куркулиха• 03 апреля 2015
Мой ребенок сегодня, неадекватно себя вел, УМОЛЯЮ знающие, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
сразу прошу прощения, что много текста, но прочитайте пожалуйста. Для меня это очень важно.
Мой сын 12 лет в понедельник был у одноклассника совместная работа по физике, они все сделала и решили в компьютер поиграть. Мальчик дал поиграть играли по скайпу в онлайн игру, мой случайно задел наушники они упали они чуть поиграл и стал плохо слышно и микрофон забарахлил. Мой расстроился и испугался думал он что то сломал, но мальчик сказал что они у него давно сломались уже неделю и это после починки, сказал что сейчас позвонит папе и попросит купить новые. Позвонил, папа ответ, мол выбери какие хочешь я куплю. Мальчик при сыне выбрал наушники за 900грн., сбросил папе на почту. Во вторник сын спросил купил ли папа тебе новые наушники, мальчик сказал, да, позвал малого после школы поиграть. Сын с моего разрешения пошел к нему и не много поиграл. Пришел и весь вечер такой расстроенный и подавленный, на разговор не идет и всю неделю так, приходить такой грустный. Стала его допытывать, приставала с расспросами, может не нужно было :((((((, но мой ребенок прямо взорвался, сказал что ему надоело быть бедным, что хочет жить как М...., что хочет что бы ему такие наушники покупали и новый телефон, сначала кричал, потом стал плакать. Я была в шоке, девочки. мы его всегда так правильно воспитывали, что деньги это не главное, что главное что родителя тебя любят и все в таком плане, что бы он рос хорошим человеком, а тут мне такое, что мы плохие, а у того мальчика хорошие. Я просто в шоке, обидно и больно и ребенка жалко, что посоветуете девочки.
Мальчик тот не плохой, особо не выделяется, не наглый и спокойный, учится хорошо и мама у него тоже нормальная, мне так казалось он так просто одет, а оказывется и кроссовки у него крутые и вещи фирменные, короче ужас я а не мама, это мой сын так говорил девочки и при этом почти плакал и кричал, хотя обычно со всем соглашался и никогда никакие шмотками не интересовался.
Вот что делать в такой ситуации?
Еще много тут таких, кто может вот так просто наушники купить за 900грн, при каких ЗП такие покупки совершают?
У нас 6000грн. на четверых человек, мы себе такого позволить не можем хотя я никогда не считала себя бедной.
Вот что делать в такой ситуации?
@risto_kratka• 03 апреля 2015
у нас такая же ситуация.. такой же бюджет.. тоже друзья с айфонами и xbox
тот же возраст и тоже вроде понимает, что не можем себе позволить.. но иногда как разрыдается..
Герцогиня• 03 апреля 2015
я точно также в свое время взорвалась, во мне сидела зависть и злоба на родителей. Посоветовать могу только больше зарабатывать и учить сына зарабатывать в дальнейшем тоже... Он уже у Вас взрослый, сюси-пуси и уговоры не прокатят
Апочемучка• 03 апреля 2015
Доход как у вас, купила микрофон за 1000грн. сыну, подарок на день рождения.Но он у меня не требовательный, сам деньги копит частенько.
Не фонарь• 03 апреля 2015
Переходной возраст, больше говорите, хотя что тут говорить, та же ситуация, только нам пока 7 лет.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляАкукарача
может он влюбился безответно....??? а наушники были последней каплей?
он ходил к мальчику! Одноклассник мальчик и они еще не интересуется девочками.
Милашка-оторвашка• 03 апреля 2015
Запасайтесь терпением..Переходній возраст плюс внешние причины...Важно не потерять связь с сыном на этом этапе
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
что делать нам, мне его так жалко стало, я никогда не считала что мы бедные, а тут такое. Мужу даже боюсь говорить. А ваш муж знаете что он такое чудить?
ZaRaZa• 03 апреля 2015
Возраст такой. Я очень боюсь этого периода, у самой сын растет. Брат у меня выкидывал подобные кончики родителям((
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
не говорите так, мы не нищие! Мы его очень любим.
Милашка-оторвашка• 03 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
В смысле???В 7 лет ребенок упрекает родителей в нехватке денег???
Однозначная• 03 апреля 2015
Значит, все же что-то не так в воспитании.
Мой уже постарше, но никогда истерик по таким поводам не устраивал. Даже привычки что-либо просить для себя не имеет. Хотя общается с разными ребятами. В том числе с такими, доход в семье которых за месяц равен нашему за год, если не больше.
Для меня ситуация из разряда тех, которые я даже не могу себе представить со своим ребенком.
Утка_в_тапках• 03 апреля 2015
Для вас важно кто может купить и при какой зарплате? Ну я могу. Но дело то в другом. И вот даже не знаю, что посоветовать ((( смысл повторять все то, что вы и так прививали. ((
СССРовна• 03 апреля 2015
мне тоже в детстве хотелось ходить на концерты, дискотеки, носить голубые расклешенные джинсы, а денег не было( и я пошла работать. сестра моя с 12 лет прибиралась в офисе. посоветуйте своему сыну попробовать заработать деньги.
сейчас я мама и стараюсь, чобы мой ребенок имел все, носил модную и качественную одежду, и самокат у нас, и велик, и машина, и игрухи всякие...
я насмотрелась на хочу, а нэту, не хочу, чтобы мой ребенок слюни глотал
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня сын плохо, разговаривал, я его отдала в речевой интернат, забираем в 14, но я рано что в основном дети из простых семей и без ’айхонов’. а то у нас была проблема
Заместитель автора• 03 апреля 2015
Не переживайте, такое в жизни у многих происходит. Я себя вспомнила, как в середине или начале 80-х у наших соседей было все о чем только можно мечтать, их папа и они потом жили лет 15 в посольстве ссср в США. Я тоже плакала потому что хотела микки мауса.
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
причем здесь любовь?
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
вам повезло, может ваш пост №8 это про вас...
Жидкость для снятия глаз• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Я не сказала, что вы его не любите. Но 6 тыс. гривен на четверых это откровенная нищета. И обидно вам потому, что в глубине души вы это понимаете.
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
знает.. муж знает.. но ничем помочь не может.. поскольку муж итак работает с 8 утра и до 21-22 вечера.. сын вроде и пытается собирать денюжку.. но быстро надоедает и начинает трынькать.. да и мы уже ему помогаем заработать как бы.. и все равно быстро спускает денюжку
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
мой тоже собирал, но у него 400грн. и все.
Пленница SexShop-а!• 03 апреля 2015
У меня есть возможность купить, но я бы так не сделала. А вот мой муж бы купил. Он сам себя балует и сына тоже, как-будто дорвался. Говорит я мол в детстве не имел ничего, вот мой сын не будет нуждаться. А я со своими нравоучениями, непонятно к кому обращаюсь.
А Вашего сына можно понять, кому бы так не хотелось. А он тем более в переходной возраст входит. Не принимайте близко к сердцу.
@risto_kratka• 03 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
вот и все.. мой насобирает.. понимает что этого мало и все.. все на ветер
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
я просто не знаю, что мне делать...
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
я тоже так думаю, но в их ситуации ребенку придется самому вкалывать, чтобы заработать себе на желаемое.
куркулиха
• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
и мой, но он не может много насобирать неоткуда...Как думаете что дальше будет?
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
я так же веду себя, как и ваш муж
Коленная ложечка• 03 апреля 2015
Сочувствую Вам автор. Ну как это ни печально, с каждым днем мы чувствуем себя все более бедными и наши доходы в 5-6 тысяч становятся копейками.А у детей при наблюдении экономии родителей на всем, вырабатываются другие взгляды на жизнь и другие ценности. В 90-х годах думаю что и у многих из нашего поколения подобное происходило с родителями.
Там-тарарам• 03 апреля 2015
Деньги конечно не главное и ребенка вы воспитываете правильно, но не ущемляйте его слишком. У него такой возраст когда мальчики и девочки начинают обращать на внешность, одежду, модные гаджеты и т.п. Если ваш ребенок хорошо учится, то поощрите его. Лично я бы сама голодала но в подобной ситуации купила бы ребенку желаемую вещь, ведь детские травмы,обиды остаются на всю жизнь, по себе знаю.