Курочка-чубаточка• 19 марта 2013
ваши любимые рецепты постных блюд, поделитесь?
Мастер Класс• 19 марта 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну...муж не постничает, а я его жена и ограничивать его мне нельзя, от этого семья крепче не становится. Поэтому в сексе без категорических ограничений...Это разъяснение православного священника. Решение поститься должно быть обоюдным, тогда и в сексе решение будет обоюдным.
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
А у меня едят, то что я готовлю, и никому ничего индивидуально.
дети у вас тоже постят? на кашках?
Заместитель Анонима• 19 марта 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, а в сексе вы тоже постуете?
ага
муж тоже постит, поэтому сам все понимает, хоть и тяжело ему это дается
Трахтибидох• 19 марта 2013
Ответ дляirisjau12
Девочки, а в сексе вы тоже постуете?
Если по правилам, то пост это не просто диета на кухне, пост - это воздержание и в сексе и в высказываниях, особо контролировать, чтобы не обидеть своими словами кого-либо, не ругаться.
’О том, что период поста – это время супружеского воздержания, ясно сказано у апостола Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5). ’
Но когда женщина стоит перед выбором в пост, лечь в постель с мужем и поддаться, ИЛИ подтолкнуть его на блуд с другой женщиной, то некоторые священники советуют сохранять отношения и уступать мужу.
НО, если у женщины в пост отношения с мужем, то она не может причащаться.
И честно говоря,если муж знает, что ты постишься и для тебя это важно, провоцировать на секс это просто не уважение. Бывает по разному он терпит пост, она терпит и бац)) сорвались, это одно, а если муж даже и не старается помочь жене достойно про поститься, то это другое.
Трахтибидох• 19 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
дети у вас тоже постят? на кашках?
У меня детки в саду и школе едят как все, а дома, то что я даю. Но мы не голодаем, и пиццу и пироги печём. Всё нормально, главное ваше отношение к тому.
Ответ дляТрахтибидох
Не может причащаться даже если перед мсповедью и причастием воздерживалась от супружеских отношений 3 дня как всегда перед причастием?
Заместитель Анонима• 20 марта 2013
Ответ дляZwez@a
в пост желательно не 3 дня,а неделю хорошо попостить и воздержаться.