Турбує проблема сильного потовиділення. Хочу спробувати щось з цих препаратів. Що краще? І чи взагалі їх можна годуючій мамі?
Результат:
вже голосів:
36 (48.65%)
драй-драй
23 (31.08%)
взагалі ніякий, бо годуючим матерям їх не можна
9 (12.16%)
дріклор
4 (5.41%)
взагалі ніякий, бо неефективні
2 (2.7%)
одобан
Хотя пишут обратное
Антиперспирант Одабан производства Великобритании, - это невероятно эффективный и сильный антиперспирант ночного действия на спиртовой основе. Антиперспирант Одабан, начиная с 1971 года, является одним из мощнейших средств для устранения потоотделения и широко используется при гипергидрозе как в Великобритании, так и во всем мире. Одабан универсален, он применяется для лечения всех видов чрезмерного потоотделения - рук, подмышек, ног, лица, разных участков тела. Одабан является первым средством, которое стоит применить для лечения гипергидроза. Никакое другое средство не является настолько безопасным, надежным и эффективным как этот антиперспирант. Одабан устраняет также побочные эффекты при избыточном потоотделении, такие как запах (ноги, подмышки), потертости и ссадины (руки, ноги), и другие неудобства, вызванные гипергидрозом. Радиоизотопный анализ показал как работает Одабан. Активный ингредиент Одабана не блокирует работу потовыделяющих желез. Эффект сухости, создаваемый Одабаном основан на блокировке пор кожи ’заглушками’, образованными при взаимодействии хлорида алюминия и кожного белка. Из-за частичного блокирования этими ’заглушками’ пор в коже, происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека. Как результат - излечиваемая область остается сухой, и также, что немаловажно, не наблюдается избыточного потовыделения в других местах. Нерастворимость алюминиево-белкового образования(’заглушек’) гарантирует полное отсутствие абсорбции алюминия организмом человека, что делает Одабан очень безопасным в долгосрочном использовании, и даже позволяет пользоваться антиперспирантом в период беременности.
Очень-очень• 19 марта 2013
Ответ дляAllalo
Ну если вы кормящая, то неверное ненужно там аллюминия от 15 до 30 мг
А если например не кормящая, но проблема такая же? Эти дезодоранты помогают летом?
Королева красоты• 19 марта 2013
Просто сделайте операцию6совершенно не опасную и не сложную!У моей подруги пот тек так,что все бока быоли покрые,ей просто удалили часть железы на спине(прокол),делала она эту операцию еще лет 10 тому назад,она тогда была не дорогая,сейчас не знаю
Я пользуюсь Дриклором, но єто не панацея. Если очень сильное потоотделение он может и не сработать, у многих он со временем перестает действовать и самое неприятное, болят и отекают подмышки - но не у всех. Надо мазать на ночь и утром смывать обязательно. И на неповрежденную кожу и абсолютно сухую, а то мало вам не покажется - чесаться и гореть так будет, что уснуть вы точно не сможете.
Пользовалась dry-dry реально эффект есть. До это и vichy и чего только не было. Но пользуюсь только летом, т.к. считаю, что он наверное очень вреден, ну а летом куда деваться. У меня быль сильное потовыделение, все время мокрые подмышки. Если у Вас не сильно - то мое мнение, нужно пользоваться антиперспирантом обычным
Ответ дляКоролева красоты
Сейчас это тоже не дешевое удовольствие.
Черепаха Тортила• 19 марта 2013
Попробуйте раствором пищевой соды подмышки споласкивать, вместо дезодоранта.
Метод абсолютно безвредный и достаточно действенный.
Я пользуюсь Драй Драй, уже почти 2 года. Наношу на чистые, сухие подмышки на ночь - 1 раз в 2 недели (по инструкции 1 раз в неделю, но так как всегда забываю нанести, то у меня получается 1 раз в 2 недели), а утром смываю. И никакого пота, запаха - просто супер. Вред, понимаю что есть, но что поделать, если такая проблема есть - ее надо как-то решать.
Путающаяся• 19 марта 2013
И у меня Виши роликовый, ерунда... Пользуюсь больше 2-х лет. Одежду только не пачкает и всё
В холодное время нормально, а вот на лето что-то тоже нужно дуать другое
Путающаяся• 19 марта 2013
Пока кормите, лучше ни один из этих не использовать.
Попробуйте Виши роликовый, там гелеобразная жидкость, очень экономный, лучше в любом случае, чем обыкновенные (Рексона, Нивеа....), и не навредит.
ЯсноВидящая• 19 марта 2013
а я купила Драй-Драй, наверно нанесений 3-4 все было отлично, не могла нарадоваться, а потом опять подмышки стали мокрые, хватало на 2 дня всего и очень стало щипать и чесаться, хотя наносила правильно по инструкции. так и стоит полфлакона теперь. вот тоже послушаю, может заменить каким-то другим
Рву и мечу• 19 марта 2013
Ответ дляЯсноВидящая
За сколько продадите? :)
Спасатель Малибу• 19 марта 2013
Я купила той весной драй-драй, другими не пользовалась. Очень нравится, я наношу его не так уж часто, раз в 2 недели, хотя раньше очень сильно потела и кофточки потом не могла отстирать. При кормлении я бы не рискнула бы им пользоваться, мало ли!
Очень-очень• 19 марта 2013
Девочки, а если мастопатия в груди, то эти средства могут как-то негативно повлиять на молочные железы?
Черепаха Тортила• 20 марта 2013
Ответ дляOle4k@
Дякую всім за відповіді. Теж сумніваюсь чи не буде та хімія проникати в грудне молоко((( доведеться далі терпіти незручності, ніякі звичайні антиперспіранти не дають навіть короткотривалого ефекту(((
А Вы соду таки попробуйте, результат Вас удивит.
Летом девочки эксперимент проводили - эффект лучше большинства известных дезиков.
Анчо Ус• 31 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а как Вы делаете этот раствор?