше в жизни пригодится, чем опыт в раздачи флаеров и выгул чужих собак, но это мое мнение не претендую...

Anna• 04 апреля 2015
я в 12 лет, с мамой и бабушкой, сидела и на дому октоскопы делала они состоят из стекол которые складываются и клеятся а потом вставляли их в машину и закручивали и это после школы и уроков вечером, весь стул заставлю а там штук 50 получалось поставить это 10 рублей, потом сидели эмблемы вырезали , пальцы от стекол были изрезаны чуточку а от эмблем мозоли, но я никогда не упрекала родителей, у прабабушки случился атеросклероз и бабушка на то момент начальница ушла с работы чтобы быть с ней, мама работала и по вечерам мы все садились и подрабатывали, но вы знаете это от характера зависит, сколько помню мечтала о красивой одежде но маме не говорила, и никогда не упрекала есть так есть, нету так нет....
АдеКВАтная• 04 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
я просто не знаю, что мне делать...
Зарабатывать больше. Счастливое детство - это в том числе обеспеченное детство. (прошу заметить, деньги не САМОЕ главное, но очень немаловажный аспект жизни)
lisrina• 04 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Только разговаривать,объяснять.Мы можем купить любую понравившуюся вещь своим детям,но ограничиваем их намеренно.Муж добрый и щедрый,если вещь случайно испортилась,всегда говорил нам чтобы мы не расстраивались из-за пустяка,это ведь просто вещь и ее можно купить.Пока однажды одна из дочек,увидев что мне вырвали зуб не сказала:Не расстраивайся мамочка,папа тебе новый зуб купит!!!И смешно и грустно,поэтому нет,мы не покупаем что-то только потому что кто-то был слишком невнимательным или это есть у всех ,или это считается крутым.Вот три часа как из Ашана,заходили в Алло,покрутили в руках 6 Айфон и так и не поняли зачем 13 летнему ребенку моб. за 21.000 грн?Купить удобную читалку,не планшет,а именно книгу ,чтобы не носить учебники,конечно.Нужен планшет или ноут,пожалуйста,но только для учебы дома,еще иногда просмотр фильмов,игры под запретом любые.Зато сын хотел,купили Лего Майнстормс за 6.000,книги,учебники пожалуйста.А вообще в нашей семье приветствуется скромность и умеренность во всем.

Кто-то там написал что обыкновенные вещи нужно воспринимать не как ценность,а как данность.Совершенно не согласна,и опыт наших знакомых это доказывает.Для меня неважно сколько стоит вещь,я учу детей относиться к ней бережно и каждый день благодарить Бога за такие простые,но незаменимые вещи как еда,одежда,кров над головой.Посмотрите сегодняшние темы,люди имеющие пропитание и одежду не хотят быть довольными,потому что лучшее-враг хорошего,а конца этому не видно.
согласна с вами
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляКирикова
Я с Вами полностью согласна, секции, кружки, школы, хобби - это дите!!!он мужчина - в жизни напахается еще, немножко нужно еще побаловать!!!!!
Кирикова• 04 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
+100
Цветочница• 04 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не сказала, что вы его не любите. Но 6 тыс. гривен на четверых это откровенная нищета. И обидно вам потому, что в глубине души вы это понимаете.
Вы сейчас конкретно оскорбили не только автора.Какая нищета за 6000? Видно у вас запросы по вашим доходам!У богатых свои причуды...
кружкаЭсмарха• 04 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
Успокойтесь, все будет нормально.Я своему объясняю, что не бывает все и сразу, все будет только нужно для этого усилия прилагать.Летом с ребятами яблоки сдавали, что то сам накопит, что то я доложу вот и обновка.А у избалованных деньгами не известно еще как жизнь сложиться.У него должна быть цель и стремление, а вы поможете.
Вот, правильный подход!
Залатавая• 04 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
’сфера услуг’ ну ну ))
бывает так, что люди только это и могут, ’что-то купить’ и ’что-то продать’. Страна молодая, и в некоторых сферах именно услуг вообще бардак и непрофессионализм.
Если что, я не занимаюсь купи-продай))
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
Жить можно и на 1000 в мес четверым, ну как?это вопрос?
Лыжи со вспышкой• 04 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Хм. Я своей сказала точно такую же фразу, и тоже про шубу:) Это возможность показать как со стороны выглядит требование на основании обычного ’хочу’. И это возможность прочувствовать что будет, когда все вокруг начнут жить по такому принципу. Поддерживаю Вас, большинство моих детей тоже уже взрослые и я рада, что воспитывали мы их именно так, а не иначе.
О, вот эта фраза о цене покупки шубы в обмен на голод и другие лишения -я тоже возьму себе на заметку.

Залатавая• 04 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо за поддержку.
Правильное окружение-ззалог успеха.
это вы на коучингах в их рекламных рассылках прочитали про ’воронки продаж’ и все такое а-ля маркетинг для начинающих?
А кто сказал, что на эдвордс без знаний не стоит соваться? Вы пробовали? Там специалисты гугл сами подсказывают, как оптимизировать вашу рекламу. Смотря что вы делаете и продаете.
Колупалочка• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
девочки, беда многих в том, что вы выросли в нищете и считаете это нормальным, абсолютно обычные вещи для жизни вы считаете роскошью. Это все совка, которое передается из поколение в поколение, а теперь вы передаете это своим детям.
Так и хочется спросить, что вы знаете о нищете?

Зачем рассуждать впустую..
Цветочница• 04 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
есть и такие..КТО они тогда для Вас, по категории?Если 6000-нищета, то 1000грн- покойники?
Лыжи со вспышкой• 04 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Нашла на просторах интернета

В первую очередь, необходимо работать над самостоятельностью ребенка, которая подтянет его самооценку. Вместо того чтобы идти у ребенка на поводу и за него выполнять его дела, Вам необходимо ’заставить’ ребенка выполнять свои обязанности. Чем более самостоятельным он будет, чем будет у него лучше получаться личные поручения, тем будет выше его самооценка. Также рекомендую отдать ребенка в секцию, в которой он сможет раскрыть свои таланты и тем самым повысить свою самооценку. Секция может быть любой. Удачи!
Очень здраво!
Дайте, плиз, ссылочку на ресурс. Хочу полнотсью прочесть.

Для меня пока просто мишн импсбл добиться от сына ответственности и обязательсности, пытаюсь это воспитывать, зачастую собственным примером, но пока результаты удручают(((
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляЦветочница
Мне лично всеравно, пусть живут кто как хочет, я не кого не обзывала и не унижала, просто считаю что жить так сложно, а для того чтоб так не жить - нужно шевелиться, а не ныть, хотя если все устраивает....
Детсадовский полицейский• 04 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
вы не правы, человек имея многое может в один день лишиться всего, если вдруг заболел его родной человек, продается все что есть , и что какое богатство, что важнее, отправить на лечение и получить шанс,подумайте об этом, нужно учить детей что не в этом счастье....
Колупалочка• 04 апреля 2015
Ответ дляВетаМС
А кто ж тогда не нищий? Меня наверное вообще к бомжам прировняют)
У нас половина населения страны с доходом меньше на 4, 5, 6 и ...)
Что поделаешь, не всем дано зарабатывать много к сожалению(

Автор, у Вас не все так плохо. Понимаете дети не умеют контролировать свои эмоции, им тяжело, тем более гормональная перестройка организма.
Конечно ребенку хочется иметь то что имеют его друзья, сверстники, это нормально. Сейчас такие приоритеты у детей, такая мода, он хочет соответствовать и ему не понять почему нельзя и не выходит.
Я очень трудно привыкала к бедности и уже не в маленьком возрасте, бывает из грязи в Князи, а у меня наоборот из князи в грязи), но для себя решила такую вещь что деньги не самое главное, новые приобретения, гаджеты и прочее это все не то для чего мы пришли в этот мир и настоящее богатство оно в душе, в сердце и может стоит обогащать себя духовно раз материально не выходит? Все материальное мимолетно, сегодня ты король, а завтра нищий с протянутой рукой, самое важное не забыть что именно Главное.
Попробуйте говорить с ребенком, мотивировать его, у моего сына такого не происходит, а вот у дочки бывает ’хочу, купи’ и по сейчас, но она понимает что я не могу, но справиться с эмоциями тяжело.
Вы просто не запрещайте ему иметь переживания по этому поводу, но попробуйте перенаправить эмоциональность в другое русло.
А там гляди и мотивируется на хорошую учебу и постарается добиться в жизни положения в котором сможет позволить себе все.
Не нищий тот, кто доволен всем, даже кусочком хлеба.

И наоборот. Нищий тот, кто, имея многое, не находит душевного спокойствия, вечно недоволен и завистлив.
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы сами себе противоречите - не счастье - но если их нет - не чего купить чтоб продать...
Шмоточницаца• 04 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
А может вы умеете лечить без денег????
Техпаспорт на медузу• 04 апреля 2015
странно, что вас удивляет его поведение. У него такой возраст, когда все эти гаджеты и материальная сторона очень важны. Это пройдет
Рыбуська• 04 апреля 2015
Ответ дляКирикова
у меня мальчик 13 лет и мы с мужей в равных долях его воспитываем, он для меня очень хороший друг и помощник и точно так же и для папы, потому что мы семья и я считаю это правильным. Но это мое мнение и моя семья, не претендую...
и что)? ну воспитывайте)
однако воспринимает он большей частью папу. Или другого мужчину, который для него является авторитетом.
а все эти ’лучшие друзья ’ и т.д.... ой, друзья могут быть в песочнице. Людям, которые должны вырастить адекватного члена социума, совсем необязательно быть друзьями с подопечными, более того - это вредит.
С таким подходом вы рискуете однажды понять, что ваше мнение - ноль для вашего ’дружбана’ - ведь он изначально видит в вас равного, а не авторитет, мнение которого следует учитывать, независимо от своих ’хотелок’.
Люди, как ни крути, - стадные животные, это психология, от этого никуда не деться - в любой группе есть своя иерархия. Если вы не ’вожак’ для своего ребенка - его ’вожаком’ будет кто то другой.

Что то вспомнила книги про Тома Сойера.... там очень хорошо показана модель воспитания того времени - баловать ребенка нельзя, за проступки надо сторго наказывать, а яблоко - это награда за работу ) ярко описаны страдания тетки Тома - он провинился, заслужил наказание, но ей очень было его жалко наказывать... однако она нашла в себе силы , все таки исполнить наказание - ради блага своего любимого племянника) что, люди тогда были очень глупыми, что воспитывали именно так своих детей)?